Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Вы хотите сказать, что будут звонить каждому, кто делает перевод? Да они повесятся там.

Нет. Звонят тем, у кого много переводов. Видимо, у них есть какой-то лимит.

цитата andrew_b

Это бредятина какая-то. А для чего нужны карты? Что значит "коммерческая деятельность" для покупателя? Если я плачу картой в магазине, я занимаюсь коммерческой деятельностью?

Позвоните в банк и поинтересуйтесь.

цитата andrew_b

Он переводил деньги? При чём тут налоговая?

Он много переводил и ему тоже. Налоговая здесь при том, что это похоже на коммерческую деятельность. А с неё вы обязаны по законодательству платить налог.

цитата andrew_b

У меня карта зарплатная, никаких других поступлений на неё нет. Зарплата белая. Так что я сплю спокойно.

Вот и спите. А другие не на зарплату живут, поэтому есть смысл быть аккуратнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата http://tass.ru/ekonomika/3795669?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share


МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Информация о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов с целью блокировки карт за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг, не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.

Данная информация в настоящее время распространяется в соцсетях и мессенджерах, отметили в пресс-службе. "Сбербанк официально заявляет, что не соответствует действительности информация о том, что Сбербанк якобы производит обзвон своих клиентов с целью блокировки карт за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг", — подчеркнули в Сбербанке.

Там пояснили, что блокировка карт отправителя и получателя перевода возможна исключительно в случае предоставления некорректной информации (ФИО, кодовое слово, паспортные данные и т. д.) при голосовом подтверждении операции. При этом инициатор звонка — сам клиент. Таким образом отсекаются попытки мошенничества.

Сбербанк расценивает распространение подобной информации как попытку информационной атаки и в данный момент прорабатывает вопрос со спецслужбами, сказали в банке.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Опыт моей жизни в богоспасаемой России говорит мне, что если что-то отрицают, значит точно это делают просто спалились невовремя.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Информация о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов с целью блокировки карт

Дык он и не обзванивает, прям так блокирует. Мой друг завтра пойдет разблокировать — узнаем


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот интересно, а как теперь с покупкой книг "Престиж-Бука"? Я всегда переводом с карты на карту Валерию оплачивал, и ведь я не один такой. Чем мы тут рискуем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Валерий в серьезной группе риска. Он же продает штук 80 каждой книги, я думаю. И от четырех книг в месяц. Там переводы наверняка по несколько штук в день. Если просто банк заблокирует карту — это еще цветочки, а вот если они в налоговую отпишут — это уже могут быть и ягодки. Незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов с доходов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот интересно. Моя жена в родительском комитете, они там на нужды класса и прочие экскурсии, даже не считая учебников чуть ли не раз в неделю деньги собирают. Само-собой, делают это с помощью перевода с карты на карту. Их тоже будут проверять? А ведь еще и такая тема как совместные покупки и многие плотно на этом сидят...


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

gamarus
8:-0 Сказал же вам ВВП — "пора выходить из тени" — вот и выходите. Ресурсная база-то сокращается. Пора о бюджете подумать:-D:-D:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Мой друг завтра пойдет разблокировать — узнаем
Алексей, чем всё закончилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Алексей, чем всё закончилось?

Чем-чем, традиционным русским раздолбайством, и смех и грех.
У друга истёк срок действия карточки. Транзакция на алиб была как раз последней.
А оператор сбера вместо того, чтоб сказать — придите и получите перевыпущенную карту начала умничать. Она подразумевала, что нужно прийти, расписаться и получить новую карту.
Всего делов.
Странно, что предварительно не позвонили по перевыпуску
Иными словами — к обсуждаемой проблеме отношения не имеет :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги.
Подскажите, сейчас Почта России без проблем пересылает бандероли по маршруту "Россия-Украина", или сложности продолжаются?:-)
–––
... и это пройдёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ula_allen

или сложности продолжаются?

Какие сложности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Никаких сложностей лет 15 не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ula_allen

или сложности продолжаются

Это дорого. Других сложностей нет


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Securitron
Где-то выше в ветке видела, что вроде бы на границе заворачивают:-)

Karavaev
Ну, заказчик опытный, судя по количеству заказанных книг, значит в курсе.
–––
... и это пройдёт


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ula_allen

Где-то выше в ветке видела, что вроде бы на границе заворачивают
Где?! Что заворачивают?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ula_allen

Где-то выше в ветке видела, что вроде бы на границе заворачивают

Из Украины пока всё доходит. С нашей тоже не должны заворачивать. Пока ещё общаемся:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Заворачивают посылки с неправильно заполненной декларацией (если написать например лениво "книги — 10 штук", а не подробно как надо название — количество — цена, с приложением чеков разумеется или счет-фактуры). Еще был веселый случай, в декларации иностранный отправитель написал вместо содержимого "Россия" — тоже завернули таможенники.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Securitron С.Соболев

Поняла:-)
Спасибо
–––
... и это пройдёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с получением перевода Western Union на почте? Есть каки-нибудь заморочки?
Страницы: 123...4243444546...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх