Какие фильмы Вы считаете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»

Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2006 г. 09:42  
В 1997 году режиссёр Томас Ян Гриффит снял эпохальный фильм "Достучаться до небес"!Великолепна каждая секунда этого фильма,мощь игры актёров завораживает до мурашек по коже,до слёз на глазах!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2006 г. 14:03  
"Сталкер" Андрея Тарковского.
Даже обьяснять не буду "почему?", тут и так все понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2006 г. 15:49  
"Нирвана" режиссёра Габриэля Сальватореса. Единственный удавшийся киберпанк в кино. Лично меня впечатляет даже больше, чем романы Гибсона, несмотря на то, что большинство идей взяли у него.
"Матрица" если и является киберпанком то с большой натяжкой и то только первый фильм, который я всё-таки рискну назвать Шедевром.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2006 г. 12:21  
"Адвокат дьявола"(т.к. тщеславие-любимый мой порок),"Зеленая миля"(фильм,в конце которого плакала),"Матрица"(очень интересная идея киберреала),"Поймай меня,если сможешь(основан на реальных событиях)-ПОЧТИ шедевры...
"Криминальное чтиво","На игле"-ШЕДЕВРЫ(на этот раз no comment):cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 00:29  
Ах, да ))) Совсем про Тарантино забыл =))
"Бешенные псы" и "Криминальное чтиво" классные фильмы.
Ох, а про Хичкока я то и забыл... "На север, через северо-запад" — черная сатира на тему тайных агентов (вышла раньше Бонда), "Птицы", "Головокружение", "Завороженный"... классика психологических триллеров.
Ну и конечно же шедевры в жанре интеллектуальной коммедии — почти все фильмы Георгия Данелии (в особенности "Не горюй!", "Мимино", "Кин-дза-дза", "Паспорт").
Фильмы Гая Ричи с Джейсоном Стэтхемом тоже заслуживают похвалы.

Ну это в принципе те режиссеры и фильмы, которые я выделяю среди прочего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 20:40  

цитата Kairan

Согласен. Особенно "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен".


В СССР снималось не мало прекрасных фильмов с велеколепными актерами. Пожалуй добавлю к двум первым Киндзаза


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 12:00  
Для меня шедэвры это вся сага ЗВ, вся трилогия Властилин Колец, Дюна(старая и новая версии) потомучто это шедывры фантастики и фэнтэзи снятые по грандиозным книгам.
Так же неизгадимое впечатление оставил фильм "Мизари" снятый по книге Стивена Кинга.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 19:48  
Для меня шедевр "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном. Очень сильная картина, которая убеждает, что свобода для человека важнее жизни.
–––
Жыве Беларусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 23:25  

цитата dvarf

"Храброе сердце" с Мелом Гибсоном. Очень сильная картина, которая убеждает, что свобода для человека важнее жизни.


Да, несомненно "Храброе Сердце" поражает, очень поражает. Можно поставить в моем списке на ближайшие ряды среди любимых фильмов. 8:-0
Есть еще замечательные сериалы, особенно про Мерлина, вот не помню, как точно называется. Смотрел всегда с большим удовольствием, хочется достать на DVD. 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 21:38  
Достучаться до небес
Зеленая миля
Автострада 60
Гуд Бай, Ленин!
Дом из песка и тумана
Кен Парк
Суть вещей

На мой взгляд, зачисление в шедевры у каждого человека происходит, когда ситуация из фильма накладывается на какие-то события из личной жизни. Тогда возникает сильнейшее чувство сопереживания. А если таких событий не было, пусть хоть трижды шедевр, но он останется а-ля описание термина "высокая литература" таксистом из романа "Черновик" у Лукьяненко. Помните, как он там, про "Тропик Рака"?))


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 16:19  
да... почитала и прям почувствовала что как-то недалека я... фильмов таких почти не глдяла. Люблю "Дюну"и "Полное затмение", все фильмы (хоть мало их.. эх) и книги Энн Райс, мечтаю о "Мертвеце", реву под "Братство кольца" (Боромира, гады, убили... ни за что ни про что, с...и замочили), обожаю "Дракулу" Брема Стокера... еще вот большой респектос всему "Властеину..." за лапушку Горлума. И вот самая уважуха... если не сказать больше... режиссеру моего САМОГО любимого фильма "Титаник" за утонувшего Ди Каприо и красавца Зейна.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 17:44  
Между прочим, в четверг, в 1.15 по НТВ, будут показывать шикарный фильм. "Плоть и кровь" Пола Верхувена. С еще молодыми Рутгером Хауэром, Дженнифер Джейсон Ли и Брайоном Джеймсом. Всем рекомендую
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 23:43  
однозначно можно назвать шедеврами все фильмы Гая Ричи)один "Большой куш" чего стоит) стиль постановки, ритмика действий....нельзя оторваться)) оригинальные фильмы) творчество Ричи уж точно ни с кем не спутаешь))
–––
Never give up!...


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 00:05  

цитата Ank

Автострада 60

Блин,как я могла забыть...


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2006 г. 17:12  
"Пролетая над гнездом кукушки"... Помню, все окрестные ларьки обошел, чтобы на DVD купить. И не зря, пересматривал не единожды:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 14:50  
"Игры разума" — шедевр по моему мнению.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 15:16  

цитата goga

Добавлю еще "Героя" Чжан Имоу

:beer::beer:
В бой идут одни старики, Иван Васильевич.., Титаник — рыдала над утонувшим камнем.
Терминатор 1 и 2 — за Шварцнеггера и роботов.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:09  
Так просто не вспомнить. "Ведьмак" отличный фильм. "Яма" превосходный. Советую их посмотреть. 3 чать "Гарри Поттера" ценю высоко. "Властелин колец", безусловно. "Темные воды" не шедевр, но интересен. :-)
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 23:01  

цитата Shvoloch

Начну,пожалуй,раз уж открыл.По-моему,безусловным шедевром являеться фильм
М.Захарова "Убить Дракона"-пересматривал не меньше 4 раз,каждый раз с все большим
удовольствием.А какие там цитаты!..


Мне лично, напротив, этот фильм показался более слабым, чем другие работы Марка Захарова — "Тот самый Мюнхгаузен" (вот уж где цитаты так цитаты!), "Формула любви" и "Дом, который построил Свифт".


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 23:03  

цитата savia

Хочется только добавить, что, на мой взгляд, все фильмы, снятые Захаровым — шедевры. Чему безусловно способствовали сценарии Горина.


Не согласен. Как минимум его версия "Двенадцати стульев" мне активно не нравится. В отличие от гайдаевской.
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх