Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 16:20  

цитата ЯэтоЯ

А здесь что не так...

Ну взяли фанфик по Звездным войнам, пару букв изменили, чтоб было похоже на ориджинал -- и вуаля.
Эдак и я могу написать что-н. типа "Барт Чмейдер -- поддаван Шаталина" И пусть тот, кто сочтет это плагиатом, первый бросит в меня камень
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 16:20  
ЯэтоЯ

цитата

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 16:40  

цитата glupec

Эдак и я могу написать что-н. типа "Барт Чмейдер -- поддаван Шаталина" И пусть тот, кто сочтет это плагиатом, первый бросит в меня камень

Порри Гаттер и Каменный философ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 13:27  
Verdi1 — и уже вторая книга этого цикла от плагиата отстоит... весьма далеко.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:25  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:40  

цитата Kail Itorr

и уже вторая книга этого цикла от плагиата отстоит... весьма далеко

Так и первая не плагиат, а талантливая пародия, причем исключительно для русскоязычной аудитории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:41  

сообщение модератора

borisba
Покупка и продажа книг происходит в теме форума с названием "Покупка и продажа книг"


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:35  
А вот интересно, как талантливая пародия "Пластилин колец" продавалась в книжных оловерраша? Есть данные от Гарвард Лампун?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 20:21  

сообщение модератора

цитата Silverblood

оловерраша

Кхм. Вот не надо так.


цитата Silverblood

талантливая пародия "Пластилин колец" продавалась

Плохо она продавалась. Во многом потому что талантливой она на русском не была. Как в оригинале не скажу.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:00  

Глядя на это хочется спросить с каких пор покеты перестали быть книгами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:02  

цитата Александрович

А чем книги в мягкой обложке плохи?
Быстро изнашиваются, если таскаешь с собой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:04  

сообщение модератора

Причём к данной теме обсуждение плохости покетов?


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:29  

цитата Dark Andrew

Во многом потому что талантливой она на русском не была.


Ну почему же — Пластилин был хорош — не то что Тошнит от колец.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:08  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение цены водки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:32  
Вообще по хорошему государство должно всячески поощрять книгоиздание в стране. Например освободить от налогов издательства и книжные магазины.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 00:35  

цитата Guyver

Вообще по хорошему государство должно всячески поощрять книгоиздание в стране. Например освободить от налогов издательства и книжные магазины.

А какой профит от этого государству?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 00:47  

цитата shack4839

А какой профит от этого государству?

Повышение общего уровня интеллекта, образования, культуры граждан этого государства.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 00:50  

цитата MarchingCat

Повышение общего уровня интеллекта, образования

Гос.машине от этого одни проблемы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 00:54  

цитата MarchingCat

Повышение общего уровня интеллекта, образования, культуры граждан этого государства

Кхм
https://youtu.be/wdmrun1doQo


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 00:57  
SeverNord    ropbIHbI4
Я понимаю о чём вы. Но даже в СССР, где чуть не так думающих гнобили, — книгоиздание было поставлено ого-го как.
А для правильного думания есть цензура. (только не надо передёргивать, что я за цензуру и всё такое! я лишь к тому, что государство, система, вполне может спонсировать книгоиздание без вреда для себя)
Плюс такой момент — периоды разные бывают. И не только у людей, но и у государства. Вот как раз сейчас видны сподвижки, что начали задумываться о том, что с образованием натворили.
Так что... всё возможно. И господдержка книгоиздания тоже. Чуть больше оптимизма, Господа!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...715716717718719...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх