АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:47  

цитата nalekhina

повседневности не для детей.
Серебрянная ложка?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 18:09  
nalekhina Может быть подойдет Невиданный цветок
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 18:17  

цитата TrollBoroda

Может быть подойдет Невиданный цветок

Для "Цветка", к сожалению, я слишком стара, не люблю загрузов детской психики, я его кое-как выдержала. Из "цветочных" названий очень понравилась "Азбука цветов", но, увы, уже видела.

цитата ааа иии


Серебрянная ложка?

А вот спасибо, не слышала даже.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 00:40  
Случайно натолкнулся RWBY: Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый... и от первого же трейлера при..балдел... Файтинг на высочайшем уровне, ничего даже просто близкого я не видел, хотя посмотрел немало видеопродукции подобного жанра: использовать отдачу крупнокалиберной винтовки как поражающий элемент и импульс тактического перемещения на поле боя — это зачёт. А сыплющиеся с неба уже по окончанию боя отстрелянные гильзы — настоящий катарсис.
В общем, Меркури из "Врат" выглядит как только что вставший на ноги ребёнок по сравнению с чемпионкой по спортивной гимнастике...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 17:49  
На днях состоялась премьера 1 эпизода сериала Боруто, а еще чуть ранее вышла 11 глава одноименной манги (которая в свое время основанный на одноименном фильме%-\) Расскажу сначала об ание, а затем пару слов о новой главе манги, что впервые за 2 года дает новый материал по франшизе Наруто.

Сериал Боруто начинается так же, как и манга, т. е. со демонстрации разрушенной до основания Конохи, деревни скрытой в Манхетанне и противостояние некого Каваки и Узумаки Боруто. Но это флэшбек при этом флэшбек по весьма далеким по хронологии событиям от нынешних в манге событий. Короче говоря приманка, на которую должны клюнуь зрители.
Что насчет самого сериала, то здесь разочарование. Вместо прдолжения фильма, сценаристы в итоге выдали приквел, историю о том, как Боруто только начал учебу в Академии Конохи. А так как до событий фильма никаких глобальных событий не было, то соответственно чего-то важного в сериале по началу и не будет. Проще говоря, зрителю подается очередная пачка филлеров>:-| Одна из премьер весны в итоге оказалась пшиком. Даже опенинг с видео-рядом не вдохновляют: юнылая композиция, а видеоряд такой, словно какие-то пятиклассники в редакторе забили анимацию, сделав по принципу, чем больше ярких пятен ядовитых оттенков, тем лучше:-D Не хватает разве что розовых пони, какаюших тучками. На фоне мощных опенингов и дельных заставок оригинального сериала, все весьма убого выглядит.

Что насчет манги, то там все не так грустно. Автор манги начал новую историю, и заодно развивает старые наработки, оставшиеся с фильма. Вот только все портит Учиха Сарада, из которой художник решил сделал секс-куклу. Что поделаешь, манга пока что особо не котируется, поэтому художник решил выехать за счет дешевого фансервиса с полуголыми лолями:-))) Результат в итоге соотвествующий.

Такие вот дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 09:40  
Дитя чудовища — Bakemono no Ko

Очень старательный фильм, собравший все возможные штампы. Маленький мальчик попадает в мир сверхестественных существ и обучается там единоборствам. Разумеется, правителей в мире духов избирают из чиста самых могучих воинов (что ещё нужно правителю в мире где нет войн и конфликтов как не умение махать саблей не вынимая её из ножен и способностями дать в морду любому из своих подданных?). Разумеется, мальчик попадает в ученики к мастеру, который груб, вспыльчив и невоспитан и по мере развития истории заставляет его расти над собой.

В этом фильме есть всё что угодно: духи, мечи, единоборства, мечи, цветущая сакура, кавайный мальчик и кавайная девочка, финальная битва добра и зла. Нет только одного: чего-либо оригинального и своего. Все вышеперечисленные элементы мы видели, причём не один раз. Никакими по-настоящему неожиданными поворотами сюжета, необычными характерами героев, особой атмосферой фильм похвастаться не может.

Фактически перед нами сборная солянка всего сюжетов, образов и героев. Причём создатели фильма даже не ставили перед собой задачи как-нибудь оригинально обыграть эти штампы. Нет, главная цель режиссёра и сценариста – сложить из уже имеющихся кубиков абсолютно шаболонную историю.

Из достоинств фильма необходимо отменить очень неплохую рисовку. Видно, что здесь создатели фильма постарались на славу. Однако приятная картинка не способна вытянуть насквозь вторичных сюжет и закрыть собой неинтересных героев.

Итог: симпатичный одноразовый фильм.

7/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:21  
Посмотрел After War Gundam X. Последний сериал из тройки сериалов 90-х годов, которые ставил не Томино, и наименее везучий из них. Не повезло этому сериалу из-за того, что он был 4-м Gundam-ом, который зрители смотрели подряд. До этого три сериала в течение трёх лет шли по ТВ, сменяя друг друга, и аудитория просто пресытилась. В результате, сериал повторил историю оригинального MS Gundam и был сокращён, на этот раз до 39-ти серий, хотя должен был идти в районе 50-ти. К счастью, режиссёр и сценарист успешно справились с этой проблемой, сериал не выглядит скомканным и имеет нормальную концовку. Единственное, что бросается в глаза это то, что в этом сериале сравнительно мало действия происходит в космосе, так как туда герои попадают во второй половине сериала, и именно это попало под сокращение.

Что касается сюжета, то его завязка напоминает худший вариант развития событий оригинального сериала. В результате войны между Земной Федерацией и космическими колонистами последние сбросили на Землю десятки колоний, что привело к гибели большей части человечества. Так что действие сериала начинается через 15 лет после этих событий в условиях умеренного постапокалипсиса. Только местные бандиты и те, кто им противостоит, вместо старых машин используют на старые мехи.

Что касается впечатления от аниме, то я его считаю очень достойным ТВ-сериалом из числа Gundam-ов, выходивших в 90-х. Turn A Gundam я ещё не смотрел, но его условно можно отнести к самому началу 2000-х С полнометражками и OVA из 90-х этот сериал не сравнится, но вот у прочих ТВ-сериалов своего времени он так или иначе выигрывает. Он достаточно серьёзен, в отличие от G Gundam. Но при этом, в нём нет такой депрессивности как в Victory Gundam, да и герой постарше. А если сравнивать с Wing Gundam, то тут Gundam X выигрывает за счёт намного более приятных и не раздражающих персонажей. Ещё мне сериал некоторыми чертами напоминает Эврику 7, которая выйдет только через 9 лет после него, что тоже сказалось на положительном восприятии. В общем — рекомендую любителям Gundam и меха из 90-х.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=3Z8AKMmdSco


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:35  

цитата StasKr

Дитя чудовища — Bakemono no Ko

о, надо бы посмотреть, раз полнометражка
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:47  

цитата замри и умри

надо бы посмотреть
посмотрите, очень неплохая работа — только не ставьте знак равенства между тем что рассказано и как рассказано. Что касается визуальной стороны, то всё очень неплохо. В общем, я бы сказал, очень ровное и сбалансированное аниме для семейного просмотра. И не надо обращать внимание на то, что те же слова, которыми написана "Война и мир", попадаются и в каком-нибудь вы..ре Васи Пупкина.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 00:14  
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:31  
Подскажите пожалуйста, какое аниме из списка подойдет для семейного просмотра с 9-летней дочкой?
Так, чтобы было интересно и мне и ей? Либо что точно из списка не подойдет?
Angelic Layer
Fantastic Children
Кибер-виток
Bamboo Blade
Заклинательница зверей Эрин
Выжить на необитаемой планете
Kaleido Star
Дополнения приветствуются


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:33  
Я бы посоветовал эти:
Кибер-виток
Заклинательница зверей Эрин
Выжить на необитаемой планете


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 17:17  
Ingvar, спасибо
С дочкой из сериалов пока смотрели Конан мальчик из будущего, ей понравилось. Хочет еще что-то такого про приключения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 19:14  
pacher

Кибер-виток и Выжить на необитаемой планете подойдут.
Заклинательница зверей Эрин местами мрачновата и кровава. Наличие маленькой девочки в главной роли не означает, что это детское аниме, тем более, что там рассматривается взросление героини вплоть до молодой женщины.
Fantastic Children вообще не детское, несмотря на рисовку.
Остальные не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 20:46  
VladimIr V Y, спасибо за совет!


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 23:29  
На фоне ИМХО провального весеннего сезона, решил с другом посмотреть таки более олдскульное аниме "Hellsing". Сперва, я был очень приятно удивлен антуражем и стилистикой аниме, но уже ближе к концу окончательно разочаровался — очень примитивный, в плане сюжета, сериал. Думаю посмотрю ОВУ. Первая, не смотря на некоторые замечания, понравилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 20:01  
посоветуйте, пожалуйста, хорошее историческое аниме типа "Бродяги Кенсина"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 20:38  
newcomer

Например, Роза Версаля. Если подойдёт сёдзе.
Tsukikage Ran можно.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:04  

цитата newcomer

посоветуйте, пожалуйста, хорошее историческое аниме типа "Бродяги Кенсина"

Peace Maker Kurogane
Shigurui


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:09  
А вообще мое любимое — Samurai Champloo, но это не историческое строго говоря, просто в антураже эпохи Эдо...
Страницы: 123...715716717718719...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх