Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleh_Gladky

где-то еще можно скачать Цивилизацию?
года полтора назад в Ашане видел коллекции старых игрушек из цикла Героев, Цивилизации и т.д. первых версий по бросовым ценам менее сотни рублей. Наверняка если поискать можно смело найти лицензию.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

ссылок на пиратский контент не приветствуется модерацией

ок-ок, тогда не скачать, а купить... хотя я имел в виду старую версию, сейчас многие старые игры выкладывают в общем доступе.
–––
Взрослые нуждаются в сказке даже больше, чем дети. Но только от взрослых зависит добрые или злые у них будут сказки...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Персия
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Персия

Персии ещё повезло...
А в кого превратили Александра Македонского?... слов нет...

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

в кого превратили Александра Македонского?

на Алладина похож :-D
–––
Взрослые нуждаются в сказке даже больше, чем дети. Но только от взрослых зависит добрые или злые у них будут сказки...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Закончил кампания за греков религиозной победой. Наверное, первая кампания за всё время игры в Цивилизацию разных версий, в которой ни разу не воевал )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Закончил кампания за греков религиозной победой. Наверное, первая кампания за всё время игры в Цивилизацию разных версий, в которой ни разу не воевал )

Любопытно, потому что в ванильной версии 1.0 это было в принципе невозможно. Значит, все-таки перебалансировали игру.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, возможно, только отчасти, поскольку в следующей кампании на том же уровне сложности мне одновременно объявили войну китайцы и римляне. Причем мои границы от их были весьма далека, а с момента контакта прошло ходов 10 (а всего где-то меньше 100 ходов)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Новая фракция. Нубия.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Кхмеры
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Всегда хотел в нее поиграть


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Еще Индонезию обещают.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Да, это стратегия всех времен!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
в новом rise&fall дипломатия это жесть какая-то,
играл за Кореянку на божестве, налаживал отношения со всеми, к концу игры из 12 9 были друзьми и состояли в союзах, Американец главный конкурент наоборот попортил со всеми отношения и ушел в отрыв по науке. Чтобы притормозить его подбил своих союзников на войнушку против него.
через 3-4 хода боевых действий объявляется компания уже против меня "Расплата за предательство". Вроде того что мы с Америкой были друзьями (что действительно было в средние века) и затем я его предал, и теперь должен лишится столицы ???.
мои союзники с теми у кого у меня никогда плохих отношений не было и другие пограничные друзья моментально объявляют мне войну. я был в шоке.
победу космосом я вырвал, но улетал из окруженной столицы под бомбардировками.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
KKonstantin видимо, подкрутят в следующих патчах, как обычно
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
нет не пофиксят, это оказывается одна из фишек нового аддона.;-)

цитата

КРИТИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ
Критические ситуации – это нововведение в Civilization VI: Rise and Fall. В основном критические ситуации происходят, когда у одного игрока возникает сильное преимущество в той или иной области развития. Например, обращение священного города в свою религию или использование ядерного оружия. При срабатывании такого события ИИ выбирает, какие другие игроки могут присоединиться к участию в данной критической ситуации против инициатора, а каждый игрок, в свою очередь, уже определяет – присоединиться или спасовать. Присоединившись, можно получить постоянные бонусы, но только если вы сможете вовремя выполнить специальное задание критической ситуации, направленное против инициатора ситуации. В случае же провала задания бонусы получит держава-инициатор.

Это своего рода защита баланса игры. Понимаете, вопрос баланса в игре – это такая тонкая штука. Необходимо и сохранить динамичность, и не допустить нечестности в отношении игроков, добившихся лидерства и сильного прогресса в развитии. Мы добавляем проблем игрокам, чье развитие ушло настолько далеко вперед от остальных, что победа для них уже является делом свершенным. При этом нам бы не хотелось просто урезать таких лидеров вручную. Критические ситуации стали отличным способом победить эту дилемму. Также это нововведение поможет раскрыть динамику игрового мира для тех, кто предпочитает развиваться в изоляции. Как только включаются критические ситуации, вовлеченным в них может оказаться любой игрок.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Проблема возникла. 4-ая "Цива" не запускается- при активации ярлыка сразу бросает на рабочий стол. Win 7.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

Дополнение обещают в феврале 2019 года. Новые лидеры, нации, юниты, строения и т.д. А еще Всемирный совет должен появиться.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Новая фракция в грядущем дополнении.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
с каждой цивой все становится сложнее, ярче, красочней. только вот, я даже в третью столько не наиграл, как в первую.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх