Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 21:47  
Ну что же, 2017 год настал. Надеюсь, в чем ККФ закроет начатые серии и откроет новые. Сроки больше не будут сдвигаться на года и будет меньше драмы.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 21:52  
С новым годом всех!
Ура!8-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 21:56  
Ждем волшебства!!
Хейса, может?^_^


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 22:49  
aleks_k, Хейс "фсё", говорили еще месяц назад или два. Не ждать.

Дочитал "Красного рыцаря". Книга хорошая, промежуточная вменяемая концовка есть (не Мартин-стайл), ну и на продолжение заход неплохой. Мб даже отзыв полноценный набросаю. Продолжения уже жду, надеюсь, не на три года дело затянется.

Альба — это Англия, Галл — Франция. Морея — это Византия, видимо?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 23:32  
Не знаю за что хаяли перевод "Красного рыцаря" ( сегодня закончил читать), но лично я никаких ляпов и провалов не заметил. Сильный роман, жду продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 07:58  
smykov я так понимаю вы это говорите не просто так, а прочитав оригинал и сравнив с нашим переводом тогда не понятно почему в приведенных в вк отрывках не просто провалы и ляпы, там все гораздо хуже...


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 08:06  
Заказал себе Сагу о Копье и Красного рыцаря.Обещали дней через 10 привезти


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 08:09  

цитата montakvir7511

ну кто ж виноват, что нас таких всего 600 человек в стране а надо было минимум тыщи три. Тогда б, глядишь, и продолжение вышло.

Видимо по всему СНГ 600 человек. В том числе и я. Книга понравилась


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 09:49  

цитата Тень Астарота

прочитав оригинал и сравнив с нашим переводом


Я не нашёл в тексте ни одного логического противоречия, которое могло возникнуть из-за плохого перевода, равно как не заметил никаких несуразностей, которые могли возникнуть из-за того же.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:25  

цитата Gonza

Хейс — не обещаю, но если разгребем наконец финансовые завалы, то подумаем как можно издать 2 и 3 романы...
Спасибо!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 15:13  
Хейса очень жаль, надежда умирает последней!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:41  
Не могу авторизоваться на сайте издательства. У кого-нибудь еще есть такая проблема?


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:59  

цитата Elric8.

Не могу авторизоваться на сайте издательства. У кого-нибудь еще есть такая проблема?

Такая же проблема


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:02  
Временные проблемы. связанные с работами СЕО специалиста. Сегодня решим.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:00  
Я так понимаю, "Византия сражается" не зашла у читателя, продажи неахтишные и планы об издании следующих частей цикла либо заморожены навсегда, либо отдалены в неопределенное будущее?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:26  
Обещали издать почти ПСС


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:44  
Нет — Муркок продолжается. Соответственно и "Византия", хотя редактор отказывается брать третью книгу в будущем :-(((
Хочет отдохнуть на чем то менее запарном.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:54  
Gonza
Пусть отдохнет и возвращается к:-[
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 15:06  
Gonza пусть отдохнет, хоть по книге в год/полтора. Лишь бы цикл доиздали без смены ответственных за перевод


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 17:12  

цитата smykov

Я не нашёл в тексте ни одного логического противоречия, которое могло возникнуть из-за плохого перевода, равно как не заметил никаких несуразностей, которые могли возникнуть из-за того же.

По ссылке выше — люди нашли и неправильный перевод и противоположный авторскому замыслу смысл. Вы видимо из тех кому Гонза продал "подарочный" вариант. Сочувствую. Но отрицая очевидное вы не придете к успеху.
Страницы: 123...682683684685686...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх