Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 13:53  
Подскажите, если есть специалисты. Влияет ли погода на уровень сигнала мобильника и мобильного интернета?
Друг рассказывал, который кабельным ТВ занимался, что солнечная интерференция может ухудшать сигнал кабельного ТВ. А вот на мобильную связь это влияет? Там вроде принцип тот же. Нет?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:13  

цитата DKart

Там вроде принцип тот же. Нет?

Не совсем. Солнечная интерференция возникает при связи спутник-антенна. В мобильной связи сигнал через космос не транслируется — и приёмник (мобильный) и источник (мобильные станции, вышки) находятся на земле.
Погода безусловно влияет, как на любой высокочастотный радиосигнал. Теоретически считается, что лучшие условия для прохождения сигнала наблюдаются в морозную, бесснежную зимнюю ночь. На практике оно не столь очевидно, бывали всякие забавные случаи. ;-)

В случае конкретно мобильной связи влияние сведено к минимуму. Стандарт частоты 0,9-1,8 ГГц от погоды практически не зависит, а более высокие частоты (для связи вышек с базовой станцией) прокладываются оптоволокном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:35  

цитата bubacas

В случае конкретно мобильной связи влияние сведено к минимуму.

Просто обращал внимание, что в плохую погоду с сильным ветром скорость мобильного нэта может падать либо он работает волнами — то есть, то нет.
Может конечно совпадение с общей нагрузкой на сеть.
Спасибо.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:47  
DKart, мобильный интернет вроде идёт с большей частой, 3G — сигнал 2 ГГц. Тут зависимость от погодных условий повыше чем у, собственно, мобильной связи. Но конечно 100% гарантии никто не даст — может быть влияние погодных условий; может быть проблемный оператор; могут быть перегруженные сети...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 15:45  

цитата DKart

с сильным ветром скорость мобильного нэта может падать либо он работает волнами

Ветер качает какую-нибудь антенну, вот и всё
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:05  

цитата _Y_

Ветер качает какую-нибудь антенну, вот и всё
Вот именно, сколько раз в лютую грозу на даче использовал мобильный интернет. по скорости такой же как и в солнечную, спокойную погоду. По выходным в наплыв дачников, может быть просадка скорости. Просто количество пользователей больше становиться и все.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:13  

цитата Mr.Troy

сколько раз в лютую грозу на даче использовал мобильный интернет.... наплыв дачников

Представилась такая картинка: Гроза, дачники убегают с грядок в домики. Делать нечего — все одновременно лезут в интернет:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 14:25  
Добрый день!
Помогите восстановить пропавшую языковую панель в Win7X32...советы из сети наподобие: http://winitpro.ru/index.php/2012/08/10/v... не помогают, на компе все настройки правильные...^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 13:25  

цитата unkas


Помогите восстановить пропавшую языковую панель в Win7X32

Проблема решена...C:\Windows\System32\ctfmon.exe был неактивен почему-то...после дв.клика появилась яз. панель :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 15:20  
Доброго всем дня! У меня на ноутбуке в последнее время стал возникать странный глюк. В какой-то момент ни с того ни с сего пропадает звук, не возможно ни фильм посмотреть, ни музыку послушать. При этом значок громкости динамика остаётся на месте и ползунок двигается, но звука нет. Нет звука и при проигрывании видео/аудио по интернету. Звук появляется только после перезагрузки ноута. В диспетчере устройств всё на месте, дрова вроде не отвалились. Поделитесь своими мыслями, в чём может быть проблема, а то я уже не знаю что и думать. %-\


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:29  
На пк буквы норм. Округлые, гладкие. Самсунговский монитор.
А на ноуте, что на моем, что на сестры, буквы корявые, аж глаза режет.
Кто сталкивался, как лечить и излечимо ли?
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 00:16  
Corey спросонья не могу вспомнить как функция называется. Что-то в установках, связанное со сглаживанием шрифтов. Без сглаживания то ли на процессор, то ли на видеокарту нагрузка меньше.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 16:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
А ты попробуй!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 12:21  
Посоветуйте, как выбрать ноутбук с качественным дисплеем, чтобы глаза лишний раз не портить. Работаю преимущественно с вордовскими документами, плюс просмотр видеофайлов, никаких игрушек.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 15:36  

цитата Кларк

ноутбук с качественным дисплеем, чтобы глаза лишний раз не портить
Вы хотя бы с размером дисплея/весом ноутбука определитесь сами. А то с текущей начальной информацией можно посоветовать исключительно продукцию Apple разных размеров и диагоналей.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 18:40  
Диагональ — 15.4 (1280*800), вес — скажем, от 2,5 кг и меньше.
Это параметры ноутбука Сompaq NX 7400, с которым я работаю вот уже десять лет.
Но главный вопрос даже не в весе. Что лучше для глаз? Последнее время замечаю, что глаза устают от интенсивной работы за компом, отсюда и вопрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 20:19  
Кларк чуток оффтопа) чтобы глаза не портить, начать нужно не со смены ноутбука, а с похода к офтальмологу. Зрение проверить, режим труда и отдыха обсудить, рецептом на капельки от спазма аккомодации разжиться. Если возраст средний, то ещё и методы коррекции обсудить.
А вообще, для здоровья в целом, лучше брать десктоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 20:26  

цитата Кларк


Это параметры ноутбука Сompaq NX 7400, с которым я работаю вот уже десять лет.
Но главный вопрос даже не в весе. Что лучше для глаз? Последнее время замечаю, что глаза устают от интенсивной работы за компом, отсюда и вопрос.

Если десять лет, то точно к врачу. И очечки:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:16  

цитата Кларк

15.4 (1280*800), Сompaq NX 7400
Да, надо поменять. Навскидку, вроде бы должен нормально быть для глаз (WVA), но правда матрица глянцевая, при установке большой яркости может и напрягать.
Исходя из этого вам нужен ноутбук с IPS-экраном (и всякими его разновидностями вроде MVA) 17 дюймов (они сейчас по весу такие же как пятнашки и даже меньше), с матовой матрицей (у вас глянцевая), с возможностью хорошо регулировать экран (обычно это специальная отдельная утилита, а не стандартные клавиши регулирования яркости). Разрешения на 17 дюймов будет вполне достаточно FullHD.
Проблема ноутбучных дисплеев — отсутствие возможности регулирования контрастности (обычно разве что через драйвер видеокарты) и высокая минимальная яркость. Поэтому лично я советую стационарно подключать к хорошему монитору.
Не советую определённую модель, потому что с ходу не могу назвать подходящую под эти критерии. Если никто другой не отпишется, попробую потом поискать. Посмотрите в магазинах картинку на моделях Lenovo.

цитата Jozef Nerino

Если десять лет, то точно к врачу. И очечки:))
Глаза могут уставать:
— Низкая влажность в помещении,
— Работа ночью при отсутствие заднего и переферийного освещения,
— Ненастроенный монитор (задранная контрастность, не отрегулированная яркость). Как правило, даже предустановленные производителем монитора специальные щадящие режимы никуда не годятся. Лично я в любом новом компьютере сразу делаю такую настройку яркости-контрастности. И у меня, как правило, болят глаза (не могу поработать столько сколько привык) при работе за чужими компьютерами, которые я не могу настроить.
У ноутбуков и планшетов, как правило, задранная яркость и контрастность. Кроме того меньше возможностей её отрегулировать, чем у монитора. В этом случае я пользуюсь софтовым способом: программами-диммерами, например, DimScreen.
Иногда наблюдается деградация матрицы дисплея и пользователь не имея возможности увеличить контрастность, увеличивает яркость, соответственно, у него начинают болеть глаза.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 21:56  

цитата Jozef Nerino

Кларк чуток оффтопа) чтобы глаза не портить, начать нужно не со смены ноутбука, а с похода к офтальмологу

Спасибо, с визита к офтальмологу я как раз и начал. Который сказал, что с глазами все ок. После этого, естественно было подумать на ноутбук.

isaev
Большое спасибо! :beer:
Страницы: 123...543544545546547...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх