Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 16:48  

цитата Эгоистка71

Пардон, а кто пойдет на его место? Есть тьма желающих стать модераторами?

Каждый раз это слышу, но не разу не видел, чтобы Фантлаб объявлял о привлечении модераторов.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 16:50  

сообщение модератора

цитата Mezeh

Любая власть без наличия обратной связи становится самодавлеющей. По определению. Но это не совсем подходящее место для таких дискуссий.

На этой оптимистичной ноте мы и остановимся. Своей самодавлеющей властью в данном форуме я заканчиваю данную дискуссию.
Модераторы выбираются администрацией сайта, и этот вопрос не является предметом для обсуждения.

За продолжение дискуссии на данную тему буду выносить официальные предупреждения.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 16:54  
Комикс Ткач и Еркетай можно в зеленую рамку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 17:16  
а001мр Еркетай точно нельзя. Вы говорите про все четыре выпуска или про какой-то один? и там тираж не указан, и формат издания, и художник обложки одного из выпусков. Напишите, пожалуйста, всю информацию по изданиям мне в личку. А еще лучше подайте, пожалуйста, заявки со страницы каждого издания. Я заявки подхвачу.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 18:48  
Брисоль по поводу Ткача какая информация ещё нужна?
Скинул в файле информацию


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 19:07  
а001мр, то, о чём Вы пишете, никакого отношения к политике модерирования не имеет. Зайдите в специализированный подфорум: https://fantlab.ru/forum/forum10page1 — там есть несколько вполне подходящих тем. Старайтесь придерживаться тематики, а ещё лучше — пользуйтесь системой заявок.
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 19:12  
Pirx Спасибо, понял.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 00:58  
Хорошо, что сайт сделан по принципу социальной сети, но жаль, что ты не видишь тех, кто ставит тебе +1, и, особенно, -1. Всегда интересно посмотреть этим людям в глаза. Чего им надо, чем не довольны.

P.S. Если не туда написала, извините.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 02:37  

цитата Адажио

Всегда интересно посмотреть этим людям в глаза

А если эти гадкие анонимы живут не в Белгороде?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 07:34  

цитата PetrOFF


цитата Адажио
Всегда интересно посмотреть этим людям в глаза

А если эти гадкие анонимы живут не в Белгороде?


А какая разница, где они живут? Я ж к ним не домой с разборками собираюсь, а просто посмотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 07:39  
Адажио В прошлом году были посты насчет "минусометов". Так они как раз на эти посты и навалились
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 07:39  

цитата Адажио

особенно, -1
Стесняюсь спросить, а на каком более-менее живом сайте показывают ставящих дизлайки? Часто показывают ники тех, кто плюсует, а вот по минусам? И вообще зачем? Счеты потом сводить?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 08:54  
А зачем смотреть? Если они поставили минус не потому, что пост плохой, а потому что они злые, так при личной встрече я столько от них злобы и презрения получу, что мне совсем плохо станет. А если вообще побьют?:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 10:13  
Несколько страниц назад в этой теме, 27.01.2017, Mindover объяснял нам, почему за некий пост одному из рядовых юзеров объявили предупреждение с формулировкой "переход на личности".

цитата Mindover

цитата Конни
"Увлечение Трампом неблаговидно влияет на общий стиль, в том числе передергивания"
Ну это я узнаю, я выписывал пред. Не считая цитаты оппонента, весь пост состоит из одной этой фразы. Вместо существа дела обсуждается собеседник.

Понятно, что переходить на личности нельзя и обсуждать собеседника вместо существа дела нехорошо и наказуемо. Вопросов нет. Казалось бы, это известно всем, тем более модераторам. Но через три дня в ОИ появляется такой пост:

цитата sanbar

Умейте хотя бы минимально обосновывать свои утверждения. Любые. Пока что с этим у вас тяжело. Совсем. Всегда.8:-0 В ином случае я бы счел подобную полемическую практику с чьей либо стороны предельно толстым и неумелым троллингом, но не тут, не тут...Вы вещаете вполне искренне и на полном серьёзе строите свои...гм...умозаключения и ...эээ...ну пусть будут обоснования/логические цепочки и это то как раз печальнее всего.
Пост sanbar от 01.02.1017г. в 11.31
Как видим, весь пост sanbar целиком состоит из обсуждения собеседника вместо существа дела. Тем не менее модераторы, в том числе Mindover не сочли этот пост нарушающим правила.
Я теряюсь в догадках, почему пост с выражениями "с этим у вас тяжело.. вы вещаете..." не сочтен переходом на личности и   почему наблюдается такое разное отношение к одним и тем же нарушениям? Что это за принцип в политике модерирования такой, когда рядовых юзеров наказывают за то, что сходит с рук не рядовым?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 10:46  
Конни Такой подход в модерировании на ФЛ я наблюдаю уже давно. "Все равны, но некоторые более равны". Сейчас последует очередное хамское "если что-то не нравится, жалуетесь арбитрам". А потом красным напишут, что обсуждать модераторов нельзя и никакой политики модерирования нет.
Проблема назревает с модераторами. Я вижу, что например в ОИ активность упала. Если политика администрации сайта просто сделать большую базу данных, скажите прямо. Уберите ветки не связанные с литературой и всё будет понятно.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 10:52  

цитата Конни

весь пост sanbar целиком состоит из обсуждения собеседника

Хм... Вообще-то весь пост модератора sanbar целиком состоит из попыток достучаться до активного участника ОИ и обратить его внимание на то, что свои утвержения неплохо бы обосновывать. Потому что когда человек постоянно "дискутирует" посредством голословных заявлений и возражений, ничем не подтвержденных и не обоснованных, то это очень походит на троллинг. Причем ему не объявлен пред, не сделано замечание, просто объяснено, что так вести диалог не стоит.

Кстати, лично Вам, Конни, уже разъясняли, что модераторы раздела не имеют технической возможности модерировать друг друга. %-\ О своих подозрениях, что модератор сам нарушает правила, следует сообщать арбитрам.
–––
Quos vult perdere, dementat


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:02  
лично меня устраивает модерирование ОИ. В отличие от "другой литературы", где царит какой-то фельдфебель (по Грибоедову). Вот там я реально прекратил общение, ибо это уже ненормально
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:04  
sanbar да, я уже проверил. ИМХО, это в корне неправильно. Подниму этот вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:05  

цитата pkkp

Это кто такое придумал?

Кто придумал, я не знаю, но на постах других модераторов ОИ у меня просто не появляются опции объявить пред или взять под цензуру. То же самое, насколько я знаю, и у sanbar — он об этом писал Конни по поводу какой-то ее очередной жалобы.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:11  
pkkp
уже поднят, creator сейчас, надеюсь, это читает )
Страницы: 123...8586878889...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх