Оценка творчества Григория ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

 

  Оценка творчества Григория Лепса

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:52  

цитата Нортон Коммандер

Вокал у него хороший, но всё остальное в нём мне не нравится.


а у него ничего остального больше и нет) слова — пел бы кто-то другой, звучало бы слишком попсово. Ну, всмысле текст там часто о любви, был бы тупо стас михайлов))) Проект "Лепс" удался только из-за вокала. А сам персонаж меня давно разочаровал, пьяный выступал, в выражениях не стесняется.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:55  

цитата lina535

А сам персонаж меня давно разочаровал, пьяный выступал, в выражениях не стесняется.
Да это ж практически Шнуров!)


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 16:26  
Положительно оцениваю творчество Григория Лепса.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:09  

цитата armitura

Да это ж практически Шнуров!)


Не, у Шнурова образ такой, и он позиционирует себя как рок-н-ролльщика) А Лепс шансонщик по факту, и из себя строит якобы знатока-критика, солидного в костюме, при этом позволяет себе то, чего не стоило бы в его случае)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:36  

цитата lina535

А Лепс шансонщик по факту

Никогда он не пел шансон.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:00  

цитата lina535

рок-н-ролльщика) А Лепс шансонщик
подозреваю, что начиная с определенного уровня развития перестают музыканты себя позиционировать как "рокера", "шансонщика" или "попсовика" Это их так уже слушатели позиционируют.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:01  
elninjo_3
"Стаканы"?
Мне так напомнило:
"Эх, стаканчики, граненые стаканчики
В вашем звоне узнаю я ресторанчики...":)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:10  

цитата galaxy56

"Стаканы"?

Так это песня Гребенщикова! Какой же это шансон?%-\
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:13  
Никогда Лепс не пел шансон. Если пел, то давайте тогда всю эстраду 90-х называть шансоном.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 17:44  

цитата mist

Это их так уже слушатели позиционируют.

Я вот со стороны слушателя и позиционирую) Шансон — понятие растяжимое конечно, как и попса, в нашей стране. Для меня Лепс — это что-то между, ИМХО)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 16:47  

цитата elninjo_3

Никогда Лепс не пел шансон. Если пел, то давайте тогда всю эстраду 90-х называть шансоном.

Пел Лепс шансон. В ресторанах Сочи в начале 90-х, например. Даже один из его альбомов носит название "Возвращение к истокам" (см. список для голосования). Блатных песен там чуть более, чем половина. И в альбоме 2011 года "Берега чистого братства" (feat Розенбаум) три не то четыре песни — чистый шансон.
Но это так, в порядке ворчания.
Я-то как раз отношу Лепса к роковым исполнителям.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 16:49  

цитата lina535

Проект "Лепс" удался только из-за вокала.

Мнэ, а что, певцу необходимо что-то ещё, кроме вокала?
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 17:09  

цитата etoneyava

Мнэ, а что, певцу необходимо что-то ещё, кроме вокала?


Я не зря написала ПРОЕКТ. В музыкальном проекте важен не только вокалист, но и музыка и тексты. Которые в ДАННОМ конкретном проекте никакие. Только Лепсверидзе лично вытащил своим голосом очередной типичный попсовый проект) Вот что я имела в виду.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 18:54  

цитата lina535

Я не зря написала ПРОЕКТ

Да понял я. Только вот никак не могу согласиться, что Лепс — это проект. Давно слежу за его карьерой, аж с конца 80-х, когда он солировал в "Индексе-398". Это self made man, как он есть. И работа с разными, подчёркиваю, разными композиторами и текстовиками это доказывает.

цитата lina535

Которые в ДАННОМ конкретном проекте никакие.

Ну, собственно, уж коль речь идёт не о проекте, то и говорить о какой-то однородности нечего. Я недаром запилил когда-то этот опрос. Даже для меня, почитателя и фаната, разные альбомы Лепса совершенно неравнозначны.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 20:41  

цитата etoneyava

олько вот никак не могу согласиться, что Лепс — это проект.


Любая группа — это проект, глупо с этим спорить :) А как бы вы ещё это назвали? Я не воспринимаю это слово как какое-то обзывательство :) Приносит деньги — комерческий проект. Ведь имеются продюссеры?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 07:03  

цитата elninjo_3

Никогда он не пел шансон.

Просто таков современный шансон. В 90-е он был блатным, а сейчас слащавый и попсовоподобный, как у той же Ваенги.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 09:05  

цитата Нортон Коммандер

Просто таков современный шансон. В 90-е он был блатным, а сейчас слащавый и попсовоподобный, как у той же Ваенги.

Блатной шансон и сейчас есть. К сожалению :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 09:16  
Шансо́н (фр. chanson — песня) — французская эстрадная песня в стиле кабаре.
Ни Лепс ни Ваенга не являются исполнителями шансона,впрочем как и "блатняк"-
к шансону не имеет ни какого отношения.
Григорий Лепс эстрадный исполнитель качественной поп-музыки.
Я лично поп музыку не люблю,но не понимаю людей которые на каждом углу
орут,что Попса...(ну всякие там некультурные слова).
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 12:21  

цитата punker

Шансо́н (фр. chanson — песня) — французская эстрадная песня в стиле кабаре.


Да знаем :D
Но у нас в стране такое определение, обычными людьми воспринимается как блатняк) Просто писать блатняк как-то не хочется, не нравится мне это слово.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 12:29  

цитата lina535

Но у нас в стране такое определение, обычными людьми воспринимается как блатняк)

Это определение с некоторых пор активно проталкивается в массовое сознание. И совсем уж серой публикой было проглочено. Видимо, любителям блатняка все-таки не совсем ловко называть жанр своим именем.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

 
  Новое сообщение по теме «Оценка творчества Григория Лепса»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх