Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:39  

цитата prinkos

Да вот отзыв можно тут прочитать https://fantlab.ru/work97880 , весьма ... образно.

Приблизительно страниц: 134
Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2750 уникальных слов на 10000 слов текста)
Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)
Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)
Это Вы называете отзывом?

цитата arnoldsco

Фрадкин достаточно интересный автор среднего звена. Так-что все вместе набегает один том примерно такого же объема, что и Шпаков.

Так в чем проблема? В рамках одного тома я бы с удовольствием ознакомился. Непонятно, почему имя Фрадкин стало нарицательным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:41  

цитата Dimetrium

Непонятно, чем всех так обидел Фрадкин? Напоминает травлю Пастернака местного разлива. "Данного автора не читал, но осуждаю!" Я, к примеру, Фрадкина ничего не встречал и не читал, потому не могу дать отзыва отрицательного или положительного.
Кто читал — поднимите руку! И расскажите, чем так досадил Фрадкин?


Ну раз не читали — то и не осуждайте. Я читал, вполне себе своё время 1950х, героическое и напрочь безбашенное. Вера во всемогущество человека — при понимании сложности устройства мира. Язык коряв, как костыли, изысков нет никаких. И порой жестокие финалы — чего в литературе мечты ответственные руководители как-то не допускали. Перечитывать не буду, для коллекции взять — по ситуации. Сопоставлю с В.Гончаровым, который Ком-Са. Всё так же калейдоскопично и дурашливо.


Отзывы — ниже пролистайте по ссылке, ниже, там самый мёд от Avex


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:53  

цитата С.Соболев

Ну раз не читали — то и не осуждайте.

Не понял? Это Вы мне? Я, вроде, никого и никого не осуждал, а задал вопрос, почему такая травля Фрадкина?

цитата С.Соболев

Отзывы — ниже пролистайте по ссылке, ниже, там самый мёд от Avex

Пардон. Не докрутил страницу до отзывов. Два отзыва. Ничем не лучше этих:
01."Фрадкин достаточно интересный автор среднего звена.
Его наиболее интересные вещи — это "Тайна астероида 117-03" (1956г), в которой пожалуй впервые в советской фантастике затронута тема враждебных инопланетян, потом "Пленники пылающей бездны" об экспедиции на подземоходе и ее гибели, издававшаяся только один раз в МГ и в мягком переплете в 1959г, и два сборника рассказов, один совсем мизерный по объему.
Самая его большая и несколько раз переиздававшаяся вещь — роман "Дорога к звездам" — практически производственный роман и весьма скучна, фантастику в ней надо "искать под микроскопом" — с моей точки зрения нового переиздания не заслуживает ни в малейшей степени."
02."Язык коряв, как костыли, изысков нет никаких. И порой жестокие финалы — чего в литературе мечты ответственные руководители как-то не допускали. Перечитывать не буду, для коллекции взять — по ситуации. Сопоставлю с В.Гончаровым, который Ком-Са. Всё так же калейдоскопично и дурашливо."
Кому-то нравится — кому-то — нет. Нормальная ситуация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 21:59  
Да какая еще травля, простое подтрунивание.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:09  

цитата С.Соболев

Да какая еще травля, простое подтрунивание.

Наверно, я упустил истоки... Нет времени листать тему до момента появления "рыжего" Фрадкина. Короче, не знаю, что решит издательство, но если выйдет томик, я куплю уже из принципа, чтобы самому разобраться — хорош или плох этот Фрадкин.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:11  
Никакой травли нет. Что касается меня,то у меня практически всё есть.Поэтому я отношусь к изданию его в ПБ очень спокойно Издадут-прекрасно.Томик=другой возьму безусловно.Не издадут-это не такая потеря как не дай Бог не издать тома эмигрантской фантастики. С оценкой Фрадкина как писателя-пожалуй в основном согласен с Соболевым


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:26  
На 7 фефраля намечен старт продаж новинок издательства серии РБПНФ


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:37  

цитата witkowsky

Прочитал вашу статью о Стерлинге
Да уж — Стерлинг — действительно — явление... Эстет, а вот поди ж ты и... В Америкеo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:39  

цитата Moscowsky

На 7 фефраля намечен старт продаж новинок издательства серии РБПНФ
"Огласите пожалуйста весь список" (©).
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:44  

цитата Dimetrium

Это Вы называете отзывом?

Статистика дана по его произведению, а отзыв большой со спойлерами в самом низу страницы.
И уж точно никакого негатива выискивать не надо — ссылку дала для тех, кто не читал. Из отзыва прекрасно видно, что за автор.
Между прочим, то, что для автора отзыва является минусом, для многих из участников этой темы — именно то, что они хотят. Все-таки это ретро фантастика.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:49  
7 февраля все четыре книги будут?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:58  

цитата prinkos

Статистика дана по его произведению, а отзыв большой со спойлерами в самом низу страницы.
И уж точно никакого негатива выискивать не надо — ссылку дала для тех, кто не читал. Из отзыва прекрасно видно, что за автор.
Между прочим, то, что для автора отзыва является минусом, для многих из участников этой темы — именно то, что они хотят. Все-таки это ретро фантастика.

Да, я выше извинился, что не прокрутил страницу до конца. Спасибо за ссылку.
Вы совершенно правы. К ретро надо относится, как к ретро. Учитывая время и окружающую атмосферу на момент написания произведения. И именно такое ретро в советской фантастике меня сейчас больше всего и интересует. Пусть ждет разочарование, но любобытство будет удовлетворено. И сложившееся мнение будет моим, а не с "чужого плеча".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:07  

цитата VIAcheslav

7 февраля все четыре книги будут?
Полагаю, три наши. Через день-два Беляев 6.
до конца февраля Иванов и огромный трехтомный. полный Днепров 9общий объем по 1600 страниц.

Что ж касается Фрадкина. то это не ретро. Издавать его за 1100 самоубийство. Однако, думаю, не так: это типичный траян, которого — и не первого — нам тут втюхивают, абы мы накрылись медным тазом. 3-4 таких тома — и нам конец. И стервятники уже почти ликуют.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:10  

цитата witkowsky

Полагаю, три наши. Через день-два Беляев 6.
до конца февраля Иванов и огромный трехтомный. полный Днепров 9общий объем по 1600 страниц.


А Вы раньше планировали на февраль еще Василий Щепетнев Белые львы Антарктиды!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:37  

цитата witkowsky

Через день-два Беляев 6.

Прочёл как через день два тома Беляев-6
Ужаснулся :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:52  

цитата PION

Вы раньше планировали на февраль еще Василий Щепетнев Белые львы Антарктиды!
Раньше конца февраля типография не отдаст, Днепров огромный, а бумаги столько. сколько есть. Но ВПШ сразу следом. Лидеры наших продаж — Мартынов Рэй и ВПЩ, посекму они идет вне очереди.

цитата Karavaev

Ужаснулся :)
Правильно. Том 7 я на верстку сдал. И он больше, чем шестой.
В этом году мы девятитомник хотим закончить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:59  

цитата witkowsky

и огромный трехтомный. полный Днепров общий объем по 1600 страниц.

–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:06  
а Лукин-3 примерно когда планируется? и вообще есть ли информация, сколько томов Лукина будет в этом году хотя бы ориентировочно? Спасибо!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:17  
Близкий Лукин — последнее "Баклужино" — на очереди.
Четвертый, в значительной части совсем новый — тоже готов. Дальше — как раскуать будут, ничто иное не держит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:28  

цитата eos

А про подземоход в детстве читал, неплохо, тема-то довольно редкая.[/q
В 50-х и начале 60-х довольно модная: напечатано порядка 6-7 повестей и романов. Пытались даже создать в металле.
В повести Шейнина подземоход прошел Землю насквозь.;-)
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх