Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 21:54  

цитата igor_pantyuhov

Просто я пытаюсь сказать что такое впечатление, что Ховард теряет хватку. Вообще

Ховард никогда не был выдающимся режиссером. Обычный ремесленник, у которого были как взлеты, так и падения, причем больше половины всех его фильмов уже благополучно канули в лету. Было бы по кому сокрушаться.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 22:44  

цитата fox_mulder

Ховард никогда не был выдающимся режиссером.
Не спорю. Все так. Просто вот в последнее время что-то совсем...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 03:04  
Ну, не считая четырех Оскаров за "Игры разума", в том числе за Лучший Фильм и Лучшую Режиссуру.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 03:17  

цитата heleknar

Ну, не считая четырех Оскаров за "Игры разума", в том числе за Лучший Фильм и Лучшую Режиссуру.

Очень переоцененный фильм. Да и если уж на то пошло, то и сам факт получения "Оскаров" значит не так уж много. Очень многие режиссеры, получившие "Оскары" в основной номинации, так и остались режиссерами одного единственного фильма, получившего кучу премий.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 03:25  

цитата heleknar

не считая четырех Оскаров за "Игры разума", в том числе за Лучший Фильм и Лучшую Режиссуру.



Помните такой костюмный фильмец с Гвинет Пэлтроу, который аж 7 Оскаров получил? Кто-нибудь еще помнит хоть одну сцену из этого шедевра? :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 05:23  
Трудно помнить сцены из фильма, который не видел :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 05:26  

цитата

Все три фильма о Лэнгдоне по своему художественному уровню недалеко ушли от одноименным романов

Именно.
Обычная попсовая трилогия, не больше.


Aryan
"Влюбленный Шекспир", ага...
Ну, раз посмотреть.

А вот "Прекрасный ум" мне нравится и даже очень.
Как и некоторые другие работы Хауарда. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 10:41  
Присоединюсь к беседе.:-) Я недавно тоже приобщился к экранизации произведений мистера Брауна. Посмотрел первый фильм и он мне показался простоватым и скучным (и это на такой благодатной почве теории заговоров:-().
Единственный плюс — мне впервые понравилась Одри Тоту (хотя, возможно, тут свою роль сыграло, что она весь фильм пробегала в офисном наряде:-)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:21  

цитата fox_mulder

Очень переоцененный фильм
Ага.:beer:
Расплата 2016 В главной роли Бен Аффлек.
Я говорю фильму большое "ДА" Мне очень пришелся он по вкусу..
Во-первых, сюжет довольно интригует до последнего. Во-вторых, детективная составляющая крайне сильна. Ну и наконец за своеобразный юмор. Главный герой работал на всяких там убийц, вел дела с сомнительными деньгами, и тут его агент посоветовал взяться за мирную работу. И тут все и начинается:-))) Согласитесь, смешно. Очень.. И пусть сюжет немного путаный (не сразу во всем разбираешься, а мотивация глав компании хромает), но это как раз тот фильм, который я хотел увидеть. Ну а финальная сцена схватки двух мужиков она пропитана драматизмом. Да, это не шутка. Посмотрите, узнаете в чем дело.
9/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 13:28  
Посмотрел Заводной апельсин Стэнли Кубрика. Фильм впечатлил. Понравились красивые и оригинальные интерьеры помещений. ГГ удивил: он и безжалостный подонок, и любитель классической музыки, и помощник тюремного священника. Роман Берджесса читал давно и не запомнил что Алекс был таким лицемером. Но удивила довольно ощутимая театральность в игре актеров, тем не менее сразу видна что это особый авторский ход.

Еще примечательно изображены чиновники: они с одной стороны сразу просекли лицемерие Алекса, но тем не менее открыли ему дорогу на госслужбу и вообще изобразили из себя милых душек. Даже закралась мысль, что психопатия необходима политику-профи. Ну еще отдельный плюс это звуковой ряд. Он выглядит пародийным: сцена прибытия ГГ в тюрьму и оптимистичная музыка. Сцена насилия и фривольная песенка. Сцена пыток в концлагере и классика


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 20:11  
Удивительно, но только сейчас посмотрел фильм Семь самураеврежиссера Окиры Курасавы.
До этого я пытался посмотреть этот фильм два раза. И всегда меня пугали первые кадры. (все эти волосатые, с дико выпученными глазами, постоянно куда-то бегающими крестьянами. В сочетании с замогильно спокойным закадровым голосом в самом начале, когда титры идут. Особенно этот голос. Как из преиподней..
..
В общем, зря я это, пугался. Фильм зашел на "ура" Несмотря на достаточно большой, просто гигантский, хронометраж,(3 часа ,26 минут-59 секунд) смотрится это легко и приятно. Кто смотрел "Танцующий с волками", тот меня поймет.
Этот фильм надо занести в учебники о том, как снимать фильмы..
Спустя 60 с хвостиком лет, фильм смотрится потрясно. Несмотря на отсутствие спецэффектов, графики, да и бои, скажу прямо, поставлены не ахти как..
Так вот, то что фильм выдержал проверку временем, является лучшим доказательством мастерства.. ДДаже юмору здесь нашлось место. Он простой, незамысловатый, оттого и более "родной"...
Итог. Не скажу что этот фильм самый лучший в своем жанре, но безусловно эталонный..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:50  

цитата igor_pantyuhov

Окиры Курасавы.


Только он Акира.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 09:20  

цитата Aryan

Только он Акира.
Проклятая привычка текст публиковать сразу, без проверки.. Опечатался
Человек ноября 2014. В гл. роли Пирс Броснан..
Подобные боевики часто проваливаются в прокате.. Вспомним хотя бы последнего Крепкого орешка или Возвращение героя. (Эх, веселый был фильм.. Жаль его)
Причина провала, как мне кажется, в непомерно раздутых амбициях, и как следствие, бюджете. (Просто чудо что Механик 2 окупился. Вот где трэш. Лопни мои глаза.)
Но тут бюджет скромненький, видно что съемочная команда подошла к делу с пониманием вышеизложенного, и всего за 15 млн., сняли такой вот хороший боевик.
Пирс Броснан, перед премьерой, или сразу после, сказал, что причина его участия в этой картине та, что он снова хочет попробовать себя в жанре боевика..
Ну что же, с возвращением Пирс.. Все получилось как нельзя лучше..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 09:26  

цитата Aryan

Кто-нибудь еще помнит хоть одну сцену из этого шедевра?

Вот помню, как ни странно. И не одну (но, кажется, все — с цитированием).


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 10:09  
Пересматриваю "Побег из Нью-йорка" Карпентера.
Великолепная картина, просто глаз не оторвать.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2016 г. 08:32  
"Элизиум" (2013) 5/10. Боевичок из 1980-х, рядом со всякими Бегущими человеками, постапокалипсис-трэшем и Вспомнить всё с добавкой ушата гуманного гуманизма.
"Предложение" (2005) 6,5/10. Австралийский фильм по сценарию Ника Кейва, криминальная драма. Отличная работа оператора, актёров, только концовка получилась неубедительной.
"Флибустьер" (1958) 7,5/10. Единственная режиссерская работа Энтони Куинна. Кино про пиратов на суше. В главной роли Юл Бриннер, ещё не лысый. Приключенческая мелодрама.
"Дорога" (1954) 9/10. Долго собирался посмотреть этот фильм, поскольку Феллини образца "8 с половиной" и далее — совсем не моё.


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 15:11  
Люблю фантастику, хорошие триллеры ну и комедии куда без них.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:46  
Сдавайся и расплатись(1966)
Техас. Бравому охотнику за головами (Ли Ван Клиф) дают последнее задание перед уходом на спокойную пенсию — надо поймать мексиканца, который изнасиловал 12-летнюю девочку и решил бежать в Мексику. Но тот оказался хитрым как лиса, его хрен поймаешь...

Классный вестерн, причём совершенно неизвестный. Если бы не КиноПоиск и список "Лучшие спагетти-вестерны" я бы и не знал про сей фильм. А фильм-то и впрямь крутой! Ничуть не хуже СерджиЛеоновской трилогии. Сам сюжет действительно интересный, бесконечная погоня через различные локации. Вот сейчас фильм вспоминаю, столько сцен прикольных: Бой с быком, трюк со змеёй, побег из тюрьмы, да и вообще мексиканец мастер метания ножей, это в фильме хорошо обыграно.
Правда у фильма нет нормального перевода. Лучшее, что я нашёл немецкий дубляж с русскими субтитрами:) Но всё равно ништяк.
Отличное кино. Очень достойное 9,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 08:40  
Посмотрел "Тряпичный союз". Это очень угловатый, обаятельный фильм про дурачества асоциальной молодежи, у которой проблемы с "целеполаганием". Очевидно, что тот образ жизни, что тиражируется социумом как нормальный, для них таковым не является. К чудикам для контраста добавлен серьезный и ответственный рассказчик. Несмотря на нагнетание к концовке, все же к драме не свелось: все живы, в общем, неприкаяны и что дальше — непонятно.
Дурачевства и гэги талантливой молодежи смотреть очень приятно, тем паче, что поставлены гэги хорошо, диалоги и реплики на уровне, а музыкальные номера — хорошие. Некоторым образом "Союз" следует "ДМБ" и если уж определять жанровую принадлежность — то это комедия. Нотки социальной критики наличествуют, условность происходящего не скрывается, так что создатели представили цирковую эстетику. Достижения в этом направлении у российского кино представляются очевидными — помимо ДМБ на ум приходят и "Красная роза" Соловьева и "Шапито-шоу"" Лобана, которого в титрах было встретить очень приятно. При тотальной нуждаемости в тонком внятном социальном кино ( не быковской прямолинейности) и отсутствии оного, остается довольствоваться штучными эксцентрическими буффонадами.
Я не смотрел "Хорошего мальчика", однако из того, что видел, "Тряпичный союз" при всей его необязательности и понятном потенциале все же произвел наилучшее впечатление из российских фильмов 2016 года. Кинематографический год, как водится, был провальный и дебютное высказывание персонажа "Изображая жертву" актуально как никогда (только насчет Феди Бондарчука иллюзий тоже не осталось).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 08:58  
prouste, я после этого фильма с удовольствием слушаю группу "Шкловский".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...965966967968969...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх