Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:16  
alexsei111, это вы знаете Башлачева... я его знаю... но время ушло... и своременная молодеж знает зверей, мумийтроев и т.д. и именно они останутся у них в средцах... а когда- появится лет через 10 группапа Н... ее будут сравнивать с классиками рока... старыми и мудрыми Лагутенко и Зверем... время идет и меняются герои...
не будет Довлатова, Бродского, Солженицына... и даже подобия... потому что они расцвели именно благодаря ТОМУ времени.... в наше время таких просто нет по определению... а раз нет сходных для эксперимента условий... значит нельзя и сравнивать 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:25  

цитата sham

... а когда- появится лет через 10 группапа Н... ее будут сравнивать с классиками рока... старыми и мудрыми Лагутенко и Зверем... время идет и меняются герои.
Башлачев вне времени .Более чем никто другой.В песне Ванюша например про русскую душу написано так ,что у меня нет слов.И не надо говорить про Лагутенко и Зверей что они мудрые это не так.В их песнях нет души. Вы говорите не будет Довлатова, Бродского, Солженицына...Будут мой друг,как сейчас Достоевский и Пушкин ибо настоящее искуство вечно.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:33  

цитата sham

но Машина Времени по-моему очень достойно выпускает альбом за льбомом... молодцы!

Знаете, я был на их концерте. Рок-музыки я там не заметил, большинство песен очень средние. Качество исполнения — тоже, середнячок. И как бы Макаревич с гитарой не строил из себя на сцене смесь Клэптона с Сатриани, при подобной эстрадности творчества, это смотрится по меньшей мере, смешно.
Альбомы выпускают? А что же им еще делать? Не вагоны же разгружать.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:35  
не я не об этом.. .я не говрю... что закончилась эра талантливых людей.... а то, что перечисленные писатели и русский рок формировался в определенных условиях противостояния советской действительности...
поэтому закончилась эра дисидентов, кухонных концертов и т.д. меняется время, литература и музыка... все это лично омне говорит о том, что такого как было не будет! будет по другому и возможно не менее ,а может и более талантливо.... но не так... а так как это новое в принципе отличается от классического определения РУсский рок... то современных сколь угодно талантливых музыкантов к этому направлению отнести нельзя!....


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:37  
sham
Согласен каждому времени свои законы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:37  

цитата

Альбомы выпускают? А что же им еще делать? Не вагоны же разгружать.


ну мне почему-то новые альбомы их более по вкусу чем ддт, бг, бутусов.... альбомы выпускают все... слушать хочется не всех... а то старая добрая машина времени... по-моему все стабильно... вот альбомчик бамкает Time Machine... по-моему не плохо... все в стиле Машины....


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:40  
А мне ддт и сейчас нравится.
Рок будет жить пока есть люди и даже не исполнители, а те кто слушают рок. Исполнители к счастью есть, а то что существует люди, которые меняют приоритеты — так это всегда так было.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:45  

цитата

А мне ддт и сейчас нравится.
я тут слушал их альбом.. .не помню... уже как называется но на 2-х дисках... по-моему... тяжело.... и не в смысле музыки...а в смысле восприятия... не знаю как объяснить как будто мелодия пропала... шевчук хрипит... реально понравилась только одна песня...

цитата

Рок будет жить пока есть люди и даже не исполнители, а те кто слушают рок. Исполнители к счастью есть, а то что существует люди, которые меняют приоритеты — так это всегда так было.


АМИНЬ!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 22:12  

цитата sham

я тут слушал их альбом.. .не помню... уже как называется но на 2-х дисках... по-моему... тяжело.... и не в смысле музыки...а в смысле восприятия... не знаю как объяснить как будто мелодия пропала... шевчук хрипит... реально понравилась только одна песня.

Вот это и называется экспериментом, когда один альбом не похож на другой, когда исполнитель постоянно работает над звучанием, текстом, стилем.....
А когда из года в год

цитата sham

то старая добрая машина времени... по-моему все стабильно... вот альбомчик бамкает Time Machine... по-моему не плохо... все в стиле Машины....
— это как раз один из главных признаков коммерциализации музыки: обретение слушателя и его ублажание .
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 22:39  
fox_mulder
Почему же сразу вы назыаете это коммерциализацией музыки. Главное, чтобы им нравилось то, что они делают и дело не в эксперементах.Коммерциализация — это, когда играешь чисто для денег. А то, что они играют для себя и для своих фанов и не делают эксперементов, то это еще не повод приписывать им, несуществущих ярлыков.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 22:54  

цитата ask.do

Почему же сразу вы назыаете это коммерциализацией музыки. Главное, чтобы им нравилось то, что они делают и дело не в эксперементах.Коммерциализация — это, когда играешь чисто для денег. А то, что они играют для себя и для своих фанов и не делают эксперементов, то это еще не повод приписывать им, несуществущих ярлыков.

Вам нравится — слушайте на здоровье. Но если Машина времени, Ария, КиШ и т.п. — это рок по-русски, то я наверное правильно делаю, когда слушаю своих зарубежных металлистов.
Нервы целее будут.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 22:56  

цитата ask.do

А то, что они играют для себя и для своих фанов ... то это еще не повод приписывать им, несуществущих ярлыков.


Борис Моисеев и Лариса Долина тоже кривляются для своих фанатов. все довольны. это не коммерческая музыка, стало быть?
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 06:40  
losthero

цитата

Борис Моисеев и Лариса Долина тоже кривляются для своих фанатов. все довольны. это не коммерческая музыка, стало быть?

при чем тут старые галоши... яне понимаю чего-то... что у нас есть люди, которые занимаются этим за просто так? есть — у вас в квартире под бутылку пива... а утром на работу — мешки грузить.... а вот когда это становится основной работой... то вопрос сразу отпадает... надо кормить и себя и других....
нет что это разделение??? эти рубят деньги... а эти — душу отдают.... да бред какой-то... это их РАБОТА!!! они за это деньги получают... все... и БГ и Моисеев и Дима Билан... и Шевчук...
и совершенно точно все имеют фанатов — какую бы блажь кто не пел... корпоративы со звездами тому пример.... как разделить? и кто делит закалачивание бабок от реального искусства? то что Шевчук на 5-м десятке экспериментирует с музыкой — это значит искусство, не за деньги? не похоже... а то что МАшина выпускает каждый год альбом в своем устоявшемся стиле — это рубля денег? ничего не пойму... :box:


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 06:49  

цитата losthero

это НЕ рок...


Хм....А что же тогда по Вашему РОК?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 09:06  
Чем больше я читаю этот топик, тем сильнее понимаю, что его надо было закрывать после 6-7 страницы. Или раньше.

У меня складывается впечатление, что никто из вас не читал название темы или не понял его. "Русский Рок", а не Совремнный, а не зарубежный. Никто из вас не задумывался почему нет такого понятия как Английский, Немецкий, Французкий рок? Есть исполнители, но они никогда не добавляют приставку с названием страны.

Повторю сказанной мной раньше, в самом начале этой темы. Русский рок (а точнее Советский) это вот то подполье в которое страна загнала музыкантов и не выпускала оттуда. Это ранняя МВ, ранний БГ, Цой и Башлачев (именно они полностью творили в эпоху Русского Рока), ГрОб, ранний Кинчев, ранее ДДТ и другие великолепные исполнители, которых слушали тайком и информацию о концертах передавали шопотом. Эте те группы которые пели наперекор власти и про власть без цензуры. Из современных групп, которые пытаются что-то творить в духе это Lumen и Адаптация (Ермен Анти).

Но это всё одно сплошное ИМХО.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 09:17  
многоуважаемый ZiZu! хотел бы извиниться, что написанное здесь не совпадает с вашим видением содержания этого топика... :-) если бы знал, обязательно написал, то что вам понравится... например о раннем БГ... 8:-0
но я увидел открытую Навигатором тему и описание к ней:

цитата

Ладно. Давно пора. Пишем здесь про русскую рок-музыку: делимся новостями, ссылками, пишем отзывы, предпочтения; ностальгируем и восторгаемся новыми открытиями. Короче, всё что угодно, но по теме.

после чего решил высказать свое, как выговорите, ИМХО!!
теперь впредь посещая форум по той или иной теме в первую очередь буду искать ВАШ комментарий, чтоб узнать а О ЧЕМ ЖЕ на самом деле топик, чтоб не дай бог не показаться необразованным! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 09:32  
sham а голосование читали? и варианты ответов, которые предложены... Как раз идет речь именно о Русском роке. О том жив он или нет. О его состоянии на сегодняшний день. А не о "Моррисонах" и не о "Иностранных металистах"

P.S. и можно поменьше сарказма и перехода на личности?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 09:45  
ZiZu все понял.. извините перебрал... 8-] про опрос согласен.. но полистав весь форум... того, что видите ВЫ не узрел... все общаются просто на тему РОКА ВООБЩЕ... современного и прошлого... тогда надо разводить темы... если это так принципиально, что вызывает желание закрыть... ???
а про металлистов лично я беседую в форуме METAL... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 09:53  
sham я не админ и не модератор. Поэтому ничего закрывать не могу. Но сильно коробит когда говорят, что Ария — это не Рок. Конечно не Рок. Они сами себя называют Metal группой... А комерческий Рок или нет это вообще глупое разделение. Даже квартирники давались за деньги. Потому, что кушать что-то надо было.

P.S. Самый лучший (ИМХО) квартирник был дан, чтобы собрать билеты на обратную дорогу домой.

P.P.S. А райдеры некоторых попсовиков иногда выглядять намного примитивнее, чем у некоторых рок групп современности :-(
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 15:07  

цитата ZiZu

P.P.S. А райдеры некоторых попсовиков иногда выглядять намного примитивнее, чем у некоторых рок групп современности :-(
Угу зажрались.Как то давно включил один канал случайно,а там Маргулис с Макаром говорят что то типа не можем блин себе звукозапись позволить западного уровня,Типа вот мы супер группа и не можем.ТРАГЕДИЯ БЛИН.Хоте судя по Самаре билеты на рок группы раза в три ниже попсовых брендов.От 400 -600 р.(кроме МВ)у них дорогие от 1500 тысяч.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123...2021222324...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх