Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 23:11  
Johann_Wolden the097 извиняюсь, почему-то думал, что женщина автор, исходя из пола ГГ...
Флуд закончил!


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 00:00  
vfvfhm ИМХО: не хватает литературного стиля Аберкромби и, пожалуй, динамичности. Ну и ГГ у Аберкромби поколоритнее все-таки. А так весьма достойная вещь (особенно последние страниц 200) с отличным заделом на будущее:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 22:09  
garuda
А ведь я еще и до середины не дошел, так что предвкушаю;-)
Отличная новость, что будет издан исторический роман этого автора. Слышал там сплошной трэш и угар.
Во всяком случае скрасит ожидание до следующего романа Джо.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 00:17  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 00:20  
vfvfhm Печальная история братьев Гроссбарт? дык вроде как не совсем историческая. Скорее даже вовсе не историческая. Мрачняцкий дарк, судя по описанию.
Оффтопик закончили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 00:05  
Скоро, как будет анонс официальный, я напишу про предыдущие переводы много, а пока просто чтобы выдохнуть: никогда. Никогда не покупайте это издание — https://fantlab.ru/edition139068 даже неисправленные "гномы" Дьяковой ничто перед ним.

и это тоже: https://fantlab.ru/edition108246 заодно

PS кто купил — ждите переиздания


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 00:21  
Dark Andrew :)))
Так в переиздании-то все-таки Дьяковой перевод будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 00:38  
bydloman
Нет. В переиздании будет этот перевод, превращенный всё-таки в текст Абекромби. Там один кто-то из троих переводчиков, подозреваю, что Орлова (во втором романе я тоже такое уже видел) выдаёт такое, что хоть стой, хоть падай. Дьякова, кстати, тоже местами сочиняет дай бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 00:39  
Уже два года как на полке стоят... вот уж точно "Горькая правда!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 06:07  

цитата Dark Andrew

и это тоже: https://fantlab.ru/edition108246 заодно
да фигня всё, прям никогда, все уже действительно 100 лет как прочитали и ничего (с 2013 года, у меня лично допник от 2015), можно подумать другой перевод был, было бы г...о, то не было бы таким популярным :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 06:09  

цитата Dzharlax

Уже два года как на полке стоят... вот уж точно "Горькая правда!"
у кого стоит на полке, а кто то давно прочитал,...причем вышло сначало основное издание + потом два (!) доп тиража это вам говорит кое о чем, а если тут кто то пытается просто разрекламировать новое переиздание от своего фанзона и таким образом отшить покупателей от предыдущих, то читайте между строк, правда у них горькая, смехота :-))):-D ...верит каждому написаному слову..., и да, книги должны читаться, а не 2 года на полке стоятьСЯ !!! :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 07:00  

цитата Dark Andrew

Дьякова, кстати, тоже местами сочиняет дай бог.

Нормальный там перевод, только недоредактированный. Да, похуже чем перевод Иванова, но уж точно не "ужас-ужас". Может быть тем у кого переиздания и стоит побеспокоиться, но я свои первые издания менять не буду.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:04  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:22  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:26  

цитата badger

я свои первые издания менять не буду
вот вот, если уже книги прочитаны и перечитаны, с какой кстати покупать теперь новые переиздания, а прежние куда деть, не-а, ради фанзона я не настолько глуп, чтобы покупать дубли :-))) и шкафы не резиновые !!!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:00  
я Аберкромби заменю, наверно, для коллекции. Но вообще последняя тенденция современного фантастического книгоиздания — первое издание, исправленное первое издание, второе издание с исправлением ошибок первого, исправленное второе издание с исправлением ошибок первого, коллекционное издание с редактурой, коллекционное издание с самой точной редактурой — немножко раздражает
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:23  
А я, пожалуй, если и заменю, то только Героев (если там конечно серьёзные исправления будут). Менять все шесть томиков (ПЗ весь в самых первых изданиях) больно уж накладно выходит с учётом большого числа интересных новинок в этом году. Ещё бы сборника рассказов дождаться уже наконец. Подозрительно долго его мурыжат.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:36  

цитата Randon

только Героев

Как раз перевод Героев мне очень сильно понравился. На глаз, без оригинала, просто не видно, чего там улучшать.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:01  

сообщение модератора

Дизель78 ведите себя корректно и не переходите на личности оппонентов. В противном случае будут применены штрафные санкции.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...389390391392393...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх