АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 20:05  
В Японии есть аниме, которые к стилю аниме не имеют никакого отношения и в Китае есть мультфильмы, которые никто от аниме не отличит. Необходимо слово, обозначающее сам стиль, а не место производства.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 23:39  
стол
Возможно я неверно понял, но вы противоречите сами себе: говорите, что есть стиль аниме, которому соответствуют или не соответствуют анимационные работы, а потом сами же заявляете, что для этого стиля термина еще не придумали. В любом случае, вопрос крайне занятный — определение стилистических характеристик.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 00:32  
Противоречия нет. Слова используются для того, чтобы передать определенный смысл. И если для некого явления названия не существует, удобно использовать для объяснения слова, близкие по смыслу. Я много раз видел на других форумах, как кто-то использует слово "аниме", имея ввиду не Японскую анимацию и люди в ответ, вместо того, чтобы обсуждать очевидный смысл сообщения, зачем-то начинают указывать значение одинокого слова.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 00:41  
стол
Ох, простите великодушно! Ни в коем случае не надеялся на холивар. В следующий раз буду следовать не букве, но духу.
P.S. Кайдзи великолепен, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 00:43  
Demincev, это не холивар, обыкновенная философия.

|
V update: снова спор об определениях


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 00:47  
стол, вот за философию стало обидно. Почему-то многие считают, что если просто о чем-то рассуждать, то можно причислить себя к философствующим, а ведь философия сегодня — вполне конкретная научная дисциплина, и вовсе не обыкновенная. У меня вот, например, не хватает компетенций для того, чтобы разбираться в этой области знаний на экспертном уровне.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 00:55  
стол, чувствую, мне скоро понадобится толковый словарь:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 11:20  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:36  

сообщение модератора

bubacas Оффтоп :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 18:50  
Посмотрел Mobile Suit Gundam SEED Destiny. Продолжение SEED, которое было воспринято поклонниками менее тепло. Если SEED был аналогом оригинального MS Gundam, то Destiny старается быть аналогом Zeta Gundam. С парой отсылок к оригиналу же. Состязаться с Зетой получается не очень, но в целом сериал неплохой. Тут надо заметить, что восприятие сериала улучшается, если смотреть его со знанием того (это не спойлер), что Синн не является главным героем, хотя его представляют первым и он пилотирует новый Gundam. Кира первую треть сериала играет второстепенную роль и поэтому главным героем де-факто становится Асуран, который находится более или менее в центре событий весь сериал.
Ещё рекомендуется посмотреть Final Plus: The Chosen Future, TV Special, который объединяет две последние серии аниме, с некоторыми изменениями и полноценным эпилогом, которого не хватало в основном сериале.

Первый опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=KGt067uoLRQ

Заодно посмотрел Mobile Suit Gundam Seed C.E.73: Stargazer. Трёхсерийная ONA, позже вышедшая на видео в виде 50-тиминутной OVA. Действие аниме происходит в одно время с SEED Destiny, но оно создано другими авторами и имеет самостоятельный сюжет и набор персонажей. Тут имела попытка создать аналог тех OVA, которые выходили в UC-цикле (0080, 0083, Восьмой Взвод и MS IGLOO). Из-за того, что CE-цикл после Destiny не продолжался, всё ограничилось только Stargazer. Аниме получилось очень лаконичным, ему не помешало бы расширение до полнометражного формата, но весьма неплохим. Как и вышеупомянутые OVA, оно получилось более серьёзным по сюжету, характерам, режиссуре и дизайнам, если сравнивать с ТВ-сериалами.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 15:08  
Хьоука/Hyouka

Хорошая вещь. Многие ругали сериал за слабую детективную составляющую, но скажите на милость каким образом обычные школьники могут заняться настоящим детективным расследованием? А так получилось очень даже неплохо. Череда разных «дел» позволила не провисать центральному сюжету и заодно обыграть некоторое количество знакомых поклонникам детектива ситуациям (особо понравился эпизод, где «дело» было разгадано не выходя из клубного кабинета на основании одной-единственной сказанной фразы).

Ещё понравилась арка со школьным фестивалем. Уж на что избитая тема, а всё же создатели смогли подать её так, что смотреть эти серии было весьма интересно.

Главный недостаток сериала – это загубленный конец. Ну чего стоило его создателям вместо невнятного открытого финала изобразить объяснение под сакурой? Суть всё равно не поменялась бы, зато в истории была бы поставлена точка.

8/10


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 20:38  

цитата StasKr

(особо понравился эпизод, где «дело» было разгадано не выходя из клубного кабинета на основании одной-единственной сказанной фразы)

+100:beer: Помню я был в восторге от этой серии, да и глава из ранобе понравилась даже по повторному чтению. От себя бы еще добавил историю с амбаром на Новый Год.

цитата StasKr

Главный недостаток сериала – это загубленный конец. Ну чего стоило его создателям вместо невнятного открытого финала изобразить объяснение под сакурой? Суть всё равно не поменялась бы, зато в истории была бы поставлена точка.

Тоже согласен, но по каким-то причинам решили следовать оригиналу. Наверное в надежде на продолжение. Но пока не ясно увидим ли мы его или нет. В этом году выходит 6 том оригинала, вместе с 5-ым может сделают 2 сезон короткий.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:10  
benommen

Только сейчас сообразил, кто изображён на Вашей аватарке. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 17:16  
Красная черепаха — совершенно крышесносящяя вещь. Пусть не совсем аниме, но Гибли приложила свою ручку... Берущая за душу мызыка и великолепнейшая рисовка.
Меленькое предупреждение: вещь достаточно депрессивная... как раз для просмотра серым осенним дождливым вечером...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 17:51  
Посмотрел Supernatural The Animation. Аниме-версия известного американского игрового сериала, который я не смотрел из-за его немалой продолжительности. А тут всего 22 серии, пересказывающие события первых двух сезонов оригинала, в сжатой форме. В общем, мне вполне понравилось. Не шедевр мистического жанра, но рекомендую посмотреть, если такие вещи интересуют.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=w4tc8Do5wQA


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 18:05  

цитата VladimIr V Y

Supernatural
в смысле "Сверхестественное"? Если да, то он меня не впечатлил... слишком занудливый на мой вкус.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 18:50  
SergUMlfRZN

Да, он самый. Я пару серий по ТВ видел и смотреть дальше не стал. Но в формате аниме получается достаточно бодро. Как минимум за счёт того, что серии вдвое короче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 21:19  
Хех, а у меня наоборот, еще в 2011 пробовал The Animation после сериала, вообще не зашло, совсем
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 23:30  
Решил попытать счастья с разновидностью аниме "так плохо, что даже хорошо" и посмотрел три эпизода Flip Flappers. Как ни странно, мне пока нравится, хоть и махо-сёдзё. Есть у них какое-то родство со "Стражами галактики": тоже в открытую заявляют о своей придурошности. Смотрел кто больше? Сериал не скатился?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 12:55  
Посмотрел уже половину нового Берсерка (12 серий, чего там смотреть-то?:-)))) на удивление быстро привык к смешанному стилю рисовка+компьютераня анимация, немного режет глаз, что персонажи двигаются как роботы в старых видео роликах, но общая мрачнота все искупает, разруха, безысходность, война и болезни, немного гротескное средневековье, но мне нравится.
Верховный инквизитор и его свора даже игру Darkest Dungeon своим обликом и анимацией напомнили:-)))
Страницы: 123...709710711712713...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх