Притяжение 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Притяжение (2017)»

Притяжение (2017)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:18  
Fox_Reinard, я уже прочитала-услышала с десяток откликов-рецензий на Притяжении — и меня поражает, как публика видит-высматривает в фильме то, что от меня пока совершенно ускользает...

Но у меня стойкое ощущение — я таковая нисколько НЕ одна... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:23  

цитата lena_m

Но у меня стойкое ощущение — я таковая нисколько НЕ одна... :-)

Да не одни вы, конечно :) Я не стану утверждать, что вот прям прав — может. я просто туповат — но я увидел достаточно простенькое развлекательное кино. Неплохое, уровня где-то "Дозоров" с поправкой на прошедшие 10 лет, без особого смысла, но разок посмотреть можно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:24  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 20:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 20:14  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 20:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 21:41  
Посмотрел ролик от Сокола. Странно. Вот половина претензий дурацкая. Особенно про русский язык. Это же в большинстве фэнтези. И в фантастике. Да он хотя бы Попытку к бегству читал?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:36  
Ребята!
Я очень хотел почитать ваши мнения о фильме.
Спасибо, что повеселили дискуссией о посыле Тому Самому Зрителю! :-D :-))) :-D
Только что вернулся из кино, ходил с супругой. Это действительно РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ подростковая фантастика. Но она, в отличии от других шЫдевров Бондарчука, вполне смотрибельна. Несмотря на явный идиотизм сценария. ;-) Но вы же не воспринимаете НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ фильмы типа "Инопланетянин" или "Короткое замыкание" (или как там он назывался, где робот сбежал?). Спецэффекты на уровне, тему ксенофобии раскрыли нормально (повторюсь, опять же: для подростков — нормально), пара-тройка моментов заставляет улыбнуться. Так что смотреть можно, но ждать от фильма чего-то ТАКОГО... Не стоит, в общем. Но лично я — не разочарован.
P.S. И это в десятки, если не в сотни, раз круче той дряни, что показали нам как нашу историю в фильме "Викинг".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:38  

цитата Seidhe

Но вы же не воспринимаете НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ фильмы типа "Инопланетянин"

А в чем проблема "Инопланетянина"? Хороший детский фильм с нормальным неидиотским сценарием.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:05  
fox_mulder
Ну, речь в этой теме не про "Инопланетянина", конечно... 8:-0 Мальчик на велосипеде, летящий на фоне Луны — это, по Вашему, образец твёрдой научной фантастики? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:17  

цитата Seidhe

Ну, речь в этой теме не про "Инопланетянина", конечно... Мальчик на велосипеде, летящий на фоне Луны — это, по Вашему, образец твёрдой научной фантастики?

И что в этом такого криминального, особенно учитывая, что это фильм для детей?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:34  
fox_mulder
А чего такого криминального в "Притяжении", если учесть, что фильм явно рассчитан на подростков?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:36  

цитата Seidhe

А чего такого криминального в "Притяжении", если учесть, что фильм явно рассчитан на подростков?

Вы задаете мне вопрос, на который я физически не в силах ответить. Я не смотрел "Притяжение", поэтому не могу сказать Вам, что в нем криминального.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:56  
fox_mulder
Ну, тогда прощу прощения! ;-) Я свою точку зрения высказал — нормальная подростковая фантастика. А чего так уж издеваются все эти создатели обзоров — мне неведомо. Для меня — в ту же нишу и с той же оценкой, что и упомянутый "Инопланетянин". Ну, с учётом того, что Спилберг снял всё это на много лет раньше... 8:-0 :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:51  
Seidhe

цитата Seidhe

ждать от фильма чего-то ТАКОГО
, беда в том, что что-то ТАКОЕ и хочется. Фильм не смотрел, но стереотип о русском современном кино имеется.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:57  
Corey
Я не призываю Вас фильм смотреть. Ни в коем случае не собираюсь этого делать. Я лишь веду речь о том, что это вполне смотрибельный фильм, у которого не было настолько навящевой рекламы, как у "Викинга". И если от "Викинга" я плевался потом несколько дней и считал, что мой личный, схожий с Вашим

цитата

стереотип о русском современном кино
— правильный, то сегодня я увидел нормальное кино мирового уровня. Пусть это пока далеко не шедевр, но хотя бы вот такой: эмоции не вызывает. Как "Сталинград", "Мафия. Игра на выживание" или тот же "Викинг", который вааще за гранью...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:00  

цитата Seidhe

фильм, у которого не было настолько навящевой рекламы, как у "Викинга".

Вообще-то была и есть. Достаточно просто включить ВГТРК.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:33  
fox_mulder
Я опять же не спорю с Вами, но хотя бы представители РПЦ на каждом углу не рассказывают, что все так было на самом деле в X веке, пока князь Владимир не одел всех в белые рубахи и в Днепр не загнал :-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 00:46  
Сегодня жена смотрела. Говорит, не впечатлило. Вроде все добротно, но есть явные нестыковки. Есть ощущение, что в сценарий вносились скоропалительные правки, которые нарушили структуру.
А моторика инопланетян таки "снята" с внеземных товарищей из "Последней фантазии". Сравнил сам.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 01:08  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Притяжение (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Притяжение (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх