Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 19:52  
Silverblood
А какую книгу Волвертона, если не секрет? "На пути в рай"? Или "Властителей рун"?
Я просто ОЧЕНЬ сомневаюсь в успешных продажах что первой, что второй... Мне — нравятся. Основной массе читающих — вряд ли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 20:20  

цитата Seidhe

Или "Властителей рун"?

Да бог с вами, какие ещё "Властители рун"? Цикл незаслуженно незамеченный, но никак не подходящий для серии.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 20:26  
В издании https://fantlab.ru/edition190552 есть другие иллюстрации, кроме тех, что открывают романы и рассказы?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:32  
Dark Andrew
Так я поэтому и спросил! :-))) Ценю и уважаю Волвертона, но для серии — вообще мимо. Вот и заинтересовался, чего товарищ издать-то предлагает? ??? А то что "Властители рун" незаслуженно незамечены — это да! Я в своё время долго под впечатлением находился.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:40  
SuperFlanker
Нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:46  

цитата SuperFlanker

В издании https://fantlab.ru/edition190552 есть другие иллюстрации, кроме тех, что открывают романы и рассказы?

Нет. Сегодня пролистал.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:47  
Хотелось бы увидеть романы Патриции Маккиллип! Те,которые не издавались на русском и получили "Мифопоэтику".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 12:46  

цитата Seidhe

А какую книгу Волвертона, если не секрет? "На пути в рай"? Или "Властителей рун"?
А и ту и ту. Но имеласаь ввиду "На пути в рай". Очень хорошая военная фантастика. Со смыслом. И не хуже Холдемана, КМК.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 12:50  
Интересно как у вас: то не подходит, это не подходит. Гибсон тоже, на мой скромный, вообще не в основную тему (старые, проверенные камикадзы), но его ж издали.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 13:03  
Silverblood
А здесь дело даже не в том, насколько подходит тот или иной автор, скорее — на слуху имя или нет. Я бы тоже с удовольствием поставил на полку томик с "На пути в рай" и ещё чем-нибудь ("Властители Рун" у меня и так на полке стоят ;-)), но прекрасно понимаю — книга вряд ли продастся. Поэтому и издавать её никто не станет. :-((( И то же самое с Патрицией Маккиллип, о которой говорит blakrovland — отвечали уже, что тираж серии МФ с произведениями этого автора вряд ли раскупится, а печатать себе в убыток — кому охота? :-( Это не делает книги или авторов плохими — просто бизнес.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 13:28  
получил Гаррисона "Эдем".
плюсы: качество печати текста, бумага, верстка.
минус один: очень темные иллюстрации, где-то контраст совсем завышен. (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 14:25  

цитата Seidhe

А здесь дело даже не в том, насколько подходит тот или иной автор, скорее — на слуху имя или нет.
Ну да, пожалуй. Вот Ван Вогт в "МФ" отлично зашёл бы, а Волвертон... и тогда ещё редкость была.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 14:29  

цитата Silverblood

ан Вогт в "МФ" отлично зашёл бы,
Не спешите. Провалится как пить дать. Его время кончилось в 90-е, сейчас максимум малотиражки. Сразу оговорюсь — я большой поклонник Ван Вогта.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 14:38  
Silverblood
Волвертона "На пути в рай" еще нужно заново перевести.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:33  
Ле Гуин "Легенды Западного побережья": https://fantlab.ru/blogarticle47503
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 22:49  
Александр Кенсин

цитата

Волвертона "На пути в рай" еще нужно заново перевести

Ну это у Вас как обычно — перевод не такой, хочу другой! :-D
Мне и в старом переводе зашло. Посему 10 и выставлена ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 22:59  

цитата Seidhe

Мне и в старом переводе зашло.[/


Поддерживаю. Хороший перевод, ни малейших претензий


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 08:09  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 08:30  
А что случилось с Михайловым?
В майшопе теперь как бы нет (((
В других инет магазинах так и не было (((

«Дверь с той стороны»
Владимир Михайлов
Дверь с той стороны
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 896 стр.
ISBN: 978-5-389-12309-0
Серия: Мир фантастики

Комментарий: Роман и подборка избранных рассказов и повестей.
Иллюстрация на обложке С. Шикина; внутренние иллюстрации Г. Гонкова.

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 08:36  
=Д=Евгений
На Озоне есть Ссылка
Страницы: 123...166167168169170...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх