Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Привратник , простите, мне любопытно, вы на самом деле так думаете

Я и в самом деле так думаю. Раньше я тоже не слишком хорошо относился к ток-шоу и желтой прессе. Но теперь я ясно вижу что они на самом деле проводят разбор ошибок и учат людей полезным вещам. Учат тому как надо поступать в сложной ситуации.

А то что подача материала далека от академической. Ну так обыватели и не станут смотреть официоз, им подавай что-нибудь с перчиком. А под перчиком создатели шоу замаскируют полезные мысли. Какие мысли я уже писал


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Когда современного человека учит какой-нибудь священник или чиновник, то это вызывает только отторжение. А вот когда встает обычный человек и говорит "моя жизнь это ад и я сам в этом виноват" и подробно описывает свои фейлы, то при такой форме подачи материала заурядному обывателю проще чему-то научиться.

С другой стороны следуют понимать, что не все желтые шоу одинаково полезны. Есть всякие Дом-2 которые ничему не учат а только муссируют пошлость и зомбируют население. Есть шоу на Рент-ТВ которые пропагандируют лженауку


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Привратник, Вы мою любимую лженауку по РенТВ не трогайте: регулярно смотрю и смотреть буду, как смотрю разные скандальные ток-шоу. Чисто чтоб не окостенеть и не учить других жить правильно — у меня и так от унылости окружающих волосы дыбом. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Привратник, Вы мою любимую лженауку по РенТВ не трогайте:

Просто на этой теме толпы людей сошло с ума. Я до сих пор вспоминаю своего завкафа. Как он нас учил секс до брака истощает ауру человека. Гомосексуалисты это энерговампиры. Еще он нам структуру строения ауры на доске рисовал. Рассказывал про тайные мировые общества, которые правят миром. Регулярно нас задерживал чтобы рассказать про эту эзотерику

Мама моя тоже одно время ходила в церковь, чтобы "ауру почистить"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Мама моя тоже одно время ходила в церковь, чтобы "ауру почистить"
кхм, это как???? %-\???


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

кхм, это как????

Если часто ходишь в церковь, то это очищает ауру и оздоравливает карму. Вот во что моя мама верила. То что понятие ауры и кармы не совместимы с христианским учением это маме моей невдомек


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Вот во что моя мама верила.

А еще она как-то рассказывала про инопланетян, которые живут в Бермудском треугольнике. И в план Даллеса, направленный на уничтожение РФ. Сейчас мама, слава богу, Рен-ТВ не смотрит больше


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Просто на этой теме толпы людей сошло с ума

Мне в этом плане очень симпатична концепция крипторелигиозности Элиаде. Но в то же время я считаю, что из-за того, что у кого-то не хватает критического мышления и элементарных знаний, не стоит хаять и тем паче запрещать разнообразие взглядов на мир и предметов для обсуждения.
Мой взгляд на подобные программы с невероятными версиями и "разоблачениями" таков. Во-первых, с годами я всё критичнее отношусь к качеству художественных текстов, поступающих в мой организм: то бишь большинство произведений ФиФ, которым, кстати, посвящен этот сайт, я читать не в состоянии, настолько худо они написаны, однако я не собираюсь отказываться от своей тяги к странному и альтернативному, а в упомянутых Вами программах как раз синопсисы и идеи этих самых научно-фантастических произведений, уложенные в репортажи минут по 10-20. Во-вторых, там показывают много такого, что я в здравом уме сама смотреть не полезу, однако это бывает очень интересно, например, посмотреть на Гёбекли-Тепе или вкратце получить описание культа Митры. После этого я могу и официальную точку зрения науки разыскать — кто ж мне помешает? Всё любопытнее, чем с каким-нибудь футболом и гоночными машинками тупить. Впрочем, чем просмотр "Секретных материалов" или "Борджиа" с "Игрой престолов" (а этим грешит большинство заявляющих "я ваш замбоящик не смотрю", будто это не сериалы, специально сделанные для ТВ :-D) более полезен-то?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Что характерно, на фронте, говорят, все болячки куда-то пропадали, не до них было.



Сразу вспомнилась гильотина как средство против головной боли и старенькое-замечательное "если близко воробей, мы готовим пушку" :-))) Лучше, все-таки, без "лечебных" средств, которые избавляют от проблемы заодно с врачом, поликлиникой и жителями десятка соседних областей :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но в то же время я считаю, что из-за того, что у кого-то не хватает критического мышления и элементарных знаний, не стоит хаять и тем паче запрещать разнообразие взглядов на мир и предметов для обсуждения.

Запрещать это добро не надо, а вот убрать с крупных центральных на мелкие кабельные это было бы отличным делом


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Привратник, в чем разница-то? Кабельного сейчас нет у кого только нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


Привратник, в чем разница-то?

Ввести специальную подписку на эзотерические каналы. Чтобы кто хотел просвещаться покупал эту подписку


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Привратник, посмешили, спасибо. :-D Тогда уж и псевдомедицинские программы с центральных каналов убрать и подписку на них продавать только при предъявлении санитарной книжки. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тогда уж и псевдомедицинские программы с центральных каналов убрать и подписку на них продавать только при предъявлении санитарной книжки.

Нетрадиционную медицину точно нужно убрать с центральных каналов. Она губит людей. А вот передачи, которые учат людей обращаться к официальным врачам и следить за своим здоровьем очень даже полезны.

"Заболел ? Бегом к врачу! Не жди что рассосется само и не обращайся к знахарям". "Регулярно проходи обследования" "Проводи профилактику заболеваний" Передачи которые учат таким вещам, а таких передач сейчас немало, это полезная штука.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Вы что не смотрели страшную хронику Гражданской и Второй Мировой войн ? Или она вас не напугала ?
цитата jams

Смотрел. Да, страшно. А в прошлом году у нас в селе умер последний ветеран войны. Ему было 89. Медаль "За отвагу", две "Славы", в общем, не писарем в штабе был. Не фанател по Сталину, по Хрущеву, по Брежневу. Просто жил. После войны за копейки горбатился в колхозе, потом в совхозе, вышел на пенсию(тоже на копеечную) и работал дальше, пока совхоз не развалился. И считал эту жизнь нормальной. А вот насчет того, что пошло с 90-х и по сейчас он так и говорил -- уж лучше бы война! И это говорил человек, который прошел ее всю!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Вон в СССР не было ни блокбастеров, ни ток-шоу, ни желтых статей.

Ну, да...фильм "Экипаж", например, и программа "От всей души" ни разу их не было...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

А вот насчет того, что пошло с 90-х и по сейчас он так и говорил -- уж лучше бы война!

Сейчас у массы людей машины, в гипермаркетах очереди и тащат люди не картошку с селедкой, а красную рыбу, сладости и фрукты. Везде понастроили кафе, рестораны, развлекательные комплексы. Масса людей едет отдыхать на море в жаркие страны. Жизнь не идеальна, но неплоха


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Вы что не смотрели страшную хронику Гражданской и Второй Мировой войн ? Или она вас не напугала ?

Меня напугало задолго до того, как я научилась смотреть ТВ, нога деда простреленная в колене и лежащая отдельно на табуретке, как персональный гость, в часы семейных застолий. И слёзы бабушки на 9 мая, которая воспринимала этот день только как день скорби. 3 похоронки не оставляли место для радости по случаю победы.
Все базовые вещи закладываются в семье задолго до телевизора.
Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 18:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Сейчас у массы людей машины, в гипермаркетах очереди и тащат люди не картошку с селедкой, а красную рыбу, сладости и  фрукты. Везде понастроили кафе, рестораны, развлекательные комплексы. Масса людей едет отдыхать на море в жаркие страны. Жизнь не идеальна, но неплоха


Жить стало лучше, жить стало веселее. И.Сталин.
Страницы: 123...371372373374375...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх