Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Практически морально подготовился к покупке PS 4, но прежде решил закрыть тему с простаивающей PS 3: надо пройти как можно больше игр и продать ей. Благо, цены на вторичном рынке прошитых моделей довольно высокие. За год простоя (последнее включение — январь 2016) потерял стики на геймпаде — резина начала разлагаться. Ну и черт с ней.

Первой игрой стала Journey. Красивая игра с потрясающей музыкой и атмосферой. Прошел на одном дыхании, поднял себе настроение, второй день не выходит из головы. Но игра слишком маленькая, я прошел всего за полтора часа, а из-за медитативного геймплея второй раз проходить в ближайшие месяцы точно бы не стал. И не понимаю, как некоторые игровые издательства присудили ей звание игры года? Тем более в том году вышел FarCry 3.
В целом же, это отличное приключение, хоть и не совсем игра в привычном понимании.



На очереди Ni no Kuni и RDR. Больше, пока, планов нет.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Взяли Икс бокс One. Теперь мучает вопрос, как убрать с 360 профиль, но при этом, чтоб он с икс бокс One не полетел?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Денди + PSP + PC))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Спустя 4 года (после первого захода) прошёл до конца God Of War III. Крутая игра. Графониум радует, хоть и 7-летней давности.
Жалко, что короткая.
Ну, и бесит Кратос. Натуральный больной ублюдок. В первые части не играл, не совсем понимаю, почему он во всём винит богов, т.к. в конце третьей части показано, что он сам свою семью убил. В общем, довольно спорный персонаж.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Спустя 4 года (после первого захода) прошёл до конца God Of War III. Крутая игра. Графониум радует, хоть и 7-летней давности.

Я на первой части так и завис, не смог найти выход из какого то коридора...Тоже что ли освежить в памяти)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, я когда совсем терял надежду смотрел видеопрохождение на Ютубе. Нечестно, да.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
Осилил, наконец, Red Dead Redemption. Даже скорее домучил.
За полтора месяца наиграл всего 16 часов (за то же время в Rocket League играл в 3 раза больше). Главная проблема для меня — геймпад! Мои руки не заточены под стики, ну, на крайний случай, "боксовский" геймпад помогает в некоторых аркадах. Играть же в экшен, на третьем "Дуалшоке", при 30fps — просто пытка, даже тотальный автоприцел не особо облегчил жизнь.

По игре — промежуточная игра Rockstar. От четвёртой GTA получили движок, в пятую часть перекочевали случайные события и "незнакомцы". RDR добротный вестерн, наверное, лучший из когда-либо вышедших. Особенно корни GTA проступают в кат-сценах, в наигранной анимации персонажей, в диалогах:

цитата

-В банде есть туземцы. Мы должны вразумить их, уберечь от катастрофы
-Мой народ пережил много катастроф. Раньше, вся эта земля была наша
-А теперь мы принесли сюда кусочек цивилизации. Это, конечно, было нелегко. Я знал человека в Йеле, чей отец как-то раз пристрелил 18 туземцев, в Вайоминге. Он был очень, очень травмирован и пристрастился к мальчикам из хора.
-Для мудрого человека, вы слишком глупы, мистер.

В RDR сразу смутил выбор игрового времени — 1911 год: на востоке цивилизация, на западе дикость и самоуправство. Большая часть игры происходит в диких местах, напоминающих фильмы с Клинтом Иствудом, но то и дело попадаются плоды цивилизации: пару раз мы видим автомобиль, то и дело попадаются пулемёты, а под конец можно провести дуэль с Маузером в руке (и запустить 10 пуль в голову неприятелю, прежде чем тело коснётся земли). В таком анахронизме ощущается вакуум игрового мира: депрессивная атмосфера позднего вестерна, через считанные годы этот мир навсегда изменится и исчезнет, всё какое-то ненастоящее — 300 миль на восток и там другой мир.

Первые 4 часа я, превозмогая управление, радовался всему происходящему: собирал травы, помогал случайным встречным, искал сокровища, охотился. А потом вдруг всё надоело, хотелось побыстрее пройти игру. Особый смак — управление лошадью, это настоящий тренажер для пальцев, не даёт расслабиться в дороге :-( Ну и сюжет несколько разочаровал: чтобы отыскать основные цели, нужно несколько часов выполнять поручения местных, кушать завтраки и надеяться, что они вот-вот соизволят-таки помочь. А конец игры удался (не последние миссии, где мы занимаемся рутинным фермерством, как в самом начале, а последняя миссия), даже практически рад, что прошел игру.



В общем, PS3 — не моё, как ни крути, если даже такая замечательная игра проходилась через силу...

16 часов, 69%, 300 миль, 36 игровых дней, 999 убийств. DLC Undead Nightmare, пожалуй, пропущу.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 
По акции в конце прошлого года Анчартед четвертый. Прошел на одном дыхании. Очень крутая игра, что уж тут говорить :)

А еще в прошлом месяце упала Starwhal — это просто чума! Давненько я так не ерзал на стуле :-))) Правда вот игр по сети я не нашел... Но и с другом зарубить здорово.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Catherine — смесь аркадной головоломки и новеллы

Начинал ради истории, но головоломки увлекли с головой. По сюжету — неверные мужчины каждую ночь, в образе баранов, отправляются в кошмары, где смерть означает смерть в реальном мире. Первое время с трудом представлял механику прохождения, из-за чего чувствовал себя еще большим бараном, чем представленный герой, но со временем втянулся и проходил головоломки с наслаждением.

цитата

Чем глупее тебя считают, тем больше они удивятся когда ты их убьешь

В сюжетной части дают послушать диалоги, время от времени отвечать, писать sms и от ответов зависит игровой финал. Вообще, игра оставила очень приятное впечатление. Отдельно отмечу анимационные вставки, которые позволяют лучше визуализировать персонажей, да и просто нарисованы классно (рисовала известная студия Studio 4°C), жаль их не так много. Прошел практически залпом, за пару дней. Получил концовку True Lover Ending (всего их 8) и остался доволен :-)



13 часов на прохождение + час на просмотр остальных концовок на youtube

Ps: на счет Ni no kuni уже сомневаюсь, >50 часов в jRPG могу не осилить.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Sony отмечает 10-летие сервиса PlayStation Store и устраивает распродажу многих хитов прошлых лет.
Среди прочего
Uncharted 4: 3.999 — 1.199р
Bloodborne GOTY: 2.599 — 1.509р
Order 1886: 2.299 — 769р
и т.д.
(актуально при подписке PS Plus)

Утром была скидка на Final Fantasy XV с 4.399 аж до 879р, но её быстро прикрыли.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Ребят простите что сюда.

Как думаете — взять сейчас золотую ПС4 500 с двумя джойстиками за 27к или подождать ПС4 500 с двумя джойстиками И ФИФА 18?
Сколько такой бандл будет стоить?.

И... Про или обычная?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
_TripleX_35_

Однозначно берите версию PRO:cool!:, остальное не важно;-).


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Оооо Пару игр можно будет обсуждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Какую плейстейшн купить? Обычную с двумя джойстиками за 27 иди про за 31 и за 4 отдельно второй джойстик?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Если есть необходимость в 4к — Pro. Во всех остальных случаях хватит обычной.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Если есть необходимость в 4к — Pro

А ПРО разве может в 4К?
_TripleX_35_
в зависимости от того, зачем берете. Если проходить эксклюзивы и одиночные игры — лучше про. Если для того чтоб зарубиться в какой-нибудь файтинг/футбольчик с друзьями под пивко — обычную.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121

Pro умеет 4к. Ни Uncharted, ни Horizon на Pro лучше не становятся — так что и для эксклюзивов про-шка не особо нужна.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Ни Uncharted, ни Horizon на Pro лучше не становятся

я так думаю, будущие игры будут выходить в двух версиях для прошки и обычной. Вон уже даже на консольной версии хеллблейда есть галка "включить 60 фпс" наверно, неспроста.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 00:51  

сообщение модератора

_TripleX_35_ Есть профильная тема — просьба пользоваться ею. Не нужно в очередной раз спрашивать про консоли в теме Стима :-[ Один раз уже переносил сообщения сюда, сейчас снова... Запомните уже, пожалуйста
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата _TripleX_35_

Обычную с двумя джойстиками за 27 иди про за 31 и за 4 отдельно второй джойстик?

Такой нескромный вопрос: хотите именно РСТ приставку? Серая отличается только отсутствием официальной гарантии и в случае поломки — ремонт за свой счет. Внутри они абсолютно одинаковые, а разница в цене ощутима. Я в своё время заморочился и заказал вообще из Европы, доплатив за доставку, доверившись нашей почте и прождав месяц.

По поводу Про — неПро — лучше Про. В некоторых играх больше кадров, другие запускаются в большем разрешении (даже на обычных fullHD экранах), просадок будет меньше. Но тут главное, как заметил Алексей121:

цитата Алексей121

в зависимости от того, зачем берете.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..
Страницы: 123...26272829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх