Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 04:47  

цитата zll11

Илья Рясной (Илья Стальнов)

Куратор библиографии — borch. Свяжитесь с ним.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 11:56  

цитата Pirx

Куратор библиографии — borch. Свяжитесь с ним.

Увы, но у меня несколько изменились обстоятельства моей работы по открытию на ФЛ новых страниц авторов. Своё кураторство снял. Инфы по изданиям да примерно 2010/2012 года там собрано достаточно полно — надо только всю её внести в свод библиографии. Ну и дополнить что издано за последние 5 лет.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:35  
За последнее время немало книг,которые Илья Рясной писал в 90е-начале 2000ых в Эксмо выпускают под
сборными (коллективными) псевдонимами.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 22:48  
Хочу по своей библиографии(Айнур Сибгатуллин) уточнить.
Она начата кем-то(https://fantlab.ru/autor42426) но еще не видна другим — выдает сообщение (Страница автора находится в разработке...)
Вчера у меня вышел на бумаге долгожданный авторский сборник. Ну я хотел еще много ссылок на тексты добавить и прочую инфу.
С кем мне можно связаться?
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 12:09  

цитата Rahmetov

С кем мне можно связаться?

Куратора нет. Вы можете сами составить свою библиографию и выложить ее в соответствующей теме.
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:10  
Не нашёл на сайте автора и иллюстратора: Якоб Мартин Стрид.
Знаменитый датский художник и писатель, лауреат нескольких премий, в том числе Культурной премии кронпринца и кронпринцессы Дании Фредерика и Мэри 2012 года

На русском языке выпущены детские иллюстрированные сказки: "Мимбо-Джимбо", "Как спасали Крошку Мадсена", "Невероятная история о гигантской груше", "Мимбо-Джимбо играет", "Мимбо-Джимбо рисует", "Мимбо-Джимбо и большие слоны", "Мимбо-Джимбо и долгая зима", "Мимбо-Джимбо едет в гости".

Готов сам заняться его библиографией, если решите его добавить в базу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:38  
Здравствуйте!
Прошу прощения, если пишу не туда, куда нужно, но мне сказали, вроде бы с моим вопросом сюда. К кому мне обратиться с просьбой составить мою библиографию на сайте? (Эльвира Плотникова, 5 изданных книг, немножко рассказов). У меня вторая книга цикла выходит, а информация на сайте до сих пор гласит, что она не дописана.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:40  

цитата Эльвира П.

К кому мне обратиться с просьбой составить мою библиографию на сайте?

Куратор библиографии — ЭльНора
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:50  

цитата borch

Куратор библиографии — ЭльНора


Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 10:20  
Будут ли на сайте Анатоль Франс и Иван Бунин? Есть у меня несколько сборников, сделать по ним заявку долгая работа... Может быть, эти сборники уже готовятся к внесению, тогда мне лишнюю работу делать незачем:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 10:59  
Fiametta, Бунин у меня. Но пока не в работе. Заявок по нему невыполненных нет.

цитата Fiametta

сделать по ним заявку долгая работа

Если решитесь, можно будет немножко упростить


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:19  
Хочу составить библиографию Дмитрия Заварова. У него к нереалистической литературе относится романы из серии STALKER: "Герои по неволе" и "Жизнь после жизни", а также совсем недавно вышел новый роман "Эхо войны" в рамках проекта "Хроники Армады". Им уже занимается кто-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:21  
Гиленур, внесла вас составителем. Можете работать :-)
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:37  
А Лимоновым по прежнему никто не занимается?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:45  
Эдуард Лимонов — куратор Тиань.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 17:26  
Здравствуйте! А кто-то занимается биографией и библиографией Shane McKenzie? Автор обсуждаемый нередко в профильной теме форума, интересный, а инфы нет — сделана или делается ли его био и библио? Если нет, то могу сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 17:29  

цитата Valentin_86

библиографией Shane McKenzie

Куратор библиографии — Nonconformist https://fantlab.ru/user3310 Напишите ему


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 17:30  
volga
Ок, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:52  
Помнится как-то шутили,что надо сделать к 1 апреля библиографию Дарьи Донцовой(давно это было)
дошутились,вот аннотации к 2м её новым книгам:
Серия: Сказки Прекрасной Долины.

Аннотация:
Мопсиха Зефирка, лучшая портниха Прекрасной Долины, временно покинула родной дом и стала в мире людей Хранителем Виктора Кузнецова. Но случилось непредвиденное! Двое добрых ребят Ксюша и Миша увидели Зефирку в парке, поду­мали, будто она потерялась, и забрали к себе домой. Войдя в квартиру Поваровых, собачка поняла, что семье срочно нужна помощь... Много препятствий предстоит преодолеть Зефирушке и ее друзьям из Прекрасной Долины, чтобы Миша, Ксюша и их мама обрели счастье.
Аннотация:
Беспризорная собачка по кличке Пошлавон, несмотря на все выпавшие на ее голову несчастья, не растеряла своей доброты и помогла странному существу, с которым случайно встретилась на улице. Почтовый жаб Густав в благодарность за услугу привел щенка в удивительную страну – Прекрасную Долину. Там никому не нужная собачка получила новое имя Мафи, обрела семью и стала так счастлива, что не передать словами. Но даже в Прекрасную Долину может прийти зло. Мафи, ее сестрам и друзьям, пришлось отправляться в далекое опасное путешествие, чтобы собрать Амулет Добра и спасти Прекрасную Долину.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 23:09  
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 123...121122123124125...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх