Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 00:26  

цитата Svetlanna

Жалко, что  "Гримм" вчера закончился.

О! Теперь можно начинать смотреть...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 08:05  
Неожиданно появилась первая серия третьего сезона "Рика и Морти". Посмотрел — серия хорошая, понравилась, как и все предыдущие сезоны.
Единственно, что огорчает — похоже, все-таки, выход дальнейших серий будет продолжен летом, как собственно и планировалось ранее.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 08:17  

цитата Svetlanna

Прямо скажем, до "Гримма" не дотягивает

По степени унылости до "Гримма" дотянуть вообще сложно, потому

цитата Svetlanna

Что у главного героя к красивой внешности не хватает энергетики

:-)))
Оба сериала звезд с неба не хватают, но вполне себе удобоваримые, хоть и скучноватые: в "Гримме" зверюшки милые, пока на них компьютерные рожи не натянут, а "Сонная лощина" закручена с чуть большей фантазией и кругозором.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 10:18  
Отсмотрен Легион. Шикарно. Вопрос "что курил автор" остается открытым, но пусть курит еще.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:12  
Вообще, после 5-го сезона собирался "закопать стюардессу", но, узнав, что 6-ой будет последним и что 3 марта — последняя серия, решил всё-таки закрыть гештальт :)
Ничего неожиданного не произошло, финальный сезон оказался даже скучнее пятого.
У "Гримма" с самого начала было две проблемы. Во-первых, его создатели так и не решили, в каком жанре снимают — комедию, семейную мелодраму или трагедию. Причём, не смогли определиться с этим до самого конца. Из-за чего в рамках одной серии могут соседствовать трагические, лирические и откровенно фарсовые моменты. Возможно, конечно, что это было осознанное решение — типа, снимем "всё как у взрослых". Беда в том, что подобное смешение жанров могут позволить себе только очень талантливые авторы. А создатели "Гримма" — ну-у-у... не то, что бы бесталанные, но очень средние ребята, "крепкие середнячки". И гармоничного сочетания у них не вышло, а местами получалось просто вульгарно. В шестом сезоне этой безвкусицы стало уж слишком много, в одной из серий авторы докатились до пейринга, занятия для интернет-фанатов, но никак не для профессиональных авторов.
Во-вторых, тотальное несоответствие "замаха на рубль" и "удара на копейку". Пока детектив Бёркхарт разбирается с "монстром недели" — всё выглядит более-менее нормально. Но когда начинаются какие-то международные интриги или "угрозы существованию мира" — это просто какой-то заговор иллюминатов в деревне Кукуево. Масштаба не чувствуется совершенно. Причём, непонятно, зачем шоуранеры наступали на эти грабли раз за разом — есть же примеры сериалов, которые прекрасно существовали и существуют в камерных рамках — "C.S.I.", "Элементарно", "Декстер". Нет, нужно было аж три раза пытаться надуть жабу до размеров быка. Особенно удручающе выглядела последняя попытка. Конечно, можно предположить, что бессмысленность и скомканность всей этой катавасии с Черепом происходит из-за урезания сериала до 13 серий, но предыдущие истории — с королевской семьёй, с заговором чистокровных и с "чёрным когтем" не располагают к подобному предположению.
В результате потенциально милый ненапряжный процедуал, который мог бы тянуться ещё годы и годы, выезжая на симпатичных второстепенных героях и юморе, скатился в унылое болото натужной серьёзности и фальшивой глубокомысленности, где и потонул.
RIP
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:21  
Отсмотрел Корни/Roots — сериал о нелегких буднях американских негров в рабстве.
Смотреть можно, но — явная агитка и лубок, проплаченная современными негроидами.
Все негры в сериале симпатичные, хорошие, умные, несправедливо угнетенные. Все белые — моральные уроды, злые, неблагодарные козлы. Единственное исключение — Анна Пакуин, но она любовница вампира, и не может быть плохой!
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:20  

цитата элен08

Отсмотрен Легион. Шикарно. Вопрос "что курил автор" остается открытым, но пусть курит еще.

Судя по интервью (да и по сериалу), курением там не обошлось)


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 22:12  
Посмотрел первую серию "Легиона", не обнаружил в себе никаких сил смотреть дальше. Зато досмотрел "Ходячих", но лучше бы не смотрел, вконец испоганили шоу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 01:38  

цитата DN

Посмотрел первую серию "Легиона", не обнаружил в себе никаких сил смотреть дальше.
Не смог досмотреть 1-ую серию. Там, вообще, что-то будет происходить?


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 09:14  

цитата LeMax

Там, вообще, что-то будет происходить?

В первой половине сезона мало что будет понятно, во второй все более-менее проясняется. Лично мне в отдельных эпизодах сериал в плане подачи напомнил "Стену" Алана Паркера (и не только отсылками к Pink Floyd и их музыкой в саундтреке). Такая подача, за счет видеоряда, языком кино, а не разжевыванием происходящего для зрителя — довольно редкое явление для телевидения. Но такой подход, естественно, на любителя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 09:36  

цитата Oddman

к Pink Floyd и их музыкой в саундтреке

Да, приятный сюрприз. И "Children of the Revolution" T. Rex в конце последней серии.
Кстати, 3 альбома Pink Floyd уже несколько лет в московском планетарии каждую неделю включают с видеорядом на полный купол. Зал каждый раз битком.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:44  

цитата LeMax

Не смог досмотреть 1-ую серию. Там, вообще, что-то будет происходить?


Небольшой экшн в конце серии, но такой же бессмысленный и шизофреничный, как и все остальное.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 12:08  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 20:07  
Тем временем начался второй сезон "Последнего королевства" (уже вышло три серии), и вот какое дело, чем больше я смотрю этот сериал, тем больше уверяюсь в его превосходстве над "Викингами".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 20:19  

цитата Kanashimi

тем больше уверяюсь в его превосходстве над "Викингами"

А поконкретнее...

В "Королевстве" больший акцент на историю Англии, на мой взгляд. Поближе к истории что ли... В "Викингах" больше эпоса и мифа.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 20:36  
Securitron , ну больше историчности (здесь мы не встретим шлемов XVII века, а знатные войны идут в бой не в кожаных куртках, а в кольчугах и шлемах), более интересные герои и мотивация их поступков. Весьма хорошо показано значение не только светской власти, но и духовной. Есть конечно свои косяки, к примеру монашка с тяжёлой судьбой вступает на путь война. Хорошо показано, что Британские острова стали пристанищем для самых различных народов и племён (саксы, даны, пикты, скотты — одних показывают, других просто упоминают), среди которых языческие верования могут соседствовать с крепнущим христианством. Единственный момент, который меня немного напрягает, так это то, что главному герою не хватает брутальности и жёсткости (хотя в третьей серии он продемонстрировал и то и другое).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 21:16  
"Легиону" больше всего подходит слово — странный. Там до четвертой серии все течет мееедлено. Сериал на любителя, с другой стороны это третий сериал про супергероев, который я смог смотреть ( после Сорвиголовы и ДД).
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:23  
В два приёма досмотрел "Железный кулак". Ну что же, одно неоспоримое достоинство у сериала есть — в нём всего 13 серий. Это, пожалуй, всё о "плюсах" :-D
Правда, это только первый сезон, но не думаю, что сериал проживёт долго, хотя... рейтинг на IMDB 7,3 ??? кто все эти люди, которым понравилась эта пресная манная каша, которую пытаются выдать за стейк с кровью? Я не особо разборчивый зритель, но реально редко попадаются такие сериалы, в которых плохо всё, начиная с кастинга. В первых сериях были неплохо поставлены бои, но, похоже, все деньги на хореографа тогда и были потрачены, либо он просто забил на работу, от чего драки стали походить на мексиканский рестлинг, когда противник ГГ заранее встаёт в удобную для него позу и терпеливо ждёт, когда на нём проведут нелепый "приём". Финн Джонс играет мальчика-истеричку, у которого борода выросла, а вот яйца — так и нет. Он якобы пятнадцать лет провёл в непрерывных жестоких тренировках, но умудрился сохранить психологию обиженного ребёнка и тощее тельце офисного хомячка. Часто в таких сериалах спасают яркие второстепенные герои или антагонисты, но в ЖК они такие же унылые, как и главный герой.
В общем, я думал, хуже Люка Кейджа в нише комикс-сериалов уже ничего не снимут, но ошибся.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 12:41  

цитата Fox_Reinard

В общем, я думал, хуже Люка Кейджа в нише комикс-сериалов уже ничего не снимут, но ошибся.

Люк Кейдж далеко не худший
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 12:46  

цитата coffein

Люк Кейдж далеко не худший

Ну, из того, что я смотрел, он мне показался не то что бы плохим, просто — никаким. Из наёмника-громилы, каким он был в комиксе, сделали высокоморального зануду с комплексом угнетённого меньшинства. Смотрел без раздражения, но и без особого интереса.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...264265266267268...100510061007    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх