Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:49  

цитата Axeron

Так ведь ещё шесть дней, не?

Впервые слышу... изначально 7-10 декабря сроки назывались...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 18:03  

цитата MarchingCat

Впервые слышу... изначально 7-10 декабря сроки назывались...

А вы зайдите в карточку товара, там всё видно. Впрочем, может мы о каких-то разных акциях говорим ???
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 19:43  

цитата MarchingCat

Впервые слышу... изначально 7-10 декабря сроки назывались...

цитата Axeron

А вы зайдите в карточку товара, там всё видно. Впрочем, может мы о каких-то разных акциях говорим ???


цитата

Дни пятнадцати издательств
Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Всего месяц остался до праздника, так что пора обзавестись новыми книгами, с которыми приятно встретить будущий год. На этой неделе в «Днях издательств» участвуют целых пятнадцать издательств: «Текст», «Время», «МИФ», «Клевер Медиа Групп», «Мелик-Пашаев», «Синдбад», «Речь», «ИД Мещерякова», «Никея», «Хоббитека», «Питер», «Проф-Пресс» и некоторые книги «Фантом-Пресс», «Эксмо» и «Махаон». С 5 по 12 декабря скидка на книги этих издательств составляет 10%.

цитата

Дорогие друзья, декабрь – время радостной суеты, подготовки к Новому году, планов, подарков и предвкушений... Для всех, кто хочет сделать приятное себе и друзьям, с 7 по 10 декабря мы дарим скидку 20% на каталог и 30% на 12 000 книг, которые можно и нужно положить под елку.


Получается, что до 10-го включительно скидки 35% и 45%, до 12-го — 10%.
Если кто-то ещё не сделал заказ, я бы поспешил.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 22:53  

цитата heleknar

Если объективный типографский брак, вроде вклейки блока вверх ногами, то просто пишешь в саппорт, и они привозят нормальный экземпляр.

Типографского брака (по крайней мере бросающегося в глаза) нет, книга помята и блок страниц грязный, отчетливо видны чьи-то пальцы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 22:55  

цитата Metternix

книга помята

Это плохо. Механические повреждения лучше вычислять до подписи о приёмке товара.

цитата Metternix

блок страниц грязный, отчетливо видны чьи-то пальцы.

Хорошим ластиком оттирается за пол минуты. Проверенно не раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 23:06  
Metternix у меня так было в прошлом году. Товар принимал не я. Потом сфоткал все косяки и прислал им по обратной связи с возмущенным письмом. Прислали отдельно курьера, который этот брак забирал и деньги возвращал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 09:02  
iRbos В прошлом году да, еще меняли. В этом развернулись задом к покупателям и не меняют вообще никому ничего за исключением книг с типографским браком. Официальная страница в ВК переполнена однотипными стонами покупателей, но и там и в личке на сайте ответ один: подписали накладную курьеру — получите кукиш. Остается либо не подписывать, либо тщательно проверять каждую книгу в заказе. Тща-а-а-а-а-ательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 09:08  
evalukich , правильная позиция. А курьер пусть ждёт. Сама я на это забила.Но если ооформляю кому-то или получаю книги не для себя, то проверяю тщательно. И ждут, ничего.:-[
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:01  
А мне курьер сам говорит — проверьте внимательно.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:34  
Metternix как вариант можно договориться с курьером- вы делаете ещё один заказ   с той же книгой и при получении, если она в хор состоянии забираете её себе а помятую отдаете карьеру. Мне курьер предлагал подобную махинацию просто случая пока не представилось) Я тоже пару раз так попал на очень дорогие книги, с тех пор очень тщательно проверяю заказы. Причём интересный парадокс, ушатаннные приходят именно дорогие книги, а дешёвые, как с конвейера :-))):-(((


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:55  
В "Л" появился дешёвый новый Мьевиль — 336 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 11:52  
VIAcheslav, как раз после акции :(
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 12:04  

цитата PetrOFF

как раз после акции
Так я вчера и не дождался, но 25 р или сколько там скидка — не так много. А вот новый Рушди так и не появился, но надо будет посмотреть — будет ли он в "Л" дешевле. Ещё нового Кунца жду, но он для меня только в "Озоне" (550 р), может в "Л" появится...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 12:15  

цитата PetrOFF

как раз после акции

Так скоро новая акция будет.

цитата Чайка555

13-17 декабря.
Скидки до 45%

Похоже, что на каталог снова будет 20%, а если совпадает с днями издательства, то 30% (это без накопительной). 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 12:22  

цитата VIAcheslav

В "Л" появился дешёвый новый Мьевиль — 336 р.

А ссылку можно? Сборник рассказов там 487 стоит.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 12:33  

цитата badger

Сборник рассказов там 487 стоит

Минус 31% (накопительная 15% и ЛИТСЕКРЕТ 16%) получится 336р. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 14:33  

цитата

Скидки до 45% на книги издательств «Клевер», «Речь», «Лабиринт», «Энас-книга», «Качели», «Вектор-детство», «КомпасГид», «Нигма», «Феникс-Премьер», «Оникс», «Редкая птица», «Дельфин», детские книги «Вектора», некоторые книги издательств «Детская литература», «Зебра-Е», «Эксмо» и «Клуб семейного досуга».
Опять АСТ нет :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:18  

цитата Ив.Анна

Минус 31% (накопительная 15% и ЛИТСЕКРЕТ 16%) получится 336р.

То есть индивидуальный ценник, а не базовый. И зачем этим тему засорять? Для любителей почесать ЧСВ есть тема "последние приобретения", там можно выкладывать свои покупки с ценниками. А здесь все-таки информация об общих кодовых словах и базовых ценах.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:25  

цитата badger

а не базовый
Базового не бывает. Он, конечно бывает, но там никто по базовой цене не покупает, это известно. Даже для новичков — 5% + акция. Это самый простой ответ, который всё объясняет. То есть 487 р — НИКОГДА не стоит — раз есть скидка.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:31  
Спасибо за ответы:-)
Я всегда попадаю на разных курьеров, поэтому не думаю, что они сильно обрадуются, если привезут заказ а я тут "давайте поменяемся...". Впредь буду заказывать в пвз, там больше шансов договориться, если что-то пойдет не так.
Битым и грязным пришел последний Эриксон, ранние тома приходили в приемлемом состоянии???.
Страницы: 123...627628629630631...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх