Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 16:53  

цитата Nexus

Лично для меня, это печаль.

Есть некоторая настороженность. В роли Фила (неожиданно!) худой "пакистанец" (во всяком случае на толстяка по фото не похож). Аршер Али. Тренд?
–––


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:09  
JuicyJ,спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:12  

цитата Nexus

Ни "З/Л/О", ни "Путь на юг" мне не понравились.
Мне тоже. Тем не менее, это качественные работы, а не убойный провал


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 18:02  
А мне очень понравился "Путь на юг". V/H/S тоже, но не все истории. Самая страшная и интересная для меня это про журналистов приехавшие взять интервью у местного вождя азиатской секты, это было реально страшно и интересно. Так что для меня это скорее плюс. Единственное не хочется так это мокъюментарного стиля.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 11:13  
Здравствуйте! Вопрос у меня вот какой: Клиффорд Саймак в 1987 году получил премию Брэма Стокера за вклад перед жанром. Какие его произведения связаны с хоррором?
–––
Джа даст нам всё!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 11:47  
alamannic В основном это ранние рассказы — типа "Нечисть из космоса", "Однажды на Меркурии", "Улица, которой не было" и тыпы. Но были саспенс-вставочки и в поздних вещах. Например, некоторые эпизоды в "Почти как люди" — аж до мурашек по коже.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 17:00  
swgold Спасибо!
–––
Джа даст нам всё!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 20:02  
Кто-нибудь может подсказать хорошие английские сайты/форумы посвященные литературе хоррора?

И посоветуйте, пожалуйста, романы (на русском или английском), где действие происходит в лесу. По атмосфере что-то приближенное к Ритуалу Нэвилла (первая половина) и фильмам Ведьма из Блэр и Ведьма!)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 20:26  

цитата Redneck

Кто-нибудь


http://ligotti.net/
Очень теплое и гостеприимное место где держат руку на пульсе всех событий.

http://weirdfictionreview.com
Более официальное

Правда это скорее американские сайты, но скорее всего вы их и имели в виду.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 21:38  
Tsathogua То, что надо. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 12:21  
Когда примерно Адам Нэвилл — Судные дни появится в электронном формате?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:09  
Если кому интересно, написала отзыв на африканский диптих Ж.-К. Гранже Лонтано/Конго Реквием:
https://www.fantlab.ru/work817873
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:19  

цитата Зинаида

Если кому интересно, написала отзыв на африканский диптих Ж.-К. Гранже Лонтано/Конго Реквием:


Очень качественный отзыв, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:28  

цитата Sandman

Очень качественный отзыв, спасибо.

Спасибо 8-) Но писала вечером, вроде бы перечитывала, но нашла кучу лексических и орфографич. ошибок. Сейчас пойду править. ;-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:30  

цитата Redneck

И посоветуйте, пожалуйста, романы (на русском или английском), где действие происходит в лесу. По атмосфере что-то приближенное к Ритуалу Нэвилла (первая половина) и фильмам Ведьма из Блэр и Ведьма!)

Как насчёт 'Леса здесь тёмные' Ричарда Лаймона? Читали?


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:50  

цитата Sandman

Спасибо 8-)


Пожалуйста. А я все не могу добраться до "Присягнувших тьме"...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:59  

цитата Sandman

Пожалуйста. А я все не могу добраться до "Присягнувших тьме"...

Одно из любимейших произведений, именно с него Гранже и начинает интересоваться природой зла и его происхождением. И одной из сюжетов той книги очень интересная тема "исцеление сатаной". Ну, сами понимаете, кому-то больным являются святые и исцеляют, а тут рогатый денница заглянул к одной несчастной жертве. В общем не буду спойлерить, но книга интересная, и заслуживает внимания ещё и тем, что как мастерски и научно всё в конце объясняется вся мистика и чертовщина.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 16:38  
lunatik.1 Не читал. Да и Лаймон не совсем мой автор, хотя от "Странствующего цирка вампиров" в восторге). Но в любом случае попробую, спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 13:34  
Redneck

цитата

И посоветуйте, пожалуйста, романы (на русском или английском), где действие происходит в лесу. По атмосфере что-то приближенное к Ритуалу Нэвилла (первая половина) и фильмам Ведьма из Блэр и Ведьма!)


Вот недавно наткнулся на этот мистический роман.
Джон Бакен
Запретный лес
Witch Wood
Роман, 1927 год
https://fantlab.ru/work157340
Сам его еще не читал, но планирую. Читали ? Тут и лес и секты. Вроде то, что вам интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 13:40  

цитата dandi

Запретный лес

Не совсем хоррор, скорее историческая литература. Но антураж симпатичный: шотландская деревушка, со всех сторон заросшая лесом, крестьяне, с чистой совестью посещающие то церковь, то лесные шабаши, молодой священник, искренне верящий в бога, но не согласный с догматами, даже суд над ведьмой в наличии. Всё это на фоне английской революции, аукнувшейся шотландцам в том числе в виде гражданской распри и шествия отрядов Монтроза по стране. Мне понравилось, правда стиль специфичный.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...642643644645646...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх