Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch А зачем? Вас так часто обворовывали или пожары были?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Хм, я и в 90-х в таких шарагах не работал, даже не по специальности.

В 90-ых в стране не было такого избытка людей с дипломами вузов. Сейчас же у любого дурака диплом, а то и не один. Мне еще повезло, что я инженер, а не какой-нибудь менеджер. У инженера перспектив и уважения больше/

Опытные, высококвалифицированные спецы,конечно, ценятся высоко. А люди с небольшим опытом ценятся намного ниже

цитата jams

Люди были не серьёзные.

Ну значит другое поколение, другая культура. Потому что современная молодежь матерится от души


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

зачем?

Что "зачем"? Зачем стране педагоги?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Привратник В 90-е был избыток людей вообще.
А уважение — это работа, как у крепостного?


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch При чем здесь педагоги?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Давайте копипастить!

цитата mischmisch

лично мне по профессии тоже прилетало про "всегда найдет возможность заработать дополнительные деньги"

цитата Korochun

mischmisch А зачем? Вас так часто обворовывали или пожары были?

цитата mischmisch

Что "зачем"? Зачем стране педагоги?

цитата Korochun

mischmisch При чем здесь педагоги?

Ответ

цитата Korochun

Главное, не забудьте посмотреть, по какому поводу медведев привет передавал.

:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

А уважение — это работа, как у крепостного?

Уважение будет в перспективе, через несколько лет. Когда стану высоковалифицированным спецом. А пока я неопытен я никто и звать меня никак.

И неопытному инженеру в нашей стране хотя бы копейки платят. А менеджеры без опыта приходят работать вообще без оплаты. И работают без оплаты по полгода, по году


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Уважение будет в перспективе, через несколько лет.

Да Вас с таким необузданным оптимизмом и правда в здешний дивный мир примут! Удачи!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Не, все, я пас.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Привратник Поколение действительно было другое, но я знаю на собственном опыте, что рабочий человек далеко не всегда бескультурный человек.   А современная молодёжь — она разная. Впрочем, как и не молодёжь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Студенты из обеспеченных семей. И даже гордились своим умением материться. Как они говорили строитель, не умеющий материться, это плохой строитель.


Если качество работы строителя оценивать по умению материться, то самые-пресамые спецы — это как раз мажоры из офисов. Так, как эти "детки" не матерятся даже пьяные грузчики.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Родителям-пенсионерам нужна тренировка ума. Сидя целыми днями перед теликом можно и свихнуться.



Купите ей недорогой ноут и научите лазить по Интернету и пользоваться почтой. Куда больше пользы будет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Купите ей недорогой ноут и научите лазить по Интернету и пользоваться почтой.

Далеко не всегда срабатывает. У меня вот матушка от этой "шайтан-коробки" хоть и не шарахается, но осваивать что-то сложнее пасьянсов отказывается категорически. Вот в принципе.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

У меня вот матушка от этой "шайтан-коробки" хоть и не шарахается, но осваивать что-то сложнее пасьянсов отказывается категорически. Вот в принципе.



Пасьянс тоже не плохо — с моей точки зрения, лучше нашего ТВ :-))) Еще от возраста зависит, как я понимаю, мама у Привратник вполне еще молодая. Хотя вот мой 94-летний папахен до сих пор укоряет, что я ему комп не купила чуть раньше, сидел бы сейчас, мол, в сети :-))) Хотя на мой прагматичный вопрос, согласился бы он на дополнительную цифру в счете за интернет, возмутился: с чего это платить за интернет? Он же в воздухе кругом, он же бесплатный должен быть :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Пасьянс тоже не плохо — с моей точки зрения, лучше нашего ТВ

Пасьянс и без ноута можно раскладывать, сказал Кэп.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

 Еще от возраста зависит

Так в том и фишка, что половина сверстниц и бывших коллег из тырнетов не вылазят...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

У меня вот матушка от этой "шайтан-коробки" хоть и не шарахается, но осваивать что-то сложнее пасьянсов отказывается категорически. Вот в принципе.


Моя матушка соцсети начала осваивать лет после 75. И даже сумела одноклассников найти.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

мама у Привратник вполне еще молодая.

65 лет

цитата Aryan

научите лазить по Интернету

Уже научил


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

НИ РАЗУ и НИГДЕ начальство не позволяло себе не то что хамить, а просто повысить голос.

Думаю нужно понять, что начальник тоже человек. Человек с нервами, а не биоробот. Начальника тоже могут накрутить (вредный заказчик или там семейные проблемы).

Вот на меня начальник кричать-то кричал, но на следующий же день ему было стыдно и он приносил в знак примирения в офис выпечку и фрукты. И вообще большую часть времени он был отличным человеком, с которым и поговорит можно было на интересную тему, и отпроситься на денек.

Просто у него были какие-то проблемы то ли в личной жизни, то ли с работой отчего на него находил псих время от времени.

Вообщем моя позиция такая: я всегда с пониманием отношусь к чужим недостаткам. При условии что эти недостатки не начнут принимать какие-то запредельные формы. Человек существо сложное и многогранное. Сегодня он к тебе одной гранью повернется, а завтра другой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Вот на меня начальник кричать-то кричал, но на следующий же день ему было стыдно и он приносил в знак примирения в офис выпечку и фрукты.



Интересно, а у подчиненных не бывает личных проблем? Если вы, просто к примеру, поругаетесь с мамой и в расстроенных чувствах наорете на начальника, а назавтра принесете тортик к чаю, ваш начальник посчитает это нормальным рабочим процессом?
Или все-таки классическое: "Я начальник — ты дурак, ты начальник — я дурак"?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...356357358359360...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх