Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Во-вторых я в свое время обучал с десяток студентов, которые получали первое высшее в зрелом возрасте, были и раза в полтора постарше меня.


Я сама так училась. Ускоренное очно-заочное обучение, необходимы техникум и стаж работы по специальности. Студентам от 25 и до 52 лет. Из 30 человек группы закончили 27, один взял академ, один не потянул и только один был откровенным халявщиком. Вылетел.
И ни от кого в группе я не услышала, что учили не тому или не так. Хотя были предметы лично мне совершенно не нужные. Но это лично мне. Все-таки мне на тот момент тоже было уже 35 и я достаточно четко определилась с профилем своей работы в рамках специальности. У другого был другой набор необходимых предметов, молодые в будущем вполне могут сменить профиль, т.е. сказать, что нам давали что-то откровенно левое, за исключением общегуманитарных предметов типа культурологии я не могу.

И да. Само отделение было организовано в середине 90-х, когда начали немного наводить порядок в энергетике и выяснилось, что огромное число руководителей имеет опыт, стаж, всё что угодно, кроме ВУЗовского диплома, ограничились техникумом. А закон требует обязательно высшее образование начиная с определенного уровня должностей. И люди пошли учиться. В 35-40-50 лет. А самое интересное, что несколько раз слышала нечто типа "Блин, вовремя нужно было учиться, сколько же я оказывается велосипедов наизобретал..."
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Пришли домой, прочистила мозги сыну, но он продолжает утвеждать, что зачинщик не он!! что делать? кому верить?

цитата Urania

Его с утра достали, а он сорвался уже к концу дня

Urania , если Вам действительно важно разобраться в данной ситуации ( понимаю, сама такая, меня всегда интересовала полная картина происшествия, а не взгляд с одной стороны) , то тогда внимательно выслушайте хотя бы сына, если нет возможности поговорить с тем мальчиком. Знаете, я даже свидетелям не стала бы особо доверять, поскольку в своё время испытала подобное на себе: ребёнком была драчливым, подвижным, несмотря на хорошие оценки, по степени хулиганства числилась на 2 м месте. И совершенно незаслуженно, кстати, почему — поясню. Сажали меня всегда с самыми отъявленными разгильдяями и хулиганами. Например, сосед по парте ( и по подъезду) доставал меня совершенно незаметно для чужих глаз: то булавкой кольнёт, то ногой ударит под партой, то ещё что. В конце концов я взрывалась и лупила его от души посреди урока. А что видели остальные? Правильно, среди тишины в классе вдруг- бамс! Я вскакиваю как ужаленная , портфелем ( а то и стулом) обидчика по башке ( или спине) и продолжаю мутузить до победного, пока не разнимет учитель. А что видели окружающие? Правильно, меня, драчунью и задиру. Жаловались на меня родителям по таким поводам регулярно, домой даже приходили.
А судя по тому, что мама пацана так рьяно его защищает, даже не вникая в суть, то напрашивается ответ: мальчик знает, что всегда выкрутится, мама поверит в любом случае. Просто поговорите с сыном и с тем мальчиком (если сможете) — и сразу станет хоть что-то ясно, как говорится, " от какой печки танцевать. ( Сейчас вот на внука старшего в гимназии жалуются тоже ( ему 10 лет) , хотя дома мальчик покладистый и спокойный, послушный. (Ну, там хоть проблем не возникает, там он постоянно цепляется с очень агрессивным и злым мальчиком, которого весь класс боится, картина ясная.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня на работе новая начальница. Нас, ее подчиненных она называет ласточками, солнышками, птичками... >:-| Употребляет в речи слова классно, круто... и Это педагог!
Сейчас пришло от нее письмо, начинается "Коллеги! Ласточки..." Чувствую, что меня от этого начинает мутить... И вообще чем больше я с ней работаю, тем меньше хочется с ней встречаться...
С счастью мой прямой начальник, в нашей сложной системе подчинения другой человек — очень приятная в общении женщина...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly , может, "ласточки" и "солнышки" не самый ужасный вариант? ;-) Знаете, гораздо дискомфортнее , когда начальник либо матом орёт ( видела и таких). Либо свысока смотрит на тебя, как вошь под микроскопом, только и раздумывая, что бы на тебя в нагрузку повесить, чтобы жизнь малиной не казалась...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр спасибо, я именно, что хочу понять, что конкретно произошло. Они там все время дерутся, но претензии только в этот раз выслушивать пришлось, причем без особых объяснений. Мама другого мальчика находилась в этот момент в школе, видела драку, но, как я поняла, причины выяснять не стала. Очень удобно, все свалить на моего, он же самый активный и шумный в классе. Остальные мамаши, ее подруги, вообще не при делах, драки не видели, видимо что-то с ее слов знают, сразу начали поддакивать и аргумент: он у тебя вообще такой! Что за доказательство?? Короче бесит вот это именно отношение, раз он такой, то остальные не могут быть виноваты, они, наверное, и не какают даже (пардон за мой французский). И, я так понимаю, дети этим часто пользуются. Недавно сына моего поставили в угол за то, что он кинул ластик на уроке, а это был не он, а его соседка, но учительница разбираться не стала, кто же это еще может быть? Как в фильме Большая перемена "Ганжа, это конечно Вы уронили книгу? Конечно, я, Светлана Афанасиевна!"

Всем спасибо за мнение, будем думать, что делать
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

У меня на работе новая начальница. Нас, ее подчиненных она называет ласточками, солнышками, птичками...
Мужайтесь, прекрасно понимаю ваши чувства.

цитата Лауэр

Знаете, гораздо дискомфортнее , когда начальник либо матом орёт ( видела и таких).
Ну не знаю, это уж вопрос вкусов. Мне в разное время приходилось работать подчинённым как любителя нецензурной речи, так и сюсюканья. И вторая выводила меня из себя пожалуй даже сильнее первого — каждый раз когда ко мне обращались "мальчик" или "паренёк", так и хотелось матом ей высказать, чтобы она катилась куда-нибудь в сторону детского что-ли сада. За примерно год работы она успела так выбесить коллектив (обращаясь к сотрудникам либо по уменьшительно-ласкательным переработкам имён/например вместо Светлана — Светик, Константина — Костенька/, либо всякими "мальчиками", "девчатами" и "ребятками" — когда разговаривала с несколькими людьми), что её уход сначала в длительный больничный, а затем в инвалидность с увольнением не вызвал среди в принципе совсем не злых людей практически никакого сочувствия. И это при том что некомпетентной в рабочих вопросах назвать её было нельзя.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр к ласточкам и солнышкам прилагает примерно вот это:

цитата Лауэр

только и раздумывая, что бы на тебя в нагрузку повесить, чтобы жизнь малиной не казалась...

В общем я бы против такого обращения не была, если бы человек в остальном вел себя иначе, а она строит отношения по принципу "Я сказала, вы сделали!", и разбор почти любого мероприятия чаще всего начинает с негатива... Сейчас правда начала хвалить.
dezmo спасибо за поддержку, но к сожалению, она мне не просто коллега... В общем ее просьбы я тоже должна исполнять, но она их должна согласовывать с другим человеком. В общем в нашей системе руководства и подчинения черт ногу сломит%-\ И прямо сказать — не называйте меня так, боюсь я не смогу.... Как и избежать общения... Приходится сводить его к минимуму.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

И прямо сказать — не называйте меня так, боюсь я не смогу....

А и не надо, назовите её в ответ пупсиком. Если человек неглупый — сделает выводы ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Употребляет в речи слова классно, круто... и Это педагог!
А педагогу нельзя употреблять такие слова? Я употребляю. И еще круче употребляю. Правда, ласточками вот студентов не называю. Обычно называю "дамы и господа", но иногда сбиваюсь на "ребята". Иногда говорю: "Ребята, ой, т.е. дамы и господа, ну не ведите себя, как ребята" ;-). Если совсем плохо себя ведут, то называю детьми ("Так, дети, успокоились"). Или "Так, дети, успокоились, все будет путем":-).


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А педагогу нельзя употреблять такие слова?

Можно, конечно. Но когда они не сходят с языка взрослого, образованного человека — это коробит. А в сочетании с преувеличенной ласковостью манер — еще больше.
Вообще трудно сказать, что труднее выносить — неприкрытую грубость или фальшивое сюсюканье. Постоянное и не к месту обращение уменьшительными именами и словечками отдает самодовольством, демонстрацией превосходства и принижением собеседников.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Постоянное и не к месту обращение уменьшительными именами и словечками отдает самодовольством, демонстрацией превосходства и принижением собеседников.

Ещё, я бы сказала, скрытой агрессией.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Нас, ее подчиненных она называет ласточками, солнышками, птичками...

Ну, если уж Вам не нравится такое обращение, так обратитесь к ней , типа многоуважаемая ворона!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Вызвала мастера из ТехноСервиса — мой вполне новый ноут стал дико греться по непонятным причинам. Просмотрела все ролики на тему, почитала все, что могла, поняла, что сама не стану лазить в ноут и надо вызывать кого-то, кто умеет все это делать.

Пришел мастер из ТехноСервиса. Винтики развинтил, заднюю панель снял, кисточкой помахал (пыли мало), термопасту новую намазал, сказал, что кулер работает вполне нормально и греться вроде ничего не должно.

Я получила счет на 2700 с хвостиком рублей, из которых, как я уже потом выяснила, 300 было за то, что этот товарищ скачал из нета бесплатную программу диагностики. Странно, что в прейскурант не включили тот факт, что он в дверь позвонил :-)))

Разборка и сборка были оцененвы в 950 р. А через пару часов после ухода этого "мастера" я обнаружила, что все шесть винтов с задней панели лежат под ноутом :-))) Он даже не прикрутил винты на место (хорошо, у меня есть отвертка-крестовичок малого диаметра и я все сама сделала).

Такой вот милый ТехноСервис :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я получила счет на 2700 с хвостиком рублей, из которых, как я уже потом выяснила, 300 было за то, что этот товарищ скачал из нета бесплатную программу диагностики. Странно, что в прейскурант не включили тот факт, что он в дверь позвонил
Разборка  и сборка были оцененвы в 950 р. А через пару часов после ухода этого "мастера" я обнаружила, что все шесть винтов с задней панели лежат под ноутом   Он даже не прикрутил винты на место (хорошо, у меня есть отвертка-крестовичок малого диаметра и я все сама сделала).
Такой вот милый ТехноСервис

Мдя. В наших краях профилактика ноута в сервисе — 500 р. Разобрать, вычистить, намазать термопасту, собрать. Хотя... С каких-то пор и у нас стало полно разводил c выездом на дом, которые пенсионерам за "чистку" компьютера выставляют многотысячный счет. >:-|
P.S. Если проблема не уйдет — стоит поглядеть логи. Возможны варианты вплоть до стороннего софта, нагружающего систему чем не нужно.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Если проблема не уйдет — стоит поглядеть логи.


Проблема совсем не ушла, но стало лучше (впрочем, я еще поставила охлаждающую подставку, так что тут общий эффект, видимо). У меня ультрабук, так что там места для приличной вентиляции мало (что поделаешь). Но еще месяц назад он так не нагревался. В общем, посмотрим, что с ним дальше будет (всю последнюю неделю приходилось каждый час выключать его минут на 15, чтобы остыл).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

В наших краях профилактика ноута в сервисе — 500 р


У меня есть второй — старенький — ноут, его проблема в том, что он стал жутко тормозить. Страница открывается по минуте, любое видео смотреть невозможно — все висит и так далее. Так тот же ТехноСервис предложил мне забрать его для диагностики и сразу оценил эту предварительную диагностику в 2800. Тут я уже сказала, спасибо, обойдусь (позвоню знакомому компьютерщику) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, если ноутбук ещё на гарантии, то зря вы со "специалистом" полезли внутрь. Теперь в гарантии могут запросто отказать. Возможно проблема с системой охлаждения (распаявшаяся тепловая трубка и т.д.), замена может потянуть на 3-4 т.р., но если Вы будете пользоваться перегревающимся ноутбуком, гарантирую вам намного более дорогой ремонт (замена северного моста, или видеочипа) — это только вопрос времени. По старому ноуту: проверить HDD, переустановить Win.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Но сначала лучше автозагрузку посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

если ноутбук ещё на гарантии,


Увы, давно уже нет. Используется только полгода, но до этого 3 года пролежал закрытый в заводской упаковке.

Но я уже поговорила с моим знакомым компьютерщиком (мы с ним 10 лет вместе проработали), он наконец немного освободился и все посмотрит попозже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

до этого 3 года пролежал закрытый в заводской упаковке

Наверное, все мы, в той или иной степени, поучаствовали в этом покупательском безумии, когда на фоне стремительно падающего рубля народ хватал всё подряд :-))) У меня так PS4 в коробке лежит, пару раз всего поиграл 8:-0
Страницы: 123...405406407408409...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх