Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 18:20  
Мир фантастики. Главные книги 2017. На первое место ставит:

цитата

1. Загадочная книга отечественного писателя
Автор книги и её название нам известны. Более того, весьма вероятно, что к моменту выхода этого номера о грядущем издании узнаете и вы. Однако пока назвать его напрямую мы не можем — по ряду причин. Остаются лишь намёки — продвинутые любители фантастики и давние читатели нашего журнала вполне способны распознать истину. Речь о завершении цикла, которое многократно нами анонсировалось и столь же многократно откладывалось. Книга весьма объёмная, в несколько томов, первый из которых с большой долей вероятности появится на прилавках уже в январе. По крайней мере, и автор, и мы на это очень надеемся… Заинтригованы? Мы тоже!

http://www.mirf.ru/book/glavnye-knigi-2017
Не заинтригован, если что) Что анонс в данной теме не оффтопик — почти уверен.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 21:00  

цитата heruer

Что анонс в данной теме не оффтопик  — почти уверен.

В общем, мы на выход книги надеемся, но гарантировать не можем, поэтому на всякий случай название и автора указывать не будем :-D:-D:-D
Во всем этом удивляет только одно — то, что кто-то еще надеется ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 21:03  
heruer, тоже про Камшу подумал.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 22:16  

цитата heruer

первый из которых с большой долей вероятности появится на прилавках уже в январе.


С ЗФ

цитата

Пост принял.
К сожалению, должен сообщить, что в январе книга уже не появится.
Новый срок известен, но оглашен пока не будет все из тех же суеверных соображений. Будет ближе к делу.
Не переключайтесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 22:17  
Наша песня хороша....
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 00:52  

цитата ArK

из тех же суеверных соображений

Если срок огласят, то что? Всех причастных поразит гром и молнии? И чудище Раканов, алкающее крови писателя, выползет из бездны?


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 15:39  
мне почему-то кажется что читатели ждут не самого продолжения а возможности обсуждения. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 20:02  
Давно замечено, что последние книги Камши вызывают намного меньше дискуссий чем сопутствующие моменты 8:-0
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:56  

цитата antel

цитата Конни
Неправда. По моей просьбе вы никаких цитат о том как Катарина не скрывала свою принадлежность к эсператизму, не привели.
Знаете, Конни, я грешным делом думала, что информация для вас важнее, чем то, из какого источника она получена, потому и не стала повторять уже чуть ранее приведенную другим собеседником цитату.

Видите ли, antel, цитату, подтверждающую то, что Катарина скрывала свою принадлежность к эсператизму вплоть до своего назначения регентом, принес сюда другой человек, а вы именно что не привели никаких цитат в подтверждение вашего мнения, хотя вас об этом просили и потому чрезвычайно забавно читать:

цитата antel

Только цитаты я привожу по первому требованию. В отличие от
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:41  
Конни, хочется заметить, что здесь форум, а не приватная беседа и ответить на поставленный вопрос может любой из собеседников. Если вам такое положение не нравится, я ничем помочь не могу, но даже ради ваших прекрасных глаз я не собираюсь засорять тему бессмысленным дублированием уже приведенного текста. Вы просили информацию — вы ее получили, что еще не так?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:58  
antel, ответить может любой.
Но проигнорировать обращенный конкретно к вам вопрос, то есть не привести цитату и через пару постов   гордо козырять тем, что я мол, всегда цитаты привожу по первому требованию в отличие от ... до сих пор не смог никто кроме вас. :-)))

цитата antel

Вы просили информацию — вы ее получили, что еще не так?

Эта информация не подтверждает ваше мнение. Факт остается фактом. Вы не приводите цитаты по первому требованию, вопреки вашему утверждению.

цитата antel

даже ради ваших прекрасных глаз

А это уже смахивает на личный выпад. :-D
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 14:46  

сообщение модератора

Конни, Ваши последние посты сильно смахивают на провокацию:-[
antel, настоятельно рекомендую на провокации не вестись и прекратить пикировку.
Обсуждаем творчество Камши, а не друг друга. В случае продолжение флейма последуют санкции.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 21:44  
Тем временем официальный сайт Камши и форум в очередной раз лежат и не подают признаки жизни. Видимо опять нет денег на поддержание сайта и на нормальный хостинг.

Висит только жалостливое сообщение: "Не могу соединиться с БД."
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 01:07  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 11:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 12:03  

сообщение модератора

Флуд заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 10:32  
Доброе утро! У меня вопрос: в какой части Отблесков написано про то как короли Гаунау стали вассалами дома Скал?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 10:49  
Krismar, впрямую — пока ни в какой. Но тот факт, что Хайнрих чувствовал движение скал (землетрясение), всплыл в "Шаре Судеб". А следовательно, он родственник Повелителям Скал => потомок вассалов Скал.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 08:37  

цитата Консул

Но тот факт, что Хайнрих чувствовал движение скал (землетрясение), всплыл в "Шаре Судеб". А следовательно, он родственник Повелителям Скал => потомок вассалов Скал.

Я уже плохо помню, но вроде способности Хайнриха объяснялись его варварским происхождением. Хотя родственником Повелителей он вполне мог и быть, мало ли на ком женились его предки, но если брать общую картину — понятно только то, что ничего не понятно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 09:17  

цитата antel

Я уже плохо помню, но вроде способности Хайнриха объяснялись его варварским происхождением.

Это Савиньяк его подначивал на тему "вы варвар, и я варвар, почему бы нам не договориться". А под варварством здесь, как мне кажется, подразумевалась "близость к корням".

цитата antel

Хотя родственником Повелителей он вполне мог и быть, мало ли на ком женились его предки

Сила есть — значит не женились, а выходили замуж (ну, или не выходили, а так, поразвлекались с неожиданным продолжением). Сила в Кэртиане распределяется весьма своеобразно, и по женской линии дальше не передаётся.
Страницы: 123...748749750751752...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх