Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 20:23  
Перумов в 2009 году на форуме Камши:

цитата

я намерен исчерпать в этой серии тематику Упорядоченного, тему Хагена, Ракота, Хрофта и остальных. Я все-таки не Терри Пратчетт, написавший о плоском мире то ли 20, то ли 30, то ли 40 книг. Такое выжимание досуха уж слишком напоминает известный анекдот "Мурка, ну ещё полстопочки!".

Под "этой серией" подразумевается ГБ-2. Особенно умиляет плевок в Пратчетта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 21:18  
Намерения меняются, ничего удивительного, все мы люди.
В конце концов, дело писателя — писать / не писать, а дело читателя — приобретать / нет.
Я оставил творчество Перумова, которое мне очень нравилось, как раз перед ГБ-2, с которой, кажется, мне не по пути. Ну так и пусть, а к автору претензий ноль (как ему поступать — его дело).
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 09:35  

цитата Apiarist

В конце концов, дело писателя — писать / не писать, а дело читателя — приобретать / нет.

Дело писателя — писать то, что он хочет, а не поливать грязью других (гораздо более талантливых и успешных) коллег. Упорядоченное уже в 2009 было той самой Муркой из анекдота.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:03  

цитата ZZV

Дело писателя — писать то, что он хочет, а не поливать грязью других (гораздо более талантливых и успешных) коллег.

Ну это всё вкусовщина. А в приведённой вами цитате я не заметил никакого оскорбления.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:32  
ZZV

цитата

Я все-таки не Терри Пратчетт, написавший о плоском мире то ли 20, то ли 30, то ли 40 книг

Я тоже не очень понял, чего Вам в этой фразе не понравилось — честно Николай Даниилович признаётся, что он не Терри Пратчетт, таланта написать 20, 30, 40 ХОРОШИХ книг про Упорядоченное у него не хватает... :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:10  

цитата Axeron

я не заметил никакого оскорбления

Анекдот знаете?

цитата Seidhe

Николай Даниилович признаётся, что он не Терри Пратчетт

Да уж куда ему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:23  

цитата ZZV

Да уж куда ему.

Пратчетту?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:42  
Обсуждение не имеет отношение к теме :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:03  
О предсказуемости сюжета.

Каково будет дальнейшее развитие истории и её окончание?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:50  
В ближайшие лет 15 поочередно выйдут серии спиннофов, лучшего и фанфиков, в том числе за авторством новых протеже, а году эдак в 2050 оставшиеся полтора фаната запинают таки Перумова за то, что так и не закончил цикл, что они начали читать в школе.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:56  
Осталась одна книга в двух томах. Я про него и спрашиваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 11:59  

цитата ArK

Осталась одна книга в двух томах. Я про него и спрашиваю.

Лично мне кажется, что произойдёт та самая Гибель богов и люди с остальными останутся сами по себе.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 15:47  
Подробности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:34  

цитата ArK

Подробности?

Мне кажется произойдёт эпическая битва у корней Мирового древа (или в любом другом менее знаковом месте, например под стенами Асгарда). Хедин, Ракот и "все, кто с нами" против Молодых богов (вдоволь наворовавшихся из Источников магии) и, возможно, некоторых других (может подтянутся Дальнии). Хрофт какое-то время будет сомневать на чьей он стороне, но в конце концов прошлое с Хедином возмёт своё (то же будет и с Гелерой). На фоне всего этого Клара, Сильвия и другие менее значимые персонажи будут заниматься своими делами и может сделают ход конём, по примеру Архимага Игнациуса. В конечном итоге всё это сколлапсирует (возможно при содействии Хедина, вызвавшего "на подмогу" Неназываемого). Как-то так 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:52  
Я сам лично даже не представляю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:57  

цитата ArK

Я сам лично даже не представляю...

Ну битва то точно будет, а вот что там в ней станется и как — это уже другой вопрос, мне бы хотелось, чтобы уж основные то линии были оборванны раз и навсегда, чтобы больше не возникало вопросов, однако, зная Николая Даниловича, меня терзают смутные сомнения.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 12:58  

цитата

Соскучились по Хедину, друзья мои?

А меж тем "Прошедшая Вечность" идёт вперёд. Роман очень сложный, сложнее всего, за что я брался раньше. Много линий, кое-какие побочные я исключаю. Скорее всего, перейдут в Сказки Упорядоченного.


https://vk.com/id188928104?w=wall18892810...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 13:08  

цитата

"Охотники. Пророчества Разрушения". Скоро!
Обложка работы Ивана Хивренко.
Действующие лица и исполнители :))

Делия, из народа половинчиков, кухарка, приставленная мiром селения Грибная Круча на службе милсдаря мага Вениамина Скорре;
милсдарь маг Вениамин Скорре, присланный Капитулом градовой чародей селения половинчиков Грибная Куча;
милсдарыня Алисанда де Бри ди Бралье дю Варгас, чародейка, член Капитула, прибывшая с инспекционным визитом;
тварь демоническая, безымянная. :))





философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 14:58  

цитата ArK

Соскучились по Хедину, друзья мои?

А меж тем "Прошедшая Вечность" идёт вперёд. Роман очень сложный, сложнее всего, за что я брался раньше. Много линий, кое-какие побочные я исключаю. Скорее всего, перейдут в Сказки Упорядоченного.

Перумов перейдет здесь на церковнославянский наконец?
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 15:08  
Ар-Фаразон
:-))) :-))) :-)))
Спасибо, повеселили! У самого такое же впечатление от приведённых выше "Действующих лиц и исполнителей"
Страницы: 123...5152535455...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх