Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 19:14  
Сообщаю о пополнении в "Архиве БПНФ";-)
Подробности в АК:
https://fantlab.ru/user125146/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 20:01  
Ромова добавил, в прошлом году при составлении списков были несколько книг, которые потерялись и тогда я говорил, что включу в голосование этого года. Вот Ромову повезло — его вспомнили :-)))

Итого 205 книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 21:43  
Для пополнения каталога это хорошо ... согласен ... но по существу конкурса это как сравнивать яблоки с апельсинами ... и те и другие хороши по своему ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 21:55  
sanhose
Все всегда яблоки с апельсинами сравнивают и никаких проблем. Ну вот, например. "Лучшая художественная книга года", чем не яблоки с апельсинами, или арбузы с виноградом?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 23:25  
Ещё раз ... Успехов!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 00:13  
Итак, началось голосование за лучшую книгу в "рамочном" оформлении 2016 года!

В голосовании участвуют 205 книг, выпущенных в прошлом году. Каждый голосующий может выбрать до 5 книг по своему усмотрению, выбор можно в любой момент в течение всего срока голосования изменить неограниченное количество раз. Голосование завершится 20.02.2017 года. Голосование проходит тут:
http://www.bpnf.ru/best2016
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:20  

цитата Edred

Edred
Уже проголосовал8:-0:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:19  
Проголосовал. Хотя моментами выбор был непрост


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:30  
А теперь самый главный вопрос: в прошлом году вышло 205 рамочек. Есть тут кто-нибудь, кто купил все 205? Интересно же... Поделитесь, коллекционеры, кто сколько поставил на полку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:18  
Всё 205?! Однако...
У меня скромненько: Престиж Бук -12, Центрполиграф -7, Миллиорк и Архв БПРНФ -по 4, Алатырь, Орион и Пристанище — по 2, Артефакт, Смерш, Черная река — по 1 книге. Всего 36 книг.

Только я не коллекционер, я — Читатель. :-D
Не прочитаны пока — от Пристанище- 2, От Центрполиграфа -2, читаю сейчас Бердника — от Алатыря.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:46  
Вроде бы у меня все — надо проверить — вдруг что случайно пропустил.
Ах, да. соврал. Не брал Малика в ЦП — специально


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:50  
22 "рамочки" за прошлый год.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:27  
Алатырь (весь) — 2 шт.
Арктида — 1 шт.
Артефактъ (весь) — 1 шт.
Архив БПНФ (весь) — 5 шт.
ВЦ — 2шт.
Миллиорк (весь) — 5 шт.
Орион — (весь) 6 шт.
Поединок (весь) — 6 шт.
Престиж (весь)- 59 шт.
СМЕРШ (весь) — 10 шт.
Центрполиграф (Булычев) — 1 шт.
Черная река (вся) — 1 шт.
ИТОГО: 99 шт.
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:20  
из новых куплено 24
оставлено в коллекцию пока 10


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:21  

цитата Чемпион

ИТОГО: 99 шт.


А прочитали сколько?


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:34  
У меня 68


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:42  
Голосовать было ни фига не легко!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:24  

цитата _gorm

Голосовать было ни фига не легко!

Основная морока — это множество спойлеров. Пока откроешь и просмотришь один, забываешь, что наметил в другом. Не лучше ли было сделать общий список с указанием справа издательства и ссылки на подробные данные книги. Тогда можно было бы просто прокручивать список вверх-вниз и выбирать. Если что-то забыл — посмотреть подробности по ссылке. Если в следующем году прибавится еще 2-3 "однокнижных" издательств, то мороки со спойлерами будет еще больше.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:59  
Ну не знаю, для мня это морокой не было: раскрыл все, посмотрел (любопытно ведь!), потом закрыл те разделы, где я ничего не покупал — всего и делов-то!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:20  
А где можно купить книжки изд. Орион, участвующие в этом конкурсе?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...687688689690691...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх