Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 18:10  
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 18:40  
:beer::beer::beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 19:09  
С наступающим!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 19:10  
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 19:17  
С Новым годом! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 23:05  
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 23:31  
:beer:
Всех с Новым Годом!
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 01:36  
8


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 19:16  
С Новым Годом! Здоровья и удачи! :beer:
Есть сообщение. 29 декабря рука Москвы таки дотянулась до нашего медвежьего угла и я получил в качестве новогоднего подарка 2-х томник Опра (таинственный для меня автор), а так же книги Бердника и Романовской. Беглый (а другого и быть не могло — меня валил с ног беспощадный недуг -жестокая простуда) осмотр показал , что все четыре книги издан на очень приличном уровне, за что всем участникам процесса от меня низкий поклон и благодарность . Однако в силу вышеуказанных причин не смог этого сделать своевременно.
Ныне, начав вновь ощущать себя в окружающей реальности как внятно мыслящий организм, произношу это сейчас. СПАСИБО!
И еще раз — с Новым годом! :beer:

цитата Geographer

Предлагаю рассмотреть вариант издания томика фантастики Аллы Коновой

Темы интересные у автора. Почему бы и нет? Не читал — но одобряю. :-D

цитата witkowsky

И мы отлично знаем — по чьей просьбе и кому автор мешал.

Огласите весь список, пожалуйста. Народ должен знать своих хероев. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 22:56  

цитата йети

Огласите весь список, пожалуйста. Народ должен знать своих хероев.
Пишите. но уже не в личку, а мне по мылу.
С Новым Годом!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 01:03  
Краткий отчёт за 2016 год.
Щепетнев "Певчие ада"
Год начался со Щепетнёва. Роман в новеллах. Хотя воспринимается, скорее, как сборник удивительных рассказов. Короткие, страшноватые, но, как правило, имеющие логическое обоснование, истории. Имеется несколько, не побоюсь этого слова, шедевров. В целом — крепкая "восьмёрка". Не лучшая книга автора, но, тем не менее, весьма удачное литературное начало, этого непростого года, было положено.
Бернед "Бельфегор, призрак Лувра"
Пара неплохих околодетективных историй. Всё бы ничего, но с "охами-вздохами" случился перебор, на мой непритязательный вкус. "Шестёрка".
Рэй "Книга призраков"
Рэй "Круги ужаса"
Объединяю книги вместе, хотя между их прочтением несколько месяцев. Для меня автор стал открытием этого года. Одним из двух. Проза очень увлекательна, Рэй умеет по-настоящему удивить. Часто истории подёрнуты или даже полностью покрыты сюрреалистичным туманом. Иногда туман так и не рассеивается, а только сгущается, иногда к финалу появляются внушительные просветы, а изредка флёр нереальности полностью разрушается совершенно логичным или парадоксальным финалом. "Мальпертюи" — настоящий шедевр! Несколько просто великолепных рассказов. В среднем — твёрдая "девятка".
Минцлов "Последние боги"
Хороший автор. Образно пишет, вкусно. Что-то понравилось больше, что-то — меньше, но в целом — 8 баллов. Второй том, если будет таковой, обязательно куплю и прочитаю.
Вишневский "Таймырский Робинзон"
Уже делился в теме своими впечатлениями от книги. Далеко не самая остросюжетная, но в меру познавательная, интересная и даже немного сентиментальная история. Ностальгирующим — читать! Вообще, книга имеет своё узнаваемое лицо — благодаря внутренним иллюстрациям и особенностям переплёта. Он потолще обычного варианта — кто имеет книги рижского варианта "Снежного кома", тот поймёт о чём я... Твёрдая "семь", благодаря оформлению — "семь с плюсом".
Ренар "Повелитель света"
На мой вкус чуть похуже "Синей угрозы". Не в последнюю очередь, опять же, из-за некоторой дозы слащавости. Ох уж, эти французы... Справедливости ради, здесь уровень патоки куда меньше, чем у Бернеда. В целом, хороший роман — 8 баллов. А вот рассказы очень удачные. Парочка вообще замечательных попалась — на досуге обязательно перечитаю всю подборку.
Щепетнев "Брюсова жила"
Начинался год со Щепетнёва, как не удивительно, им же и закончился. Такой вот новогодний автор для меня... Заглавное произведение, начавшееся ни шатко, ни валко, неторопливыми, хоть и волшебными, приключениями подростков, трасформировалось в жутковатую историю почти вселенского размаха. Вкусно получилось, хотя вкус — специфический. Так бывает, когда вроде и не сильно понравилось, а попробовать ещё разок... руки так и тянутся.
А начался 2017 год с повести, которая тоже наличествует в этом сборнике — "Лис на псарне". Она была быстро проглочена сегодня, в первой половине дня. Ёмко, увлекательно, с богатой фантазией. Очень близко к шедевру. 9 баллов. Почти 10. Показалось, что автор несколько отстранённо наблюдает за своими героями, даже чертами внешности некоторых обделил, в итоге мне слегка сопереживания не хватило. Хотя, может со временем, это и не будет казаться минусом.

Отчёт окончен.
Завтра, если будет время, постараюсь поделиться планами на 2017 год. Они грандиозны...;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 02:40  
Senna
Какой великолепный отчет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 03:13  
Неплохо так издаем. выходит А ведь эти 8 книг — отнюдь не все. что тиснуто.
Надо сказать, что "хозяин в деле". Я бы весьма просил ВПЩ продолжить "Лиса на псарне". Потенциал там и на 10% не использован.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 09:17  
Senna,
мне, честно говоря, Бернед тоже показался несколько наивным, но пройти мимо него нельзя было уже хотя бы потому, что автор прежде никогда не переводился. Историческо-приключенческие романы у него более динамичные, "охов-ахов" поменьше. :-)
А насчет Ренара: закончен перевод "Рук Орлака". Как только дополню том нужным кол-вом рассказов, передам в ПБ — есть договоренность, что как минимум этот том издадим здесь.
Из фантастики у него остается еще лишь один роман, если не ошибаюсь, — "Человек среди микробов". Всё остальное — это приключения-детективы-мелодрамы + сотен 5-6 рассказов. Постепенно намерен перевести и их.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 09:22  
В 2016 получил от Московского:
М. Зуев-Ордынец №№ 3 и 4
М. Ренар №№ 3 и 4
Ф Баум -1
Н. Рынин-1
Щепетнёв-1
С. Беляев -1
А Шалимов-1
Дымов-1
Б-ка палеонтологической фантастики: Путь динозавра и Зверь из бездны
Мягкая рамка: Тайна инженера Норта
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 12:57  

цитата apin74

Всё остальное — это приключения-детективы-мелодрамы

Судя по "Таинственным превращениям", произведения этих жанров у Ренара по уровню — практически на равных с фантастикой. Я бы охотно взял.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 14:09  
Теперь о планах на текущий год. Действительно, прочитано в 2016 восемь издательских томиков, а вот куплено куда больше. И так как ни одну из прочитанных книг я не могу занести в список неудачных приобретений, даже Бернед по-своему интересен, то ставлю перед собой непростую задачу — увеличить количество прочитанного от ПБ. Задача непростая, ввиду особенности природы времени. Ибо последнего катастрофически не хватает. Да и другие издательства тоже не дремлют. Но будем стараться. Итак...

Постараюсь прочитать.
Во-первых, Щепетнев "Черная земля"
Щепетнев "Седьмая часть тьмы"
Щепетнев "Швейцарское рождество"

Последнюю ещё надо купить, но она забронирована, поэтому здесь проблем быть не должно. Пора Щепетневу перестать быть исключительно новогодним автором. Не дело это, ибо щепетневская проза, практически без исключения, подлежит процедуре перечитывания. А как перечитывать, если по первачку такие пробелы? Вопрос риторический. Будем исправляться, благо чтение книг автора не является утомительным и нелюбимым делом, а совсем наоборот. Ворох удовольствия и хорошего настроения. А хорошее настроение, как известно, продлевает жизнь — то есть, увеличивает количество драгоценного времени, которого так не хватает. В общем, убиваем сразу двух зайцев.
Во-вторых.
Диксон "Дорога богов"
Рэй "Мой друг, покойник"

Играю на опережение, рассчитывая что те книги, которые в шапке, по любому в 2017 году выйдут. А так... Рэй, он такой, Рэй... что все книги, которые покупаются, сразу хочется схватить и прочитать. Безумному, в хорошем смысле, автору, такого же безумного и преданного читателя. Больше добавить тут нечего.
В-третьих.
Колупаев
Кроме пары-тройки рассказов ничегошеньки не читал, но рассказы оставили приятное послевкусие, потому я отважился на покупку первого моего трехтомника от издательства. Собрание сочинений Колупаева, с ума сойти! Когда ещё такое будет? Короче, обязательно прочитать хотя бы один том, и поделиться впечатлениями, естественно.
В-четвертых.
Реймерс "Северная Корона"
К своему стыду автор мне не знаком от слова "совсем". Пора восполнить пробел. Люди, мнению и вкусу которых я доверяю, относятся к творчеству Реймерса благосклонно, поэтому не вижу препятствий к знакомству. Благо, томик выглядит на "отлично" и сам просится в руки.
В-пятых.
Первухин "Вторая жизнь Наполеона"
Всё никак не доберусь до творчества отечественного Верна-Уэллса. Уже третья книга на подходе, а я все в прихожей топчусь. Даю установку...
В-шестых.
Клугер "Дела магические"
И снова — белое пятно. Выборочно полистал — почитал отрывки, оценил рисунки моего кумира по части современного изобразительного искусства (это без доли сарказма — творчество Иванова мне на самом деле очень по душе). ВнушаИт! Жизненно так, будем почитать...
В-седьмых.
Эверс "Ученик чародея"
Классика. Просто стыдно. Не прощу себе, если в 2017 году не закрою этот вопрос с классиком.
В-восьмых.
Перуц "Эх, яблочко..."
Жду, Надеюсь и Верю.
В-девятых.
Чернявский-Черниговский "Семь лун блаженной Бригитты"
Не уверен что понравится, но мимо все равно пройти не смогу. Спать не буду, если не окунусь... Во что — не знаю, но зуд нестерпимый...;-)
В-десятых.
Обязательно что-то будет ещё, какой-нибудь супер-нежданчик. Как минимум, один. Я верю...

Задача-бонус.
Изыскать средства и купить трёхтомник Куваева и двухтомник Опра. Моя тема, мои авторы, но денег в этом году на них не нашлось. Не знаю — сэкономить на сладком, выиграть в суперэкспресс, убедить всевышнего, чтобы всего на один месяц бухгалтерия попутала мой счёт с банковским счётом начальника, и тот (о, Чудо!) этого не заметил. Что-то должно произойти. Да будет так!
На сегодня — всё.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 15:50  
Лучше всего, все же,

цитата Senna

сэкономить на сладком
:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 15:51  

цитата Dimetrium

Надо было под Новый Год Деда Мороза попросить

Ха! Я уже большой мальчик, знаю на кого надо рассчитывать в первую очередь. Дедушка Мороз был первый, к кому я обратился — прямо в глаза ему вопрошающе посмотрел, прямо в зеркало... Дедушка только руками развёл...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 15:57  

цитата Senna

Дедушка только руками развёл...

Да, не те нынче "Дедушки"! Перевелись настоящие Деды Морозы... При такой-то экологии... и инфляции.

P.S. Спасибо за краткие обзоры. Кое-что полезное для себя почерпнул, как руководство к действию.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх