Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
К сказанному про Silent Storm добавлю своё мнение, что играть можно сразу во вторую часть Silent Storm: Sentinels.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Satellite Reign — но риалтайм, хотя и с замедлением времени. В остальном — такой командный Deus Ex + GTA 2. Киберпанка там — режь и на хлеб намазывай, труёвее Шэдоурана.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Товараищи, подскажите пожалуйста что-нибудь наподобие Икском(2) или Легенды Эйзенвальда — чтобы можно было снаряжать бойцов и сражаться ими.

Моя любимая Hard West. Чумовая музыка от композитора Ведьмака, сеттинг демонического дикого запада, атмосфера, тактика, хардкор. Всё супер.
А так жутко глючный Серп и Молот и моя любимая Сайлент Шторм-имхо одна из лучших игр в жанре.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Satellite Reign
в раннем доступе повёлся на рекламу, пустая дрянь, оказуаленная и бессмысленная.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

такой командный Deus Ex + GTA 2

да синдикат єто8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Чумовая музыка от композитора Ведьмака, сеттинг демонического дикого запада, атмосфера, тактика, хардкор.

Таки поиграл. У игры всего один недостаток. Она очень, очень простая. Прежде всего из-за поломанного баланса. Главное собрать карты для имбовой комбинации (обнаружение противников+стрельба сквозь стены) дать персонажу с этими картами самую мощную пукалку и неспеша бить супостатов, проматывая где надо ходы. Таким макаром без особых проблем прошел игру на самом высоком уровне сложности+железный человек. Первая битва более-менее сложная, а дальше избиение младенцев. Еще не понравилось, что у антагонистов есть огонь на упреждение (автоатака если близко подойти), а у протагонистов нету.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Главное собрать карты для имбовой комбинации (обнаружение противников+стрельба сквозь стены)

а я вот как-то забил на комбинации и раскидывал от фонаря и как-то на среднем мне давали чертей. Правда, времени на переигрывания не было, и было довольно не просто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Моя любимая Hard West

Спасибо.
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если интересуют космосимы именно с упором на сюжет, то подойдут Freelancer или Darkstar One. Если же литературная составляющая необязательна, то X3 Reunion или X3 Terran Conflict. Игры уже довольно старые, на среднем ноуте должны запуститься без особых проблем.


Спасибо большое! Полетал немного, понял что это не мое 8-]

Мучаюсь который день. Есть ли хорошие РПГ которые позволяют настроить персонажа плюс хорошая боевая система, желательно от третьего лица. На ПК.

DAO и Mass Effect пройдены как и Divinity. Ведьмак не могу принять игру из-за внешности которая расходится с той которую представлял когда читал книги, ну не могу принять :-((( Dark Souls ... садо-мазо какое-то, оно конечно круто но утомляет, пока еще не дошел до такого вызова. Купился на Скайрим и Фоллаут... не, не мое. Обе игры меня вывели из равновесия. Жесть какая-то... миры конечно суперские, диалоги и вроде как сюжет очень ничего, но как ими играть-то?! Управление абсолютно картонное, элементарное. Понимаю, что дело далеко не в боевке но перебороть себя не могу.

Dragon's Dogma. Игра не идеальная, диалоги элементарные, квесты так себе, но какая там боевая система. Я балдею от этой игры, если бы чуточку подтянуть РПГ'эшность то цены бы не было игре. Есть что-то подобное? Может быть даже онлайновое или даже jRPG.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer, мне несколько лет назад понравилась дилогия Torchlight. Это, конечно дяблоклон, но технически довольно разнообразный.
Попробуйте, может быть и приглянётся. Или нужно что-то более сдвинутое к экшну?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Ny

Спасибо! Я в нее играл, хорошая игра. Сейчас ищу что-то сдвинутое к экшену от третьего лица с нормальным редактором персонажа 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Есть ли хорошие РПГ которые позволяют настроить персонажа плюс хорошая боевая система, желательно от третьего лица. На ПК.

Кхм... Вообще-то старый добрый "Обливион" где-то рядом к этому. Если развивать боевые умения перса, то там даже комбо появляются как в файтинге каком, типа "Дэвил мэй край".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer, посмотрите Kingdom of Amalur: Reckoning — в отличие от всего остального боевка там вполне.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch

Если Скайрим не приглянулся где тоже возможны комбо то боюсь Обливион тоже не подойдет.

пан Туман

Спасибо большое! Обязательно посмотрю игру. Сейчас уже втянулся в Dark Souls. Потыкался, потыкался в игры запустил Души и пошло-поехало. Уже видимо не скоро выберусь от туда. Затягивает атмосфера, тишина и бряканье твоих доспехов. Боевка в норме, прокачка в норме, доспехи вроде как обещаются как и их улучшение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Если Скайрим не приглянулся

Две огромные разницы. Скайрим по сути своей примитивен и однообразен. Зато графика лучше.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Две огромные разницы. Скайрим по сути своей примитивен и однообразен. Зато графика лучше.

А я абсолютно согласен!
Мороувинд — это золотая классика.. в нем все прекрасно.. кроме графики.
Обливион — есть некоторые спорные моменты.. но это все еще здорово.
Скайрим — вроде и графика красивая, а души в нем нет. Побегал чуток и остался равнодушен.
Все сказанное, это только мое мнение. Никому не навязываю свою точку зрения — просто, есть вероятность, что понравится Оливион при не понравившемся Скайриме.
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Mass Effect пройден
МЕ Андромеда в конце марта ожидается. Мне, кстати, МЕ не особо понравился именно из-за однообразности боевых действий. Действенные комбо вроде сингулярность-расстрел и снайпер, который мочит всех врагов еще на подходе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

Две огромные разницы. Скайрим по сути своей примитивен и однообразен. Зато графика лучше.


цитата AlexP66

Обливион — есть некоторые спорные моменты..  но это все еще здорово.


Ребят, спасибо!) Казалось бы знакомство с Биоварами должно было научить, что кривизна какой-нибудь части не приговор другим частям. Так что обязательно теперь посмотрю. Скайрим посчитал слишком перехваленной и переоцененной игрой. Обещали хорошие бои — там их нет, обещали достойный редактор персонажа, а он кривой.

цитата practicANT

МЕ Андромеда в конце марта ожидается.


Не вспоминайте этот выкидыш >:-| Для меня там плохо абсолютно все уже на этапе высосанной из пальца идеи и капитальному противоречию основной трилогии.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 03:41  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer
Если не ведьмак, то Готики все три. Или на худой конец Ризен.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Если не ведьмак, то Готики все три.

Тогда уж второю с официальным аддоном. А если пойдет то накатить на нее любительское "Возвращение 2.0". Это если хардкору не хватает:-) Но боевка там весьма специфичная и не всем по нраву.
Оригинальная боевка была в старенькой Severance: Blade of Darkness. Но это слэшер, а не РПГ.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...8081828384...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх