Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

полюбуйтесь, какое красивое издание. И стоило оно 17грн 30коп (87руб). Вот как бывает...

я его, и всю серию, по 50 рэ видел.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

я его, и всю серию, по 50 рэ видел.
В Харькове я такое "по 50руб" (по 10грн) не видела. По 45грн (225руб) — видела.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Прекрасная дама. Из средневековой лирики. Серия — Однотомники классической литературы. М. Московский рабочий. 1984.г. 462 с.
вот такую книжечку можно найти в Харькове на "балке", если не побрезговать посмотреть в ящики "Всё по 2грн" (т.е.10руб). Кстати, книга в хорошем состоянии, и переводы там интересные, не такие, как в БВЛ.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Елизаров "Pasternak"
Елизаров "Красная плёнка"
Рошак "Киномания"
Рошак "Воспоминания Элизабет Франкенштейн"
Пратчетт "Кот без дураков"
Магден "Убийства мальчиков-посыльных"
Первые три книги приобретены при непосредственном участии — MAVERICK:beer: и WiNchiK.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Ричард Аппиньянези. Доклад Юкио Мисимы императору (Альтернатива)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Ричард Аппиньянези. Доклад Юкио Мисимы императору

Странная и любопытная книга. Не могу сказать, что очень понравилась, но вот что запомнилась мне — соврешенно точно.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
baroni, а как вы считаете, стоит ли предварительно почитать что-то из Мисимы, или можно обойтись лишь краткой справкой о сем человеке да спокойно, не опасаясь за правильность понимания происходящего, читать Аппиньянези?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

стоит ли предварительно почитать что-то из Мисимы,

Да, разумеется. У Аппиньянези все же очень фантастический Мисима, хотя   во многом и схожий с реальным. Обязательно надо самого Мисиму читать перед этой книжкой.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
baroni, СПС ;) Все мои знания о Мисиме до покупки книги отражаются скупокой строкой "Автор пьесы "Мой друг Гитлер"". Думал, что за чтением "Доклада...", в антракте ;) ознакомлюсь и с пьесой. Что ж, меняем планы. Вот, кстати, кто заинтересуется, сайтик, посвящённый Юкио Мисиме — misima.felodese.org (ценен наличием отзывов/рецензий).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 
VuDu ,спасибо за ссылку!:beer:Интереснейший сайт оказался!
Кстати, если уж речь зашла о Мисиме, то я знакомство с его творчеством предложил бы начать с его позднейших вещей. Поздний Мисима — совершенный писатель, без слабых мест. Что конкретно стоит прочесть: небольшую новеллу "Патриотизм", тетралогию "Море изобилия" (или, по крайней мере, первые две книги из тетралогии — "Весенний снег" и "Несущие кони") и публицистический сборник "Голоса духов героев" — пожалуй, лучшее из написанного Мисимой. К сожалению, последний сборник — настоящая библиографическая редкость. Если где увидите — хватайте не раздумывая.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Теодор Рошак "Воспоминания Элизабет Франкенштейн"
Иэн Макьюэн "Амстердам"
                      "Искупление".
Р.Арбитман    "Поединок крысы с мечтой"

Сегодня уже успел:cool!:
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Сычев Н. Книга династий М.: АСТ

Макарычев М. Фидель Кастро М.: Молодая гвардия
–––
В начале было Слово...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну и совпадение: я зашла в тему, что бы рассказать о покупке романа Юкио Мисимы "Мчащиеся кони" (50руб)(http://www.ozon.ru/context/detail/id/2462...), а тут уже вовсю обсуждают этого удивительного японца.

цитата baroni

Что конкретно стоит прочесть: небольшую новеллу "Патриотизм", тетралогию "Море изобилия" (или, по крайней мере, первые две книги из тетралогии — "Весенний снег" и "Несущие кони")
"Патриотизм" читала, впечатляет.
Интересно, намного ли хуже перевод "центрполиграфского" издания, чем перевод "симпозиумного"?
Впрочем, "симпозиумный" вариант я в Харькове вообще не видела, есть только Мисима от "Азбуки" и Центрполиграфа. Буду читать то, что есть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашняя прогулка оказалась очень плодотворной:

1. Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка / Искра жизни";
2.                             "На Западном фронте без перемен / Три товарища / Возвращение"
Читала только "Трех товарищей" — книга запомнилась на всю жизнь.
3. Эллис Питерс "Ученик еретика" (продавец порекомендовал, вот аннотация:)

цитата

На родине Эллис Питерс почитают не менее Агаты Кристи, на континенте сравнивают с Умберто Эко.

Британская писательница.
4. Булат Окуджава "Арбатский дворик" (стихи и песни)
:-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купила в "Litera-Nova" очередной "энигматичный" томик: Рене Домаль, "Гора Аналог" (63руб). А на почте получила посылку из Одессы: Дороти Сэйерс, "Создатель здания" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1498...) (160руб=цена+доставка). Жаль, что не могу найти в продаже (в Харькове) детективы Сэйерс.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел книгу Сергея Кудрявцева "3500. Книга кинорецензий в 2 тт" т.1 А-М/ М: 2008, издательство не указано, 688 стр, ISBN 978-5-9901318-3-5

"...представляет собой сборник авторских текстов, которые были написаны в течение 35 лет: с 1973 по 2008 год и посвящены самым разным по художественному уровню фильмам и отдельным телесериалам, созданным на протяжении почти всей истории кинематографа. Все они практически составляют обычный репертуар зрителя, который даже может специально интересоваться кино, но подчас вынужден смотреть и то, что вполне следовало бы пропустить. Поэтому в книге "3500", в общем, на равных соседствуют взаимоисключающие ленты: "Андрей Рублев" и "Антибумер", "Гражданин Кейн" и "Груз 200", "Молчание" и "Матрица: революция". Это создает, пожалуй, особый кинематографический контекст, благодаря которому можно сопоставлять и оценивать различные произведения, так или иначе имеющие отношение к запечатлению на экране порой противоречащих образов реальности."

http://shop.drugoe-kino.ru/goods/86966273/
http://kinanet.livejournal.com/

(сообщение продублировано на Экскалибуре в ветке "Книги про кино")
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Купила роман Халлдоура Лакснесса "Свет мира", (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1003...) за 100руб (20грн). Решила почитать нобелевских лауреатов прошлых лет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Нашел занимательную книжку Е.С. Стивенс "Мифы и легенды Ирака"- это просто сборник сказок и легенд, записанный англичанином. ТАм, правда, столько всевозожных моивов понамешано...
И книгу Ю.Лодыженского "От Красного креста к борьбе с коммнуистическим интернационалом"
Да ещё наконец-то раздобыл "Император Николай II и заговор генералов" В.С. КОбылина
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера всё-таки купила "Сон Сципиона" Йена Пирса. В распродаже "всё по 10грн" (т.е. по 50руб). Может, это не такой уж и плохой роман...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня Франца Кафку "Замок". Мягкий переплёт, 94 рубля с учётом скидки. 8:-0
Страницы: 123...2425262728...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх