АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 18:41  

цитата Demincev

Наруто-аниме закончился! Это свершилось!

Ну так Боруто начнётся. То же, только в профиль.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 12:07  

цитата VladimIr V Y

Ну так Боруто начнётся. То же, только в профиль.

Что-то мне подсказывает, что Боруто не будет длиться 15 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 18:40  
Посмотрел Ayashi no Ceres. Сёдзе по манге Ю Ватасэ, автора, что также создала Fushigi Yuugi. В целом, мы имеем вполне стандартное сёдзе, с молодой, красивой главной героиней и бисёненами, которые её окружают. Но в отличие от простой романтики, тут есть приличный сюжет с мистикой, интригами и экшеном. Не говоря уже о том, что сёдзе в те годы могло иметь (и имеет в данном случае) немалые объёмы крови и убийств. Сейчас такое не в каждом сейнене покажут без цензуры.
Из минусов могу отметить, что в последнем десятке серий мелодраматичность происходящего резко возрастает, и в моём случае она превысила порог терпимости, начав несколько раздражать. Но вообще получилось хорошее аниме, которое я могу рекомендовать любителям жанра.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=V0Kcc0H9iz0


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:11  
Люди добрые, подскажите, пожалуйста. что посмотреть. Из последнего что понравилось — Gate: там сражаются наши воины. Собственно, оно мне понравилось ориентированностью на взрослую аудиторию. То есть шутки и ирония, но для взрослых. Ну и герой более-менее адекват, а не обычный ояш.
Плюс, может быть что-нибудь в стиле "Библиотеки Банторры"? Тут меня радуют закрытый орден, суперспособности и борьба с демонами, но при этом все же не совсем уж детский.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:16  

цитата MiKat

о есть шутки и ирония, но для взрослых. Ну и герой более-менее адекват, а не обычный ояш.
ну да, он там инфантильный отаку...:-)))
Из "недетских" аниме можно посоветовать Реквием по Фантому, Нуар, первый Макросс, Макросс Зеро, Макросс Плюс, Эльфийскую песнь, Маленькую богиню Смерти, Семь Смертных Грехов и т.д и т.п...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:35  
SergUMlfRZN Спасибо. У вас там все больше драмы и триллеры, но парочку себе утащил. А Макросс не слишком детский?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 16:01  

цитата MiKat

А Макросс не слишком детский?
ну... если только первый, и то если только ориентироваться на рисовку. Чтобы понять Ваше это или нет — можно посмотреть музыкальную ОВАшку "Воспоминание о 2012 годе" (есть с русскими сабами, как и для "Макросса Фронтира")
Если нравится классическое искусство, то обратите внимание на "Нодаме кантабиле" (классическая музыка/повседневность) и "Принцесса Туту" (классический балет/фэнтези)
Из последнего — "Твоё имя" и "Красная черепаха"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 19:37  
MiKat

Darker than Black? Parasyte? Witch Hunter Robin?


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:17  
MiKat Из совсем нового, я бы добавил Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin, Youjo Senki. Раз уж совсем разное рекомендуют, добавлю "Монстра".


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 22:30  
VladimIr V Y, Темнее черного и паразита я видел. Робина гляну, спасибо.
benommen Спасибо. История девочки Тани заинтересовала :0) К Монстру давно присматриваюсь, но считал его недостаточно взрослым. Дух войны тоже интересный.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 11:14  
VladimIr V Y

цитата

Ну так Боруто начнётся. То же, только в профиль


Что бы Боруто быть тем же яйцом, ему для начала необходим тот же размах, что в Наруто. В конечном итоге одной из главных (если не самой главной) заслугой Кишимото было создание вселенной произведения. Селения, каге, биджу, чакра, мифоология мира... Для многих вся эта матчасть произведения была даже интереснее самих главгероев.
Боруто пока полностью базируется в рамках старой вселенной. Будет ли расширение вширь и вглубь или нет — покажет время. Хотя еще одно разрушение Конохи 100% будет впереди.

цитата

Что-то мне подсказывает, что Боруто не будет длиться 15 лет


Оно уже 2 года длится. Не заметим как и еще 13 лет промчится. По Драгон Болу до сих пор что-то выходит, хотя манга закончилась 20 лет назад.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 15:00  

цитата Бард Лучник

Оно уже 2 года длится. Не заметим как и еще 13 лет промчится. По Драгон Болу до сих пор что-то выходит, хотя манга закончилась 20 лет назад.

Не хочу вас расстраивать, но я писал про аниме, а не про мангу. Манга может и сорок лет издаваться, это ни о чем не говорит, потому что хиатусы иногда у авторов по пять-восемь лет.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 07:19  

цитата MiKat

Тут меня радуют закрытый орден, суперспособности и борьба с демонами, но при этом все же не совсем уж детский.
Kemonozume


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 09:42  
ааа иии спасибо
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 12:03  
Demincev

цитата

Манга может и сорок лет издаваться, это ни о чем не говорит, потому что хиатусы иногда у авторов по пять-восемь лет


Ключевое слово "может" В случае с Наруто давно можно понять, что даже если манга закончится, то аниме продолжит выходить. А уж если и манга будет выходить годами, то аниме за нею последует с вероятностью в 146% И если манга 40 лет будет идти, то аниме по ней все 60 лет. Вот так.

К слову, вчера еще один долгострой, сериал Покемон отметил свой 20-летний юбилей:beer: Много воды с тех пор утекло. Эш Кетчум и Пикачу приняли участие в 6 полноценных лигах, стали победителями Боевого Рубежа, несколько раз спасли мир и были признаны "избранными", видели множество легендарных покемонов и... ГГ так и остался 10-летним мальчишкой, что все так и не может осуществить свою мечту — стать чемпионом и собрать всех покемонов:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 14:39  
Вчера после долгого перерыва на аниме посмотрела два мувика — "Письмо для Момо" и "Патэма наоборот". Подскажите, пожалуйста, еще фильмов с похожим настроем — про вечные ценности, про добрые человеческие отношения, про надежду. Без чибиков и прочей дурости, без лифчиков, крутых мальчиков, однополую любовь. Что-нибудь про нормальность. "Гибли" видела полностью, Синкая тоже. Еще не надо фильмов с японским хэппи эндом, вроде "Лес, где мерцают светлячки". Хочется чего-нибудь жизнеутверждающего. Понятно, что многое видела из того, что можно посоветовать, но наверняка что-то пропустила.
Спасибо заранее.:-)
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 15:13  

цитата nalekhina

Еще не надо фильмов с японским хэппи эндом,
Сатоси Кон, Актриса тысячелетия и Однажды в Токио.

цитата nalekhina

про вечные ценности, про добрые человеческие отношения, про надежду
Yokohama Kaidashi Kikou
Волчьи дети Амэ и Юки
Haibane Renmei
Toki wo Kakeru Shoujo
М.б., Hataraki Man и Uchouten Kazoku


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 15:16  
nalekhina, если "Имя твоё..." смотрели, то есть ещё "Красная черепаха", сериал, но с законченными сериями "Маленькая богиня смерти", "Границы пустоты", "Паприка"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 15:50  
Вчера состоялась долгожданная премьера 2 сезона атаки титанов. Первый эпизод вышел:beer:
Три года фэны ждали этого момента, пока студия кормила всех чибики-сериалом, Кабанери и прочей мутью и наконец-то второй сезон стартовал. Правда есть ложка дегтя в бочке с медом. Выйдет только 12 эпизодов. Три года ожиданий и всего 12 эпизодов>:-| Японцы интересные люди — сотнями Наруто клепать могут, а АТ более 12 серий выпустить не хотят.
Самым обидным будет, если далее сериал и манга разойдутся сюжетно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 16:35  
Спасибо, Сатоси Кон отсмотрен, конечно, целиком, "Волчьи дети" тоже, как и "Девочка", "Хайбане" — вообще любимый сериал. "Границы пустоты" видела тоже уже давно, но для нынешнего момента жизни в любом случае триллеров не хотелось бы, хотя там да, романтика, преданность с хэппи эндом и все такое.
Смотрела-то я много, все известное наверняка, но могла пропустить что-то из неочевидного в последние 3 года, да и раньше, особенно из какой-нибудь повседневности не для детей. Так, кстати, в свое время наткнулась на "Работягу" где-то посреди рейтинга world-art. Это, конечно, не вечные ценности, но фильм, который не выворачивает мозги. Сейчас остальное посоветованное гляну. Мувики приветствую, чтобы анимация порадовала. Я понимаю, что такие вопросы уже достали, но не могу не задавать. Хочется праздника или хотя бы здравого смысла.
"Имя твое" хочу в хорошем качестве посмотреть, не видела пока. Собственно, мне хотелось бы, видимо, чтобы хорошие были хорошие, а плохие плохими (без размытых этических парадигм), желательно неутрированными, но уж как будет. Временно надоели добрые убийцы, весь этот этический релятивизм, все эти "он умер, но останется навеки в наших сердцах" в финале, когда видно, что это откровенное педалирование.
–––
Плюсометчица
Страницы: 123...714715716717718...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх