Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Просто удалить папку игры недостаточно

Я удалял не папку игры — я включил Revo Uninstaller Pro, от отдельно спрашивал, хочу ли я удалить сейвы и еще проводил потом сканирование на предмет оставшихся файлов.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим а сейчас доступен только последний сейв или все?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим у меня такое же было с Pillars of Eternity. Сохранились все сейвы, игра куплена в стим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

а сейчас доступен только последний сейв или все?

Не уверен, что понял вопрос. Там и так был один сейв- они накладывались друг на друга.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

у меня такое же было с Pillars of Eternity. Сохранились все сейвы, игра куплена в стим.

Так и у меня не первый раз (много лет назад такое случилось с Биошоком), поэтому я и удивился. Понятно, что те, кто говорит, что что-то стерлось не до конца, по-видимому правы. Но все равно как-то странно.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Но все равно как-то странно.

Часто сейвы хранятся в скрытой папке AppData и оттуда ничего не удаляется никакими программами (вроде бы никакими).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Baldur's Gate II, вместе с Throne of Bhaal, который проходил в прошлый раз весной 2005-го, если правильно помню. Партия: Протагонист-Лучник(Archer), Джахейра, Ян и Аномен. Отличная игра всё-таки.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Познакомился я с Dark Soul 3. Предыдущие игры серии прошли мимо меня, ибо смотрелись они как-то кривенько. Собственно это самое "кривенько" — пока главное впечатление от ДС3. Интерфейс, отзывчивость управления, обучение (или что это вообще было?) вот что у меня отбивает желание играть. Я не против сложности, если она добавляет игре интереса, но когда в начале тебе показывают мол вот так бить, так прыгать, вот тебе с десяток врагов, которые ничего из себя не представляют и на которых нечему особо не научишься, а затем сразу босс, который тебя ваншотает, а затем игра заставляет тебя снова топать к нему через серию унылых сражений с призраками (впрочем — можно просто пробегать мимо), которые быстро превращаются в рутину, интерес постепенно сменяется скукой. Подача сюжета, стоп... Подача? Для человека, не знакомого серией все выглядит как-то так: заставка, на фоне которой чей-то голос несет бредовые фразы. Вот как бы и все. С кем мы деремся, зачем, что вообще происходит — забей, бегай между костром и боссом. Delete.

Для человека знакомого с серией сюжет представляет из себя ровно то же самое) Тут сюжет подается через описание вещей (причем некоторые вещи легко можно не найти) и обильное додумывание игроком. Некоторым такой стиль даже нравится, правда, я тоже не из их числа. Но, правда, в первой части сюжет был даже, по своему, хорош. Во всяком случае, концовка. Во втором, сюжет, по большей часть повторял первый. В третьем сам еще не разобрался)))

Интерфейс и управление — да, давняя беда. Спасают сторонние программы.

Кстати, где вы там "обучение" увидели?


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

На самолетах примерно так же. По-началу было очень весело, но в итоге удовольствие сходит на нет. Добавили кучу техники, выкрутили баланс и игра превратилась в камень-ножницы-бумагу: одна техника успешно противостоит другой и умирает от третьей. Раньше это было не столь выражено. На самолётах давно дошел до 5-х уровней, в танках только подошел к ним. Наиграл около 1000 часов. А сейчас игра раздражает

Я быстро понял, что гнаться за высоким рангом техники смысла нет. Поэтому когда есть настроение летаю на старом добром бипланчике И-15, первый ранг. Каждый раз веселюсь, когда меня в очередной раз пытаются на ЛаГГ-е перевиражить)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Перед выходными купил Факторию
Как писали в Стиме: "Если у вас есть минут пять свободного времени, рекомендую эту игру. Вы сразу обнаружите, что свободного времени у вас гораздо больше! Иногда, правда, приходится прерываться на сон…"

23 часа за выходные. Лежу и понимаю, что занимаюсь чем-то не тем в жизни...



Ps: А собирался в Ведьмака поиграть, погулять...
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

stimoridj О какой игре идет речь?
:-):-):-) О rome 2 total war Как в Стиме все DLC приобрёл включая Blood Patch — совсем другое дело


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Factorio, в этот раз не торопился, но уложился быстрее, чем в первый раз (в мае) — всего 25 часов. Перевел все печи на электрические, всю энергию на солнечные панели (1900 шт.).

Чёртова игра! Снится по ночам, манит в любое время дня. Постоянно хочется зайти и что-нибудь сделать. За рабочую неделю наиграл еще 20 часов, уже начал новую игру. Научился в дронов и развитую ж/д сеть, буду пробовать.



Очень увлекательно, просто неприлично затягивающая игра. Но крайне жалко тратить время. За 8 дней 41 час :(
За почти год в самой игре очень мало изменений (до сих пор всего 2 вида электростанций), но есть много пользовательских модификаций, поиграю потом. И мультиплеер попробую, не думал, что он есть.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Jose25 елки — палки, на кой черт вы показали эту штуку(Factorio):-D я залип:-D


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

елки — палки, на кой черт вы показали эту штуку(Factorio):-D я залип:-D

Добро пожаловать :-D Если не бросите в начале — оторваться будет тяжело

Я думаю, игра так затягивает потому, что напоминает работу в которой ты всегда знаешь, что надо сделать. От этого постоянно руки чешутся что-нибудь улучшить, оптимизировать, посмотреть на результат. Время летит незаметно, а работы не становится меньше, постоянно нужно искать новые источники ресурсов, впихивать фабрики в перегруженные сети и т.д. Делаешь и думаешь, "какой я молодец, теперь всё работает лучше" :-)

Не удивительно, что такой рейтинг в Стиме:


Ps: кстати, согласно ачивкам, игру прошли меньше 5% купивших игроков :)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Добро пожаловать

Jose25, как первый миссионер, принесший эту заразу игру на Фантлаб, вы просто обязаны создать профильную тему:-))) Подскажите, есть ли в игре режим (или может мод), который отключает атаки живности на производство, если я хочу просто "строить домики", не отвлекаясь на военные действия?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Уже несколько дней мучаюсь по вечерам, не знаю во что поиграть.
Сегодня ночью появились у меня Bioshock Infinite и что-то еще (ха, забыл :-D ). Буду пробовать.
А может Factorio попробовать? Только мне эти квадратики не нравятся.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А может Factorio попробовать?
только не говорите потом что вас не предупреждали :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

как первый миссионер, принесший эту заразу игру на Фантлаб, вы просто обязаны создать профильную тему:-)))

Сделаю на выходных. Похоже, придется еще немного поиграть :-)))

цитата aleggator

Подскажите, есть ли в игре режим (или может мод), который отключает атаки живности на производство, если я хочу просто "строить домики", не отвлекаясь на военные действия?

При начале новой "свободной" игры, в меню настройки мира есть переключатель "мирный режим", в котором монстры не нападают первыми. Меня тоже напрягают их атаки, но нравится строить оборону, потому не включаю.
Кстати, монстры развиваются по скрипту. Заметил, когда запускал нефтепереработку: начал с прокладки ж/д путей, долго возился, на меня не нападали. Как только запустил производство — монстры стали крупнее и агрессивнее. Даже когда отказался от тепловых электростанций и обычных печей, сильно снизил загрязнение, монстры продолжали плодиться, развиваться и нападали с той же частотой.

цитата DKart

А может Factorio попробовать? Только мне эти квадратики не нравятся.

В Стиме был подобный отзыв:

"Случайно увидел эту игру в стиме. Посмотрел отзывы — WTF... 98% положительных!!! Что??? Что это за графон такой отстойный? Ну ладно... рискнул, купил. В 6 вечера сел поиграть пару часокв.... ага... вылез в 5 утра!!! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ на графон!!! Игра супер!!! Если хочешь потренировать свою соображалку, эта игра 100% для тебя!"
:-D
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
После выхода отвратнейшей обновы 7.0 на DOTA 2 захотелось опять старого доброго экшна. Сейчас добиваю Wolfenstein: the new order. Крутейшая вешь в жанре. Из последних игранных. Настоящий интерактивный блокбастер с глубоко проработанной атмосферой, но не без типичных беседовских фейспалмов, конечно.
Хотел еще Stalker попробовать. Кто может порекомендовать какую из трех частей стоит ставить? И существует ли сюжетная связь между ними? А то слышал, что играочень сырой вышла в свое время...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

типичных беседовских

Казалось бы, причём тут Bethesda.
Страницы: 123...284285286287288...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх