Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ххх: Представляешь, в Южной Корее есть музеи и парки фекалий.
ууу: Мне кажется, что у нас в России таких парков как грязи.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
В наше время есть три вида мужиков: 3Д (дом, дерево, дети), 3Б (бабки, баня, бабы) и 3Т (тапки, танки, телевизор)

Случайно удалив папку ХХХ в компе внука, дед и не подозревал, что второй раз уничтожил немцев.

— Петя, как разделить четыре картошки на пятерых человек?
— Не знаю…
— Садись, два! Леночка! Тот же вопрос!
— Не знаю…
— Двойка! Вовочка, как разделить четыре картошки на пятерых?
— Нужно сварить пюре!

- Официант! Почему у меня в пиве щепка плавает?
- Потому что она лёгкая. Вот вчера одному гайка попалась, так она на дне лежала.

До Нового года осталось меньше месяца.
Меньше месяца до того момента, когда твою жизнь перевернет удивительное, потрясающее ничто!

На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник.
В багажнике — 10 огромных ножей.
Гаишник: — Зачем вам столько холодного оружия?
Водитель: — Я жонглер, работаю в цирке, жонглирую ножами.
Гаишник: — Не верю, ну-ка покажите.
Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами.
В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:
— Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты выдумали!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Тяжелобольные наркоманы свободного мира из последних сил выходят на спортивные соревнования и несмотря на тяжелейший реабилитационный период, назначенный их лечащими врачами, все-таки побеждают этих здоровых российских бугаев, накачанных допингом из капель от насморка.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Карагандинские гинекологи реально зависают, когда им звонят на работу и спрашивают: «Ты где?»

Он читал ей Мандельштама, она ему — Цветаеву, но каждый думал о Баркове.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Про экстрасенсов, колдунов и целителей.
Лет так уже двузначное число назад. В лесисто-уральской местности. Мучимый тяжелейшим похмельным синдромом, вызванным трехдневным общением с генералом от Госгортехнадзора, я прислушался к совету собственного водителя:
- Шеф, — говорит, — тут бабка в деревне имеется, всякие болезни наложением рук снимает. Недалеко – километров пятьдесят. Нам с вами это не крюк. А бабка — на весь Урал знаменитость. К ней даже из-за границы лечиться едут, из села, где Ванга жила.
Согласился от безысходности. Там все равно магазин в деревне-то.
Дом у бабки был странный. То есть не крестьянская изба, а именно дом в деревне. Старый. Лет так за сто с полусотней. То ли больничка была ранее, то ли школа, то ли просто приказчик заводской жил. Калитку в тёсовой воротине, открыла та самая бабка.
Точнее вовсе не бабка, — бабкой назвать язык не повернется, а высоченная стройная старуха с крючковатым носом, вся в черном платье до пят. С кружевным черным же воротником и манжетами. Я так в детстве старуху-графиню из Бронзовой птицы представлял. А эта еще и назвалась Марфой Акинфиевной, что в Демидовских местах звучит вызывающе после захода солнца. Пригласила в дом. Посмотрела. Не спрашивая набулькала воды в стакан и подала. Стало легче.
И минут за пятнадцать, под удивленные вздохи водителя, рассказала всю историю болезни. Сердце начинает шалить. Давление. И так далее, и тому подобное, достаточно подробно и правильно. Травы заварила разной, колодезной водой отвар остудила, порошков каких-то в тот же стакан насыпала. Ну я сразу-то пить не стал, мало ли чего намешала. Не поклонник видите ли употребления помета летучих мышей с толчеными жабьими головами. Обещали ж только наложением рук… Но тут, как раз водитель спросил, откуда она все про нас знает.
- Чего про вас знать-то алкашей? Тоже мне бином Ньютона. Я пятьдесят лет в районной больнице из них тридцать – заведующей. Сейчас здоровья на работу не хватает, дома сижу, иногда людям помогаю. А всякие идиоты вроде тебя, — тут она на водителя кивнула, — слухи распускают про бабку-целителя. Пей, не бойся, — это уже мне, — там аспирин с аскорбинкой и травы успокаивающие.
Выпил, да.
- А имя-отчество? – выпив обратился я с наглым вопросом.
- Так надо ж было тебя в чувство привести как-то. Ииэх, интеллигентный человек, а водку в таких количествах употребляете. Воздержанней надо быть. А так-то я Мария Афанасьевна Никитина. Без всяких чудес и демидовщины.
Тут я все-таки заржал. Хорошая тетка. А могла бы ведь и клубочек предложить. За три моря с клубочком.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
- Изя, что хуже, Альцгеймер или Паркинсон?
- Ну, конечно, Альцгеймер.
- Почему?
- Лучше расплескать немного водки, наливая в стакан, чем забыть, куда ты спрятал бутылку.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Ну, конечно, Альцгеймер.

Таки потеря памяти как раз при Альцгеймере. 8-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
"Знал ли Алоис Альцгеймер, что его имени будут бояться больше, чем войны и чумы?" (журнал "Знание-сила".


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

    цитата jams
   Ну, конечно, Альцгеймер.


Таки потеря памяти как раз при Альцгеймере.

Ну зачем придираться! Забыл отвечающий...


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

моей задачей было привести в соответствие все инструкции, экзаменационные билеты и прочее.
напомнило из Ученые-авторы Издательства URSS шутят
Вопрос из билета по электробезопасности Института общей физики РАН 2010г.:
— Ваши действия в случае внезапной смерти?


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В 1902 году два парижских физика, Жорж Клод и Андре Хельброннер, впервые получили некоторое количество жидкого воздуха по новому, разработанному Клодом, методу с использованием поршневого детандера. Налив голубоватую жидкость с температурой минус 192 °С в термоизолирующий сосуд Дьюара, физики отправились в известный тогда ресторан "Буйон Шартье". Для начала они заказали по чашке бульона и, когда официант принес им заказ и отошел, капнули в дымящиеся чашки немного жидкого воздуха. Хельброннер снова подозвал официанта:

- Кельнер! Вы принесли нам совершенно ледяной бульон!
- Простите, мосье, но этого не может быть.
- Убедитесь сами!

Действительно, в чашках лежали куски бульонного льда. Ошеломленный официант, бормоча извинения, принес еще две порции бульона. С ними повторилась та же история.

- Ну что же, — недовольно сказал Хельброннер, — раз в Вашем заведении невозможно получить чашку нормального бульона, подайте бифштекс. Но горячий, елки-палки!
- И мне тоже, пожалуйста, — добавил Клод.

Через минуту на столе появились два бифштекса. Стоя в отдалении, хозяин ресторана, метрдотель, повар и официанты с беспокойством следили за странными посетителями. Хельброннер вступил с ними в разговор, отвлекая внимание, а Клод тем временем плеснул на бифштексы жидким воздухом. Мясо стало твердым, как камень, так что в тщетных усилиях разрезать его официант сломал нож.

С недовольным видом физики покинули ресторан, оставив персонал в состоянии полной прострации.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата white noise

два парижских физика

Два парижских тролля, зарождение версии с физико-научным уклоном.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата white noise

два парижских физика


Представляете, какое облако пара поднимется над этим бифштексом? И как жидкий воздух будет визжать в горячем бульоне? Неужто официант ничего не заметит?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Вопрос из билета по электробезопасности Института общей физики РАН 2010г.:
— Ваши действия в случае внезапной смерти?

Лет 15 назад мы задавали этот вопрос при ежегодной проверке знаний :-)))
Несколько ответов:
- Буду лежать и не дышать.
- Напишу объяснительную на имя начальника цеха.
- Буду действовать по указаниям начальника смены.
Суровые металлурги, чо :-D
Кстати, лучший ответ был в еврейском стиле:
- Чьей?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Водка, когда ее пьют, ума не прибавляет и не убавляет. Она только проверяет — есть ли он в принципе. :cool!::cool!:

***
По-немецки «нах» (nаch) означает направление движения.
По-русски тоже, но более конкретно.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
ЕС и США расширят санкции против России за то, что у них не получается превратить Сирию в такое же процветающее государство, как Ливия.

***
Воспитательница в детском саду учит мальчиков как надо относится к девочкам:
— Мальчики, девочек не обижайте, не толкайте, за косички не дергайте… Они вырастут — и вам пригодятся…
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Наша кошка гуляет сама по себе — когда ей надо, уходит из дома и сама выбирается на улицу (живем мы — так, на секундочку, на 11-м этаже 14-этажки), когда нагуляется, без проблем возвращается домой и ГРОМКО СТУЧИТ В ДВЕРЬ! Да-да! Мы долго не могли понять, как, а вернее, чем она это делает, а потом как-то подглядели... Оказывается, эта затейница забирается на сиденье стоящего у стены велосипеда (у нас тамбур на четыре квартиры огорожен решетчатой дверью, так что велосипеды, обувь и прочие нужные вещи легко оставляем снаружи — без ключа никто не пройдет, а кошка спокойно пролезает), упирается лапами в стену и раскачивается. Руль велосипеда при этом стучит в стену рядом с дверью, но внутри квартиры полное ощущение, что стучат в дверь!
А однажды, когда к ее возвращению велосипеда у нашей двери не оказалось — сын пошел с мальчишками кататься, — стук в дверь все равно раздался. Несколько удивленная (как?), иду открывать. Стоит соседская девочка, и наша котя у ее ног. Девочка:
- Здравствуйте, это же ваша кошка? Она так хотела домой, что постучала в нашу дверь — вон тем нашим детским велосипедом. А когда я открыла, спрыгнула с него, подбежала к вашей двери и стала жалобно мяукать!..

–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх