Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:19  

цитата tNa

основное — да, состав.


А я сам в серии купил только два тома Земноморья Ле Гуин. Остальное пока не интересно.
Зато, эти два томика выполнены на высоте, и для меня это — лучшее издание цикла на русском.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:23  

цитата allajex

Я вот, честно говоря, не в восторге от засилья отечественных фантастов

аналогично. Предпочел бы переводных авторов, тем более что их очень много. А права — ну в современных условиях это камень преткновения. В 90-х было все проще.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:25  
Sopor вот именно на эти два тома и засматривался, хотя не читал.
Я бы их хотел увидеть не в омнибусах, а по типу звезд новой фэнтези. Правда, насколько я понимаю, тут определение "новой" мешает.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:28  

цитата tNa

определение "новой" мешает

не, издают же Бэнкса в ЗНФ, или Винджа, или Суэнвика. То же самое.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:29  
tNa, а у Ле Гуин объем земноморских романов небольшой совсем. Я думаю, справедливо, что омнибусный вариант больший успех иметь будет. Ну и серия для Земноморья в самый раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:30  

цитата Al_cluw

не, издают же Бэнкса в ЗНФ, или Винджа, или Суэнвика.


Ну они "поновее" будут)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:32  
А вообще было бы интересно услышать, как обстоят дела по продажам в этих сериях — в сравнении между собой. МФ, ЗНФэнтези и ЗМФ. По Звездам новой фантастики вроде всё не очень хорошо, а как тут. И что люди охотнее берут — неизвестных новых авторов или классиков?) Правда, боюсь, никто не поделится такой статистикой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:37  
tNa, ну продажи у ЗНФэнтези, думаю, от автора зависят. С определенной долей вероятности по косвенным признакам можно судить, что Сандерсон продается неплохо, как и Бретт.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:42  

цитата tNa

Оформление тоже на любителя, я наверное насытился ШФ, и сейчас мне гораздо больше нравятся ЗНФ и ЗМФ в плане оформления
:beer: я постоянно это твержу — неудачно огромная рамка с мелким рисунком в середине. Столько места свободного пропадает, особенно на корешке. >:-|
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:46  
cakypa ну, хоть мне и не нравится, это всё же вкусовщина, и повлиять мы тут никак не можем. Потому и смысла особого в обсужлении нет)


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 23:36  
я беру все (и буду брать все)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 04:56  

цитата Daimon-D

я беру все (и буду брать все)

Завидую вашим финансам и свободному времени)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 09:46  

цитата Axeron

Завидую вашим финансам и свободному времени)

Тоже беру всю серию. Не такие и большие финансы на это нужны. Если ничего больше не покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 11:13  

цитата BENER

Если ничего больше не покупать.

Вот тут то и порылась собака :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 11:43  
день назад увидел в карточке издания, что в издании "Эдемской" трилогии еще есть рассказ "Заря бесконечной ночи".
перевод будет новый, или Вебера?

просто вся трилогия в переводе Юрия Соколова... и тут Вебер в конце (( при условии, что это он, так как переводчики в карточке не указаны. 8:-0

up
Cейчас заново открыл карточку — уже указаны теперь.
Да, будет Вебер. ((

https://fantlab.ru/edition187765
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:31  
Я не знаю кто и по каким причинам вписал в карточку книги этот рассказ. В моем обзоре про это ничего нет, а в карточке как источник информации указан мой обзор. Странные вещи творятся...

Прикладываю реальное содержание тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:49  
Раз уж издание в моей серии, валите всё на меня!!! :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:54  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 13:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...143144145146147...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх