Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 09:34  

цитата igor_pantyuhov

у Бретта выпустили сборник рассказов даже, это ли не показатель что произведения автора продаются хорошо...

Это показатель того, что выпускались они хорошо
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:15  

цитата igor_pantyuhov

Бретт нормальный. Это такой Ротфусс и Хобб, которые скатились в чистую героику. И которые опошлились вконец
Главным образом он похож на них из-за мира.. Наверняка с них слизал..
Так что, кому эти двое нравятся, понравится и Бретт..

Не совсем подходящее сравнение.
Я Ротфусса (к собственному стыду), пока, не читал. Хобб мне не нравится. А Бретт понравился
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:31  
Люблю Хобб и Ротфуса,а Бретт совершенно не понравился,на мой взгляд 1 том еще можно читать,а дальше   мрак,но повторяю это ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:58  
Может, кто из админов, прикрутит голосовалку. Сразу будет понятно за кого отдают свои голоса лаборанты, а то, после шести страниц обсуждения, лично у меня уже каша в голове. Запомнил только про похотливых хорьков.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 13:04  
Вот действительно. Может лучше уж голосовать, чтобы понять кто кого лучше. А то читаешь уже сколько страниц подряд: "Мне этот автор нравится больше этого, а вон тот меньше того". А так уже будет понятно, по общим голосам, а то утомляет уже читать постоянно одно и то же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 14:38  
Тогда голосование ни за авторов, а за циклы предлагаю сделать. У Сандерсона, например чтобы 2 пункта для голосования было.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 15:15  
Да-да. Я тоже за голосование. Я в гонку вооружений собирательства библиотеки включилась недавно. Думала почитаю мнения, как-то прояснится, что брать, а после 5 последних страниц в голове все перемешалось и даже не знаешь а стоит ли вообще что-то покупать.
С Линчем определилась, что точно возьму, но вот остальное...
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 15:15  
По-моему, в теме обсуждение идет, в основном, не кто лучше, а кто хуже. :-)))

Опрос тогда должен быть с возможностью выбора нескольких вариантов))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 15:18  

цитата Neri-rin

Я тоже за голосование.
+1
Картинка сразу обретёт чёткость.

Пусть и не объективно ( что лучше или хуже ), но во всяком случае — кто что предпочитает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 15:52  
Голосование как раз картины не даст никакой, кроме "средней температуры по больнице".
Картина — это выбрать человека, вкусы которого четко кореллируют с твоими (неважно, в плюс или в минус, но четко) и взять его мнение по вопросу, чтобы прикинуть свое.
(Мое ранжирование в этой серии: Сандерсон и Хьюлик (жаль, третий том того-с). Гаррисон у меня на полке в другом издании, готов добавить и его сюда же. Хоббшу и Кука не люблю, хотя и читал; Линча читал в старом издании, равнодушен; Ньютон, Маккленнана и Бретта попробовал пожевать и выплюнул.)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 16:23  
Не понимаю, почему столько недовольных авторами в серии)
Мне понравилось почти всё из прочитанного.
Сандерсон, Хобб — очень хороши.
Линч, Маклелан — бодро читаются, хороши.
Бретта сейчас читаю — никак не хуже Линча и Маклелана, но судить ещё рано.
С Куком пока не определился — надо взяться ещё раз, но с первого раза Орудия ночи не пошли.
Гаррисон на очереди, остальных из вышедших покупать планирую.

За что так ругают Порохового мага? Трилогия была прочитана за три вечера. Очень динамичное повнствование и лёгкое чтение. Ну нет глубины и суперинтриг — а разве была замашка на подобное?)

Все вышесказанное ИМХО конечно же.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 16:45  
Kail Itorr , кто такая Хоббша?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 16:46  

цитата Kail Itorr

Хоббшу и Кука не люблю, хотя и читал;


"Хоббша" — это класс, это в мемориз!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 16:50  

цитата Kail Itorr

Хьюлик (жаль, третий том того-с).

Kail Itorr , ну, это ведь пока не на 100% того-с.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 17:11  

цитата tNa

С Куком пока не определился — надо взяться ещё раз, но с первого раза Орудия ночи не пошли.
Как, наверное, многие уже говорили — с Орудиями Ночи надо пробиться через хотя бы 2/3 первого тома, так уж получилось, что он почти весь ушёл на экспозицию. Вторая книга всем лучше — там и сюжет развиваются динамичнее, и представленные или просто вскользь упомянутые в первой книге персонажи активно участвуют в событиях (кто-то всё ещё за кадром), и в целом мир ощущается живее, а сама история приобретает куда более ясные очертания, всё постепенно увязывается воедино. Словом, есть смысл попробовать ещё раз и пройти дальше первой книги. Будет увлекательнее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 17:19  
Johann_Wolden ну куплены все вышедшие, так что явно возьмусь ещё раз.
Вот вопрос покупать ли Маршалла?))
Много уже ознакомившихся?
Так же "плох" как и ранее ругаемые в теме авторы?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 17:26  

цитата tNa

покупать ли Маршалла?))


tNa — покупать.
При первом пролистывании показался читабельным, плюс — само издание замечательное
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 17:29  

цитата ФАНТОМ

При первом пролистывании показался читабельным, плюс — само издание замечательное


Да, издание очень хорошее, не на газетке.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 17:30  
ФАНТОМ про качество изданий в серии вопросов не возникает :beer:
Из-за этого качества всё в этой и соседней серии про фантастику скупить хочется. Просто обжигался уже, как с М.Дж.Гаррисоном (хоть он и не из этой серии), теперь перед покупкой пытаюсь подробнее понять, что предлагается)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 18:58  

цитата tNa

Вот вопрос покупать ли Маршалла?))

Для меня вопрос решен — не покупать

цитата tNa

Много уже ознакомившихся?

Доверяю отзывам с goodreads, а там поговаривают, что это..кхм.. крайне феминистическое фэнтези, а ещё в связи с тем, что ".....и мире, где каждый человек, чьи сексуальные предпочтения упоминается — бисексуал (взято из отзыва)", лично мне сразу представился бравый гвардеец-гомосексуалист Бринд у Ньютона, что и определило мой выбор в вопросе покупки..
Страницы: 123...2728293031...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх