Викинги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги»

Викинги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 11:21  
Недавно я в очередной раз посмотрел 13 воина, и захотелось продолжения, а именно продолжений историй про викингов. Хорошо отснятых, с интересным сценарием и с не плохой игрой актеров.
Посоветуйте, какие фильмы стоит посмотреть на это тему?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 11:34  
Есть фильм про кельтов, очень близкий к тематике викингов. Называется, если я ошибаюсь, поправьте, "Храброе Сердце".
Есть еще один фильм, где один из викингов превращается в монстра-полумедведя волею богов, но я название никак не припомню.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 13:37  

цитата Byrenosec

Посоветуйте, какие фильмы стоит посмотреть на это тему


Классический голливудский пеплум "Викинги" с Тони Кертисом в главной роли и наш — "И на камнях растут деревья".
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 22:07  

цитата kon28

Классический голливудский пеплум "Викинги" с Тони Кертисом

:cool!: Классный фильм — обожаю... как впрочем и все старые голливудские фильмы.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 14:32  
Было еще что-то про викингов в Америке, название что-то вроде "Сага об Эйрике Рыжем"... смотрел давно, в видеоподвальчике лет двадцать назад, поэтому боюсь соврать.
Вот чего точно НЕ СТОИТ смотреть — так это "Следопыта". Типичный пример голливудского надругательства над историко-культурными реалиями в особо извращенной форме.

Кстати о "13-м Воине". В основе, сколь я помню, одноименный роман Майкла Крайтона, он же переработал его под сценарий. Так вот. Крайтон сволочь. По фильму, арабский путешественник Ахмед ибн Фахдлан с купцами поднимается по Волге, где-то в верховьях караван подвергается нападению монголов (?!!), но в пиковый момент на выручку купцам приходят викинги. Действительно, был такой Ахмед ибн Фахдлан, странствовавший веке этак в IX- X от Рождества Христова по Восточной и Северной Европе, и оставивший обширные мемуары о своих странствиях. В его записях славянские земли — богатая и развитая во всех отношениях держава, с многочисленными городами (недаром те же викинги именовали Русь "Гардарика" — "Страна Городов"), торговыми путями, с интересной самобытной культурой... А по Крайтону, все, что к западу от Волги и к югу от Балтики — как у Успенского в "Белом Хрене На Конопляном Поле": "Здесь могут водиться люди. А могут и не водиться"... И какие нахрен монголы в Х веке!
И вообще. Сравнивая "На камнях растут деревья" и голливудские киноподелки, поражаюсь, насколько примитивно янки представляют себе наших нордических соседей.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 05:58  
Мне в свое время "Сага о викингах" понравилась, с Ральфом Мюллером (это культурист такой известный, если кто не знает).
Очень качественный стеб по теме — фильм "Эрик-викинг". Рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 08:47  
Я, правда, не смотрел, но есть такой фильм "Грендель". Главного викинга играет Крис Бруно (шериф Баннерман из "Мертвой зоны").


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 13:26  

цитата kon28

Классический голливудский пеплум "Викинги" с Тони Кертисом в главной роли и наш — "И на камнях растут деревья".

Отличные фильмы. В детстве ходил на них в кинотеатры не по одному разу.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 01:09  
"Викинги" с Керком Дугласом как раз на этой неделе, по НТВ (в субботу).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 14:53  
Есть неплохие шведские фильмы "Ворон" и другие, там целая трилогия вроде, я смотрел два, как любителю истории очень понравились, экшена немного, но довольно аутентичная атмосфера. Смотрел на VHS и можно ли найти на двд не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:15  
У меня бзик, или правда был фильм "Викинги" с Рутгером Хауэром? Помню, смотрела его в 80-х и казалось, что это киноновинка. Неужели это был фильм 1958 года с Кирком Дугласом? Может, все-таки ремейк того фильма?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:16  

цитата elya

У меня бзик, или правда был фильм "Викинги" с Рутгером Хауэром?
С Рутгером Хауэром был фильм "Плоть+кровь" Пауля Верховена, стилистика и время относительно схожи со многими фильмами про викингов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 16:01  

цитата lexxking

стилистика и время относительно схожи со многими фильмами про викингов
очень относительно.
Про викингов смотрел только 2 фильма — и оба без ставки на достоверность: "Эрик-викинг" и "Как приручить дракона". Оба понравились — милые такие сказки, каждая в своём роде.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 16:14  

цитата lexxking

стилистика и время относительно схожи со многими фильмами про викингов
??? :-[
Господь c вами! Ничего общего..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 16:01  

цитата Spyglass

И какие нахрен монголы в Х веке!

Возможно неточность перевода или просто замена понятия. Когда в Средней Азии началось Великое переселение народов в четвертом веке и они были вынуждены переселяться западнее от "подпирающего" Китая, то как раз из северной части Китая и Монголии народ повалил. Племена огузов, кыпчаков, каракалпаков, гуннов и многих других — в общем, тюрки. Весьма вероятно, что просто именно этих людей назвали монголами. А вообще, народ сложился позже. Государство Хамаг Монгол появилось в 12 веке.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:44  
Как раз сейчас потихонечку начинает выходить сериал "Vikings" о приключениях Рагнара Ладброка. (http://www.imdb.com/title/tt2306299/)
Пока что вышло 5 серий (буквально сегодня должна выйти 6-я серия, жду как манны небесной!!).
Фильм обалденный, на мой взгляд один из лучших в этой тематике.
Крайне советую всем, кто не начал смотреть.

ps: тему бы новую под этот сериал создать, да вот с поддержкой у меня плохо, т.ч. кто возьмется — пожму лапу.
–––
в таксономическом единстве


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 01:02  
"13 воин", кстати, провалился в прокате и очень серьёзно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 09:42  
Да, Викингов смотрела в нежном детстве и была в полном восторге.
" И на камнях растут деревья.." смотрела чуть позже и тоже осталась под впечатлением.
Нынешний сериал Викинги начала смотреть, но как-то разочаровалась. Такие аккуратно подстриженные викинги с модельными бородами..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 09:53  
Есть относительно новый фильмец "Valhalla Rising" (как русское название — не знаю) мне очень нравится.

И если нравятся такого рода фильмы — советую "Black Death". Он не про викингов, но тоже очень хорош.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 21:12  
В этом году вышел новый сериал "Викинги", сам не видел но говорят неплохой
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх