Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 23:24  

цитата


Тогда почитай Дивов вообще


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 23:27  
[/q]Шумил в основном подходит. особенно, Слово о Драконе.
С языка снял. Абсолютно поддерживаю


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 09:17  

цитата burduk

спасибо, уже советовали. Не то.

Судя по (в основном, отрицательным) отзывам, там сплошное переживание ГГ по поводу, как-бы не обвинить не того, кого надо. Рефлексии — завались, действия — мало.

Тогда Вам, возможно, можно ознакомиться с её рассказом-приквелом "Ради всего святого". Вот там как раз ГГ — инквизитор, который изначально знает, что подозреваемый виновен, а недостаёт только подтверждения. Правда, есть нюанс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 17:25  
burduk , попробуйте еще "Кваzи" Сергея Лукьяненко. Там не все так уж однозначно, но экшена много.
И еще — поляк Яцек Комуда, "Ересиарх".


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:35  

цитата Денис II

Чего только не приснится в новогодние дни с перепоя! Мне сегодня приснилось, что я читаю книгу; и сюжет запомнился. И я подумал, а вдруг такая книга реально существует?

Фэнтези. Начало такое. Воин возвращается с войны (по современной терминологии, демобилизованный солдат). У него был товарищ, с которым они вместе сражались на этой войне, и который на ней погиб. И герой по дороге домой заходит к некой женщине, которой тот товарищ был близок и дорого – может, жене, может, матери, или ещё кому-то – чтобы рассказать, что тот погиб, как он погиб, ну и вообще, вспомнить его.
Всё. На этом сон закончился.

Есть что-нибудь такое в природе?

Вы не поверите, но есть. Эрик Маккормак "Летучий голландец"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:25  

цитата Passionariy

Чего только не приснится в новогодние дни с перепоя! Мне сегодня приснилось, что я читаю книгу; и сюжет запомнился. И я подумал, а вдруг такая книга реально существует?

Фэнтези. Начало такое. Воин возвращается с войны (по современной терминологии, демобилизованный солдат). У него был товарищ, с которым они вместе сражались на этой войне, и который на ней погиб. И герой по дороге домой заходит к некой женщине, которой тот товарищ был близок и дорого – может, жене, может, матери, или ещё кому-то – чтобы рассказать, что тот погиб, как он погиб, ну и вообще, вспомнить его.
Всё. На этом сон закончился.
Есть что-нибудь такое в природе?


Очень похоже на пересказ фильма "Грех" с Лидией Вележевой. Только там реализм, современная Россия. Парень приходит к матери армейского друга-однополчанина, который погиб, и влюбляется в нее.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 23:49  
Спасибо, Консул. Ознакомился. Хороший рассказ. Единственный минус — это то, что это, именно, рассказ. А это значит малый объём (только начнёшь вчитываться — как тут бах, и конец) — и, как следствие, не раскрытость... эээ... почти всего.

А есть ещё, только, пожалуйста, не в столь малых формах? Естественно, контекст именно инквизиции не важен.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 00:01  
Mishel5014, Лукьяненко что-то новое пишет, надо-же. Настораживает "Социальное" и "Психологическое" в классификаторе, а цитата из отзыва "Постоянные морализаторство и «философские рассуждения» на ровном месте" угнетает. Да и отзывы ниже среднего. Ладненько, добавим в закладки, а вдруг.

"Ересиарх" — о, это уже, кажется, то, что нужно. Но — повесть, ах, этот малый жанр. Будем надеяться на отсутствие воды и — качаю.

Спасибо, Mishel5014!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 00:30  
Passionariy, спасибо за наводку, посмотрю. Хотя аннотация не вполне соответствует запросу.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 00:34  
Ага, как-же, разогнался я с "Ересиархом". Не нашёл в сети :-(


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:13  
Ребят, посоветуйте сборник рассказов. Очень страшных, умных, хороших хороров. Если действие будет происходить в космосе — будет совсем хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:37  

цитата Probel

Ребят, посоветуйте сборник рассказов. Очень страшных, умных, хороших хороров. Если действие будет происходить в космосе — будет совсем хорошо

Сборник рассказы обычно имеют вид 2-3 рассказов разбавленных мутью. Смотрите на авторов. Стефан Грабинский, Томас Лиготти, Лэрд Бэррон, Клайв Баркер. Уж Кинга не надо называть?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:05  

цитата Evil Writer

Смотрите на авторов. Стефан Грабинский, Томас Лиготти, Лэрд Бэррон, Клайв Баркер. Уж Кинга не надо называть?

Спасибо, нескольких отметил. Но хотелось бы ещё и чего-то современного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:25  

цитата burduk

Ага, как-же, разогнался я с "Ересиархом". Не нашёл в сети

Так эта повесть в малотиражном сборнике https://fantlab.ru/edition160054

цитата

Харьков, Белгород: Книжный клуб "Клуб семейного досуга", 2015 г. (октябрь)
Тираж: 8000 экз.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 13:23  
Probel
А Вы антологию "Тёмная сторона сети" читали?


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 14:15  

цитата Seidhe

Probel
А Вы антологию "Тёмная сторона сети" читали?

Нет, не читал. Но вся эта тема

цитата

Сверхъестественного зла в строчках программного кода
немного смущает.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:09  

цитата Probel

рассказов. Очень страшных, умных, хороших хороров. Если действие будет происходить в космосе — будет совсем хорошо.

Да что ж такое — опять космоужасы требуют, и недели не прошло с последнего раза. Вот список в последней редакции, правда там не всё рассказы, встречаются и покрупнее формы.
Также — Боб Леман Окно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:41  

цитата Probel

Очень страшных, умных, хороших хороров. Если действие будет происходить в космосе — будет совсем хорошо.

Ну, ужас или не ужас — это сами решайте, но могу посоветовать рассказ Элизабет Бир и Сары Монетт "Буджум".


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:35  
Приветствую драгоценные, я новичок. Посоветуйте что нибудь вроде барраярского цикла.
–––
Деньги - это праздник, который всегда с собой)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:47  
Гедеон Попробуйте "Хонор Харрингтон" Вебера. Чуть посуше, как мне кажется, но космические баталии и приключения есть.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх