Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

запили шампанским.

По такой погоде оптимально хватануть рижского бальзамчика любым способом — разбавить водкой, добавить в чай или кофе

цитата Хойти

Сегодня утром приснился сон, дескать Джордж Мартин умер

Не пророчество ли? А знаете, в такой перспективе кое-что есть. Тогда мы сразу узнаем. чем все кончилось, а так остается ждать, ждать и ждать...

цитата Петрович 51

Ну, а у родителей в гостях — всё как всегда: цветы, лампадки,

В такой ситуации очень хорошо литию прочесть...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , Jylia , gamarus
Я тоже в очередь за медалями для мужей. Мой муж остался наедине с нашей дочкой, когда ей стукнуло аж десять дней от роду! Меня через два дня, как выписали из роддома, увезли в больницу... И он неделю был с ней. Купания, кормления, проблемы с животиком, чистки носа и ушей ну и т.п. Я им очень горжусь!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
С утра взбунтовался Касперский. Твердил, что программа недогружена из-за неизвестной ошибки. Услужливо предложил кнопочку "обновить программу", по которой в фирменном окошке было заявлено, что вместе с обновленным антивирусом установится и ... Гугль Хром. %-\ Вот такая вот корпоративная солидарность. :-))) Отказалась. Поковырялась с их рецептами из техпомощи и каким-то образом все заработало и без обновления.
Позже лампочка в ванной при попытке включить перегорела и пыхнула. Захожу в комнату за новой, удивленный муж говорит, мол, какой-то деятель вырубил весь свет (у него погас телек). Это взбрыком той лампочки вырубило оба автоматических предохранителя.  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Так кто в вашей стае Акело?

Вот чувствую в вопросе подвох, а где он, этот подвох, не пойму

цитата Jylia

Интересно, а мой муж тогда наверное уже Героя заслужил.

цитата Хойти

подумываю над тем, чтобы своему супругу хоть юбилейную медаль вручить :-)))

цитата Zirael

Я тоже в очередь за медалями для мужей.

Ох, дамы! Как же я рад, что хотя бы после моего, можно сказать, крика души, вы задумались хоть о какой-то благодарности своим супругам :-)))

Я конечно шучу по-поводу медали, но по поводу ордена — нет!, но не беспочвенно :-)
Живя долгие годы совместно, живя дружно, уже, наверное, ничего не деля, мы порой не замечаем и принимаем как должное маленькие, обыденные подвиги своих домочадцев.
Кто-то не заметно для всех стирает, гладит, выносит мусор, пылесосит, чинит одежду, прибивает полки, ухаживает за техникой, оплачивает коммунальные платежи, заботится о том чтобы в холодильнике и погребе были всегда свежие продукты и запасы на зиму и т.д. и т.п. день за днём, из месяца в месяц... годами.
Но это не всё и если подумать, то ещё кто-то с младшим ребёнком делает уроки, несмотря на то, что у самого сессия на носу, кто-то всегда стоит за спиной и когда ты говоришь "подай" или "ну-ка придержи", подаёт руку или подставляет плечо. Наверное он же, этот добрый человек, заведует всеми гаджетами дома, в которых чтобы разобраться нужно знать по тарабарски и как минимум прожить в этой Тарабарии года два.
А кто-то, совсем не так практичен, но удивительно по-доброму искренен, открыт и непосредственен. У него как правило неиссякаемый источник идей, вдохновений и конечно сто слов в минуту. Этот человечек словно японский амадин, который замолкает только когда крепко спит... Такие люди, это ходячие хорошее настроение. Каких сил это им стоит, одному Богу известно.
А ведь много ещё чего, что сразу и не вспомнишь. Лишь оставшись один, начинаешь спотыкаться о повседневность и осознавать как много для нас делают родные и близкие.
И вот такие короткие разлуки они очень хорошо встряхивают, заставляют нас обратить на близких больше внимания и выразить им благодарность.
Остаться с двумя детьми на три дня или на неделю, это, конечно, не подвиг. Сила воли она не заключается в том, чтобы стиснув зубы заставить сделать первый шаг или попытаться взять высоту. Настоящая сила воли заключается, что бы каждый день, без отдыха делать эти шаги, а если не взял высоту сегодня, завтра опять на приступ. Настоящую силу воли спортсмен показывает не на соревнованиях, а на тренировках, ежедневных и изнурительных.
И чтобы понять чего стило пробежать спортсмену его победную стометровку, попробуйте недельку побегать с ним по стадиону, потом умножить это на миллион...
Вы меня извините за внезапные излияния души. Я уставший и не выспавшийся из-за проклятой рото-вирусной инфекции, поразившей нашу семью в эти праздничные дни, от которой, надеюсь, моя супруга всё-таки убереглась.
Во вложении фото на тему тренировок. Там сын на триатлоне "Мужество", вроде ему там ещё 16 лет. А то подумаете, что он у меня непроходимый ботаник :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник, а котька-то как?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
gamarus но-но! Это что ж вы нас огульно обвиняете в неблагодарности нашим вторым половинкам?
Бытовые подвиги — они совместные, каждодневные. И, наверное, поэтому и называем друг друга половинками, что делим это все пополам. И ценим друг друга, независимо от этих подвигов. Просто за то, что есть друг у друга.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

но-но! Это что ж вы нас огульно обвиняете в неблагодарности нашим вторым половинкам?

Смайлики! Я ставил смайлики! ^_^ А потом ещё написал целый пост, о совместных подвигах всех без исключения членов семьи :beer:
Утрировал, обобщал — моя вина! Расстреливайте!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

цитата Хойти

про Мартина не я писала... я даже с ним незнакома... 8:-0
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
gamarus

обойдётесь без расстрела. ишь, чего удумали! :-)))
на самом деле роль "двигателя беличьего колеса" куда чаще достаётся женщинам, не отрицайте (просто чтоб очередное М/Ж-противостояние не инициировать).
вот как-то один из лаборантов похвалился тем, что он, допустим, полки смастерил. и все ему: оооо, вот настоящий мужчина! есть чем гордиться! преклоняемся перед вами, мастер золотые руки!
но никому из лаборанток, подозреваю, не придёт в голову ежедневно сообщать здесь о приготовлении обеда и ужина, стирке, уборке и т.п.
НЕ ПОДВИГ.
воспринимается как должное, ага. каждый день. годами и десятилетиями. и очень уместным (я бы даже сказала, печально уместным) становится такой примерно семейный диалог: "Ты бы хоть спасибо сказал! — За что "спасибо"? Ты же и так должна это делать!"...
:-(
зато полки... сделанные один раз... может быть, после долгих просьб и уговоров жены, что в просторечии называется "пилением"... они годами будут налицо и предметом гордости одновременно.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
gamarus да ладно, в моем сообщении смайлики тоже присутствуют:-D
Так что это была попытка просто совместно поиронизировать:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

обойдётесь без расстрела. ишь, чего удумали! :-)))
на самом деле роль "двигателя беличьего колеса" куда чаще достаётся женщинам, не отрицайте (просто чтоб очередное М/Ж-противостояние не инициировать).

Когда я, хоть и в шутку, говорил, что мне нужно дать орден, за то, что теперь обязанности жены будут возложены на меня, вы же не думали, что я прошу награду за плевую вещь?
Вы как будто не слышите меня, милые, любимые женщины. Я боготворю вас! И я хотел бы написать вам оду, но в мои воспоминания вклинились дети, мой брат, отец, теща с тестем... все те, кто создаёт собирательный образ моей семьи, который даже без одного кусочка будет кособокой. Настроение не позволило игнорировать внезапно нахлынувшие чувства. А вас, видимо, это сбило в ритме хвалебного стиха 8:-0
Я, конечно вклинил, себя в цепочку повседневных обязанностей, о которых писал выше. Но лишь для того, чтобы это было... эм... ну скажем так: более демократично, что ли :)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно же, это было сделано в надежде на лесть, в ответ на плохо прикрытую скромность
:-)))
Но вас, видимо, фиг проведёшь.
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
gamarus вы спровоцировали небольшой поток восхваления собственных мужей;-)
Так что этим можете гордиться:-)))
А еще выше я вам ответила уже по остальным вопросам;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

gamarus вы спровоцировали небольшой поток восхваления собственных мужей;-)

Надеюсь, кроме меня эти восхваления увидят/услышат и причастные :beer:

цитата Zirael

Так что этим можете гордиться:-)))

Этот момент затеряется в череде моих подвигов :-))) Вы ведь не забыли, мне нужно прожить ещё пару дней без...

цитата Zirael

А еще выше я вам ответила уже по остальным вопросам;-)

Был невнимателен и заряжен предубеждением, каюсь 8:-0
В чужих постах смайлов не замечаем, зато в своих... Блин, забыл пословицу... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Третьи сутки пошли после операции. Лежу читаю Айтматова "И дольше века длится день..." И вот я уже не на больничной койке а в степях Казахстана. Серединные земли желтых степей. Вещь, я вам скажу! Первый раз ещё в школе читала. Очень лечебный роман!
А дома котейка ждёт когда я вернусь. Сегодня ночью мне снилась и говорила со мной человечьим голосом!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF

цитата

а котька-то как?


Стабильно. Кот хромает и большую часть времени спит у меня на кровати, но иногда громко мяукает. Видимо больно. Сейчас вот накормили и спит свернувшись клубком.

urs

цитата

Не пророчество ли?


Да какое пророчество? Я же не пророк.
Естественно с Джорджем Мартином все в порядке и скоро он допишет свою упопею на радость читателям:-) Осталось только запастись терпением.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Вот ещё один кадр, которым запомнился мне день.
Очень нелегко поймать такой момент.


В теме "Зверьё моё" такое фото потеряется, среди тысячи кошек, которых мы конечно же все любим 8:-0 :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, это что — тоже ваши? Ничего себе! o_O А верхний что — альбинос?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

gamarus, это что — тоже ваши?

Мои, мои, а то чьи же. :-)

цитата Лунатица

А верхний что — альбинос?

Рад, что заметили. Да, это альбинос, но полозы с хромосомами чудят, и потому он молочно-красный :)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Третьи сутки пошли после операции. Лежу читаю Айтматова "И дольше века длится день..."  И вот я уже не на больничной койке а в степях Казахстана. Серединные земли желтых степей. Вещь, я вам скажу! Первый раз ещё в школе читала. Очень лечебный роман!
А дома котейка ждёт когда я вернусь. Сегодня ночью мне снилась и говорила со мной человечьим голосом!

Желаю скорейшего выздоровления, jams!
Я вот тут уезжала в командировку на три дня, а кот один дома хозяйничал ( не считая что его кормили два раза в день), так когда вернулась — он два дня уже следом ходит, ластится... Соскучился... Так что Вас ждут, верят, любят!
Они — настоящие8-)
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
jams, поправляйтесь! Как ради такого очарования не поправиться побыстрее?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх