Гордон Кихот


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гордон Кихот»

Гордон Кихот

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а у противников.... не один не смог встать и сказть обстоятельно... все доктора сидели и блеяли — это дурдом... а контрдоводов нет...

Честно говоря, не совсем понимаю, почему очевидный )даже для меня) бред дипломированные специалисты должны опровергать пункт за пунктом. Да и вряд ли было бы зрителю интересно разбирать фонемы и филологические термины, о которых Задорнов и понятия не имеет.

цитата

В результате я заметил такую странную на мой взгляд вещь... оппоненты приглашаются туда явно слабее и менее цветастее, чем защитники, чтобы именно проиграть, ничего не доказать......

Недавно прочитал мини-рассказ Гордона о программе с Задорновым, так вот, Гордон заметил, что монтируют программу — без него и он очень благодарен редакторам, что показали не всё, что происходило в студии.
Что же касается контраргументов... Я согласен с авторитетами, которые там были — они ничего не должны доказывать невежественному человеку, который их даже слушать не хочет. Все же конкретные вопросы ("На какой научной базе сделаны такие выводы?", "Какая научная организация стоит за вами" и т.д.) Задорнов отвергал не всегда корректными шутками и, иногда, откровенно хамил (в том числе — Гордону). И если невежестве (но только не мессианство, как у Задорнова), я ещё могу простить, то неприкрытое хамство ивысокомерие — нет(((


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Честно говоря, не совсем понимаю, почему очевидный )даже для меня) бред дипломированные специалисты должны опровергать пункт за пунктом. Да и вряд ли было бы зрителю интересно разбирать фонемы и филологические термины, о которых Задорнов и понятия не имеет.

не ясна тогда цель прихода их в студию... например батюшка сказа всего дважды... это бред... и все... зачем приходить, если тебя пригласили возражать....

цитата

И если невежестве (но только не мессианство, как у Задорнова), я ещё могу простить, то неприкрытое хамство ивысокомерие — нет(((

на мой взгляд — хамства со стороны оппонентов было в разы больше... Задорнов начал выступать первые минуты... как профессор заверещал "По вам плачет психушка..." я не знаю конечно как с хамством у Задорнова... но тон передачи был задан именно оппонентами, которые только оскорбляли...
а к вопросу не интересно смотрелось бы... если бы они вступили в спор — тоже субъективно... мне было бы интересно как раз, если они бы его размазали (я не являюсь сторонником его теории), чем слышать выкрики уровня Дом-2 от ученых мужей... сторонники Задорнова же говорили, Гордон повторял одну и ту же фразу: "Не вижу не одного аргумента"... одни слюни и крики...
просто на самом деле я насмотрелся на таких самовлюбленных академиков, которые всех считают быдлом тупорогим и смотрят на всех со своей высоты... вот именно это и противно... в свете этого не понимаю как можно говорить о высокомерии Задорнова...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

просто на самом деле я насмотрелся на таких самовлюбленных академиков, которые всех считают быдлом тупорогим и смотрят на всех со своей высоты... вот именно это и противно...

Кому что, мне вот неприятно смотреть на человека, который на прямые вопросы уходит от ответа и мелко хамит, обвиняя Гордона в "торгашестве", а на его закономерное возражение: "Мне до ваших денег как до Луны пешком" отвечает: "А вы научитесь так сначала, как я умею". Не понимаю...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yum

обвиняя Гордона в "торгашестве"
ИМХО, что касается этой передачи, думаю, обвинение вполне резонное. И потом, мне кажется, вы слишком серьезно отнеслись к заявлениям Задорнова. Во-первых, он сразу сказал, что не претендует не только на истину в последней инстанции, но и вообще, хоть на какую-то научность своих построений (хотя временами, у него проскальзывает что-то типа "учеными доказано"), а во-вторых, я думаю, что Задорнов в этой передаче ставил себе цель высмеять "академиков", а в их лице и всю "официальную" науку. Что у него неплохо и получилось. Соответственно, все его заявления были скорее провокацией, стебом, если хотите, чем серьезными аргументами...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Простите, если у тебя у самого "рыльце в пушку" и "бревно в глазу" (что Задорнов признал тем, что не стал отрицать свой капитал) — зачем указывать на чужую соринку??? И почему тогда Гордон — торгаш, а собственно Задорнов нет??? Или они оба деньги не зарабатывают?
Да, как мне кажется, если человека (даже сатирика) приглашают не на более менее серьёзную программу, я так понимаю, что от него ждут не шуток и стёба, а ответов на конкретные вопросы.
Задорнов же пытался шутить не в попад и отшучиваться по любому поводу. Собственно, кроме шуток я ничего от Задорнова и не увидел — только бесконечную веру в собственную правоту.

P.S. Кстати, заявления типа "учёными доказано" и "общеизвестно" — как раз демонстрируют невежество человека, их употребляющего — это не более, чем софистическая уловка, призванная уличить оппонента в незнании "элементарных вещей", которые вообще могут не быть истиной.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Yum, согласен, однако, если вы заметили, Задорнов к финансовому вопросу относился с вполне понятным юмором (что есть, то есть, чего скрывать), тогда как Гордона, это замечание явно уязвило. До такой степени, что он моментально вышел из себя и чуть было не сорвался на откровенную ругань (а может и сорвался, кто его знает, монтаж все-таки). Т.о, Задорнов, как сатирик, выступил довольно удачно, задев и посмеявшись над некотрыми человеческими слабостями, в данном случае — а) над снобизмом ученых мужей, б) над гордыней ведущего. :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну, по собственному признанию Гордона (читал на днях в местной газете/телепрограмме), в той программе он трижды выходил из себя, монтаж оставил только один случай.
Вообще, хотел от Задорнова увидеть, что-нибудь новое, конкретное, однако — увы, вёл он себя как на сцене, но публика его не всегда поддерживала. Мне его поведение, честно говоря, не понравилось.
Хотя, если изначально принимать его появление на программе как очередной этап его творческой карьеры — то допускаю, что кому-то понравилось)))

P.S. Кстати, на счёт Кураева я так и не понял. зачем его пригласили. Надеюсь, это не реверанс в стороны РПЦ как рецензента всех программ...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Я к Задорнову отношусь крайне негативно. Если честно, заколебал он меня уже своим юмором. Но, говоря по правде, смотрелся в передаче он хоть и клоуном, но его оппоненты — еще хуже. Если бы была поставлена цель показать ученых-ортодоксов в самом плохом смысле этого слова — то эта передача выполнила бы задачу на все сто процентов. Убогие, закостенелые в своих традициях люди. Ничего путного не сказали (толком там говорил что-то только один человек из стана "настоящих ученых"), а к чему там Кураев был — это вообще за гранью моего понимания.
Гнилая передача получилась, одним словом...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yum

Кстати, на счёт Кураева я так и не понял. зачем его пригласили. Надеюсь, это не реверанс в стороны РПЦ как рецензента всех программ...

Думаю, тут дело не в церковной принадлежности Кураева, а скорее в его ораторских способностях. То и дело его можно встретить на разных передачах.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
я также не являюсь сторонником Задорнова... но я честно говоря вообще слабо понял претензий к нему Гордона... человек в свободное время от своей основной профессии (где он заколачивает настоящие деньги)... увлекся изучением языка... причем занимается этим совершенно бескорыстно... не получая я думаю баснословных гонораров... за это... в чем криминал-то... o_O
это тоже самое, что меня вызвать на передачу и обвинить в том, что я помимо рекомендуемой литературы по дисциплине с некоторыми студентами обмениваюсь фантастикой... бред какой-то...
и самым лучшим средством (я как преподаватель, это знаю) доказать неправоту — это привести веские доводы, если я бы каждому студенту на его реплики кричал "По тебе плачет психушка" было бы смешно... :-D а вот разобрать на части, и доказать, что он ен прав, я могу всегда... В результате батюшке и професорью требовалось то пару -тройку доводов — железных привести и все.... а получился базар...
у меня мама кандидат филологических наук, не являясь специалистом в области истории языка, сходу сидя перед телевизором сгенерировала несколько доводов (вопросов), которые бы явно если и не поставили бы в тупик Задорнова, то по крайней мере придали бы диалогу конструктивность..... а тут специалисты вопроса... и такой бедлам... какие-то обвинения, крики, вопли... Джигурда еще этот придурок... в результате... полное ощущения, что случайно ткнул на ТНТ и увидел ДОМ_2 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Была передача с Никасом Сафроновым.Из всех гостей Гордона он мне понравился больше всего спокойный и без мнительности.Мне понравилось,что Никас занимается благотворительностью.Если люди платят тебе 50 000 долларов за портрет глупо упускать такой шанс.А искусство не искусство время рассудит.И я ничего не понимаю в живописи и мне кажется обычные люди мало в ней разбираются и Сафронов в отличии от Собчак массы не отупляет ибо массы не понимают в живописи.

цитата Din Tomas

"К барьеру!", который при схожем с "Гордоном" формате смотреть интереснее.
Мне обе передачи нравятся.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне с Задорновым понравилась остальные которые смотрел показались весьма посредственными.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Хотя про Сафронова ещё пожалуй ничего была.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
с Сафроновым передача понравилась... хотя видно было, что Гордон испугался... что философия его передачи будет потеряна... оппоненты задолбили Сафронова... а защитники — никакие... уважение вызвал Сафронов, который сказал в конце, что судить строго не надо, ибо впереди у него новая серия картин и все увидят, что не все так запущено.... хотя я конечно не представляю, как у него хватило сил это сказать, при его самовлюбленности...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
   Видела только одну — с Сафроновым. В целом вся программа показалась слабоватой, при всей моей исходной симпатии к Гордону. Вообще, обречена на балаган любая передача, где сидит толпа народу, а тема провоцирует более эмоции, нежели трезвый ум. И всегда получается неровный строй оппонентов, когда кто-то один начинает развивать здравую мысль, а другие понесут в другую сторону и сами же все испортят.
    Роль ведущего здесь мелка для Гордона. По-моему, это история не для него...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Роль ведущего здесь мелка для Гордона. По-моему, это история не для него...

Ну он же в передаче с Сообчак сказал, что не все решают деньги!!! :-D и что лично он не стал бы ведущим чего попало... по-моему создание этого проекта как раз говорит обратное + как всегда желание ОРТ сЪобезьянничать и отобрать рейтинги у "К барьеру!" 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

+ как всегда желание ОРТ сЪобезьянничать и отобрать рейтинги у "К барьеру!"
ОРТ не может у Соловьева рейтинги отобрать.Передачи идут в разные дни.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ОРТ не может у Соловьева рейтинги отобрать.Передачи идут в разные дни.


ну не рейтинги... просто значит открыть подобную передачу...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
посмотрел передачу с Шуфутинским... на мой взгляд не удачно выбран персонаж (представитель блатняка...) какой-нить Дюмин или Бутырка были бы КАЛоритнее... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
sham А лучше Шнуров :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гордон Кихот»

 
  Новое сообщение по теме «Гордон Кихот»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх