ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
ой, ребята, не стоит пробовать ничего, что советует lena_m.

А по теме вопрос такой: Василеостровская совсем скатилась? Что ни беру, все очень слабо.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то говоря, погода немного не пивная. Но бутилированного и баночного не пью. Только из кегов!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:44  

цитата pkkp

ой, ребята, не стоит пробовать ничего, что советует lena_m.

сообщение модератора

:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Лидское тёмное (аксамитовое)
Рекомендую...

Так это же пародия на Оболонь Бархатное


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Лично я собираюсь за тестить это


Необычное швейцарское пиво производят в городе Цюрих, на пивоваренном предприятии под названием “Hurlimann”. Из напитка вымораживают воду, в результате чего повышается процент содержания алкоголя. Он достигает четырнадцати. Так получают ледяное пиво, называемое “Samichlaus”.

Вернусь с поездки отчитаюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Так это же пародия на Оболонь Бархатное
Мне трудно судить — никогда даже не пробовала Оболонь...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Elric классический Samichlaus делают в Австрии. В Москве, например, его вполне можно купить в специализированных магазинах. Не думаю, что швейцарский очень уж сильно отличается. Напиток на любителя, конечно.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Elric классический Samichlaus делают в Австрии. В Москве, например, его вполне можно купить в специализированных магазинах. Не думаю, что швейцарский очень уж сильно отличается. Напиток на любителя, конечно.

Ну я еду тока Швейцарию — поэтому буду тестить ихний . И ценник я думаю будет в 3-4 раза дешевле чем в Москве.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

ценник я думаю будет в 3-4 раза дешевле чем в Москве.


Это вряд ли. Швейцария одна из самых дорогих стран Европы. Для сравнения цены на разливное пиво 0.5 в общепите (из собственного опыта):
Прага — 2 евро
Мюнхен — 5 евро
Цюрих — 7.5 евро


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Для сравнения цены на разливное пиво 0.5 в общепите


Ну а бутылочное в магазине все равно дешевле, чем у нас. Правда, такого, как на картинке, я в швейцарских магазинах никогда не видел.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ursin

Ну а бутылочное в магазине все равно дешевле, чем у нас.

Насчет Швейцарии не скажу, но в Голландии то же Westmalle, например, стоило 1-1,5 евро за бутылку. И тогда евро был в районе 40 рублей. У нас цена на это пиво не опускалась ниже 120-180р.
А в Цюрихе бутерброд (хоть и с жаренным на огне мясом) с местным некрафтовым пивом 0.33л обошлось в 15 евро. Это насчет уровня цен.

Что касается пива, то Samichlaus тут не уникален. Стиль пива eisbock делается по такой же технологии (например, Schneider Aventinus). А буквально вчера видел новость от BrewDog — они таким же способом сделали 22-градусный Hop Shot
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

например, Schneider Aventinus
Вещь! Как, впрочем, и весь Schneider, что мне удалось продегустировать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
В разных темах подвожу итоги года, подведу и здесь.
Крафтовая волна захлестнула Россию с головой, и даже успела немного отхлынуть: крафтовых кабаков и магазинов стало так много, что часть даже успела закрыться. Сортов пива стало столько, что попробовать их все невозможно даже во время пивных фестивалей — которые тоже стали расти как грибы после дождя. Дошло до того, что IPA, про который в Москве года 3 назад знало от силы сотни две человек, перестал быть "модным" стилем. Будет любопытно посмотреть, что произойдет с крафтом в следующем году.
Удалось побывать в необычных пивных местах и попробовать разные сорта пива — израильский крафт (так себе), палестинский Taybeh (интересно), мьянмарский стаут (отлично!), непальский лагер Everest (просто пиво). И кучу разных российских и зарубежных сортов. Из наших хочу отметить, что Salden's в погоне за количеством несколько потерял в качестве и во вкусе — не все эксперименты оказались удачными, даже мой любимый пряничный стаут стал другим. Jaws в моих глазах выросли — линейка сортов у них уже, но они, как правило, хороши. Линейка Hop Gun от Штамм Бира также на удивление стабильна и радует хопхэдскую душу.
И самое главное (для меня) — в этом году начал варить своё пиво. 8 варок с перерывами и разной степени удачности. Технологичность, правда, пока не поспевает, зато теперь могу отличить альфа-кислоту от бета-амилазы )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Для сравнения цены на разливное пиво 0.5 в общепите (из собственного опыта):
Прага — 2 евро
Мюнхен — 5 евро
Цюрих — 7.5 евро

ну в общем-то в Амстердаме и Вене тоже где-то 5 евро было
А в Милане и Афинах цены не помню ,но дешевле было пить вино :-)

цитата necrotigr

А в Цюрихе бутерброд (хоть и с жаренным на огне мясом) с местным некрафтовым пивом 0.33л обошлось в 15 евро.

Значит придется брать бутылочное в магазине
Вроде 3 года назад в том же Цюрихе по 1 франку какое-то местное пиво в банках было


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
У нас вдруг под Новый год появился легендарный РИС от "Балтики", о котором мы уже здесь говорили. Стоит 120 или 130 руб. за 0,44 л (не сам брал), причём этикетка полностью на английском, для экспорта в США, а сзади пришпандорен перевод на русский, как на импорте. Крепость 10, плотность 22. Ну что я Вам скажу... всё, что о нём писали и чему было так трудно поверить, оказалось правдой. РИС великолепный, причём и по вкусу, и по воздействию. Супер!! Извиняюсь, что без фото, по-прежнему пока нет возможности. Но любителям жанра рекомендую безо всяких оговорок.

Всех с наступающим, хорошего вам пива и крепкого здоровья!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А в Цюрихе бутерброд (хоть и с жаренным на огне мясом) с местным некрафтовым пивом 0.33л обошлось в 15 евро. Это насчет уровня цен.

В Бриге мы отдали на двоих за фондю , рошти + литр пива + капучино 55свис франков на двоих
Собственно пиво было 0,33л — 3,5CHF ,тобишь нормально по среднеевропропейскому 5 евро за 0,5

В магазинах нужного мне вымороженного пива я не нашел (правда в крупных городах мы не были да и цель поездки была другая)
Такое чувство, что все перебили пивом местной сети магазинов COOP — 0,5л — 0,5CHF %-\ Это где-то в 2,5-4 дешевле чем практически все остальное швейцарское . В паре случаев пришлось, глядя на ценник, брать Гиннес (2,8CHF) и французское темное(1,3CHF) за 0,5л


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

ANTHRAX представят собственное пиво, получившее название Wardance, с 27 марта в барах штата Нью-Йорк, которое было создано в пивоварне Butternuts, владелец которой, Chuck Williamson, является давним поклонником команды.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Я наконец-то опробовал Атомную прачечную. Да, это очень круто. Первый глоток совсем не понравился, но с каждой минутой вкус менялся и становился все более и более приятным и интересным.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я наконец-то опробовал Атомную прачечную.
А они ещё и тёмную сварили, так что есть, к чему стремиться:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir учитывая крайне хреновые поставки российского неворонежского пива за последние пару месяцев в тот самый Воронеж, будет сложно найти его в ближайшее время
Страницы: 123...8687888990...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх