Издания Фантлаба


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания "Фантлаба"»

Издания "Фантлаба"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:31  
Данную тему мы посвятим нашему новому проекту, анонсированному совсем недавно в колонке "Глас админа" -
клубным изданиям "Лаборатории Фантастики".

Чем же отличается "клубное издание" в нашем понимании от книг, которые вы спокойно покупаете в магазинах?
Прежде всего — это качество во всём:
  1. грамотная подборка художественных произведений;
  2. хорошие переводы;
  3. наличие дополнительных материалов (статей, приложений и т.п.);
  4. внутренние иллюстрации, созданные специально для наших изданий;
  5. качественная бумага и переплёт.


Также клубное издание отличается способом покупки:
1. Открывается подписка до фиксированного числа
2. Желающие перечисляют оплату
3. После окончания подписки в типографию уходит заказ
4. Как только книги выходят из печати, мы начинаем их доставку всем оплатившим

Наши книги:

Стейнли Вейнбаум "Безумная Луна"
Кларк Эштон Смит "Двойная тень"
Кларк Эштон Смит "Империя некромантов"
Кларк Эштон Смит "Город поющего пламени"
Кларк Эштон Смит "Мир без времени"
Майкл Ши "В поисках Симбилиса"
Майкл Ши "Прикосновение бессмертия"
Роман Суржиков "Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том I"
Роман Суржиков "Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том II"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 18:18  
suhan_ilich ну тогда терпеливо ждём. Надеюсь к концу месяца заполучу свой экземпляр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 15:20  


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 15:21  
Ураааа!!! Жду — не дождусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 15:44  
Штампик это здорово!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 16:17  
suhan_ilich красотаааа!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 19:24  
Ждем-с )
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 20:19  
Коробка со штампом Фантлаба — это гениально. Теперь придётся ещё одну посылку заказывать, чтоб лежала в коллекции нераспечатанная, назло и на зависть грядущим поколениям. Будущие букинисты наверняка оценят.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 22:04  
Красивая книжка.

Наконец, свершилось то, о чём мечталось 25 лет назад, когда мы с приятелем впервые прочитали Двойную тень, которая стала для нас одним из эталонных рассказов в жанре ужасов.
Очень нам хотелось прочитать ещё что-либо у писателя, но, увы — его произведения были тогда для нас недоступны. А теперь, вот — три томика на полке, два из которых прочитаны с огромным удовольствием. Сейчас на очереди — третий.

Спасибо всем, кто принимал участие в работе. Ваш труд оказался благодарным.
Жду Ши, который мне тоже нравится. Во всяком случае, то, что было на русском, очень понравилось.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 22:59  
Присоединяюсь и тоже благодарю за прекрасно изданную книгу!
Вчера забрал с почты экземпляр.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 09:45  
А рассказ Смита An Adventure in Futurity ("Венерианские каннибалы", перевод был в антологии "Тварь среди водорослей") вы для четвёртого тома оставили, что ли?) В третьем не нашёл. https://fantlab.ru/work46203


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 10:19  
Thalidomide в третий том помимо цикловых вошли рассказы из Weird Tales. "Венерианские каннибалы" выходили в Wonder Stories.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:06  
Здорово, что статьи в книге есть!) Спасибо.) Первую уже прочитал.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 23:52  

цитата Thalidomide

Первую уже прочитал

А я ещё нет :-) С тех пор как написал, так и не перечитывал. Месяц ещё ждать, пока авторские тома в Одессу приедут.
Пока буду книги ждать — напишите отзывов кто-нибудь. А то год чуть ли не единолично всё редактировал, сверял и уточнял — не может быть, чтоб какой-то косяк не пропустил в этаком мегамассиве. Хотя, конечно, старался сделать так, чтоб как раз всё идеально было. Надеюсь, что получилось 8:-0
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 11:10  

цитата avvakum

Наконец, свершилось то, о чём мечталось 25 лет назад, когда мы с приятелем впервые прочитали Двойную тень, которая стала для нас одним из эталонных рассказов в жанре ужасов.

Кажется, я сперва прочитал его "Рассказ Сатампры Зейроса" в этом издании:

И следом "Двойную тень", вышедшую в том же году. Довольно необычно в те дни это смотрелось: с одной стороны фэнтези, а с другой — хоррор.:) И рассказы Говарда воспринимались так же.

А примерное содержание четвёртого тома анонсировалось? Не могу вспомнить.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 11:15  

цитата Thalidomide

А примерное содержание четвёртого тома анонсировалось?
да, анонсировалось. Это будет Майкл Ши:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 09:20  

цитата Sprinsky

напишите отзывов кто-нибудь. А то год чуть ли не единолично всё редактировал, сверял и уточнял — не может быть, чтоб какой-то косяк не пропустил в этаком мегамассиве. Хотя, конечно, старался сделать так, чтоб как раз всё идеально было. Надеюсь, что получилось 8:-0

Я все предисловия сначала прочитал, затем первый рассказ про Вольмара, а теперь "вирдтейловские" рассказы читаю.

Всё хорошо: предисловия интересные, по делу. Переводы мне тоже нравятся — и читаются хорошо и гладко, и стиль авторский чувствуется. Иллюстрации отличные.

Так что, не знаю, кому как, а я доволен.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 09:58  

цитата avvakum

затем первый рассказ про Вольмара

Он ужасен, хаха.) Все штампы 20ых.)

цитата avvakum

Всё хорошо: предисловия интересные, по делу. Переводы мне тоже нравятся — и читаются хорошо и гладко, и стиль авторский чувствуется. Иллюстрации отличные.

Угу. Отличное издание.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 10:44  

цитата avvakum

предисловия интересные, по делу. Переводы мне тоже нравятся — и читаются хорошо и гладко, и стиль авторский чувствуется.

Спасибо, значит не зря старался. Любиный автор всё же, так что неудивительно, что в конечном итоге я тут внезапно для себя вдруг сделался специалистом по Смиту — ко всеобщей пользе.

цитата Thalidomide

Все штампы 20ых.)
С небольшим уточнением — это они сейчас "штампы 20-х", а тогда авторы их ещё только придумывали, даже не предполагая, что потом это всё станет тем, чем стало. спустя годы и десятилетия. Мне кстати такая архаика много милее нынешних мегакосмоопер ниочём. Тот самый тёплый. ламповый случай.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 10:45  

цитата Thalidomide

Он ужасен, хаха.) Все штампы 20ых.)

Тут, конечно, как справедливо написано в предисловии, главное — это сам мир, не приключения, в этом, действительно, Смит не силён, а та причудливая фантазия, с которой описываются планета и её обитатели.
А она (фантазия) у писателя очень богатая.

цитата Sprinsky

значит не зря старался.

Не зря, конечно.
Спасибо. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 13:36  
Получил книгу. Шикарное издание! Спасибо всем кто принимал участие в создании книги! Трёхтомник Смита получился великолепным!
Страницы: 123...4748495051...686970    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания "Фантлаба"»

 
  Новое сообщение по теме «Издания "Фантлаба"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх