Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:28  

цитата Komissar

Млаву Красную", что ли?

Почему бы и нет? Там еще и Перумов мог бы волшебный стимул с "Черной метелью" оказать.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 12:59  

цитата Сноу

Подписка на тему и интерес к творчеству автора. Автора, а не к нытью бывших его читателей.
:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 21:39  

цитата Сноу

Автора, а не к нытью бывших его читателей.
*
*меланхолично*
Как сказал один грузин — других читателей у меня для вас нет.
Предлагаю вам и плюсующим начать конструктивную и интересную дискуссию. А я посмотрю, что у вас получится.

цитата Консул

По ссылке, которую я привёл чуть выше, есть обсуждение на форуме Камши, чего благодарные читатели хотели бы больше (после окончания издания Рассвета).
Представлено довольно много вариантов:

Ага. С учётом того, что самое популярное произведение, с фандомом зернью и блудницами издательство надеется продать хотя бы в количестве 4000экз. возникает вопрос — не является ли личной фантазией ВВК интерес издательства к продолжению книг о которых смутно помнят полтора человека?
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 21:56  

цитата XRENANTES

не является ли личной фантазией ВВК интерес издательства к продолжению книг о которых смутно помнят полтора человека?

Это уже ваш домысел, увы и ах:)
"Черную метель" я жду уже много лет, но расставаться с "Млавой" не собираюсь. И у Перумова неоднократно спрашивают: "ну когда?!"
Уже за счет его фамилии тираж будет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 23:35  

цитата Green_Bear

Это уже ваш домысел, увы и ах:)

Увы и ах, но отнюдь :-D

Млава была полным провалом, Перумов это сам сказал. Правду неприятную для себя Ник Данилыч говорить вслух умеет. Респект.
Минусуем тех кто купил и обплевался, минусуем тех кто забыл, минусуем потерявших интерес...
В общем, Green_Bear, не ставя под сомнение, что вам эта книга интересна, издательству прежде всего нужны продажи.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 00:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 01:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 02:24  

сообщение модератора

а перестать флудить? :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 08:00  

цитата XRENANTES

Млава была полным провалом, Перумов это сам сказал. Правду неприятную для себя Ник Данилыч говорить вслух умеет. Респект.
Минусуем тех кто купил и обплевался, минусуем тех кто забыл, минусуем потерявших интерес...
В общем, Green_Bear, не ставя под сомнение, что вам эта книга интересна, издательству прежде всего нужны продажи.

Проблема для вас в том, что я хорошо помню ситуацию, хе-хе.
Провалом ее сочли исключительно из-за того, что при хорошем оформлении (супер, бумага) должны быть высокие продажи. А "Млаву" выпустили огромным тиражом по нынешним меркам в 60 тыс., рассчитывая, что армия поклонников раскупит новинку. Однако для читателя Упорядоченного книга "не взлетела".
Сейчас даже ГБ-2-ххх идет по 18 тыс. "Рассвет" Камши ожидается в 4 тыс. Сделайте "Черную метель" в 8-10 тыс. да переиздайте "Млаву" в 3 тыс., чтобы расширить старую аудиторию. Да, цикл не смог стать очередным фирменным для обоих авторов, в отличие от той же "Молли", которая у Перумова сейчас расходится даже лучше ГБ-2-ххх. Но это не отменяет его коммерческой рентабельности, просто в другой ценовой и тиражной нище.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 09:47  

цитата Green_Bear

Проблема для вас в том, что я хорошо помню ситуацию, хе-хе

Вы так говорите, как-будто я её не помню :-D
А я то как раз мониторил сеть в надежде, что новая серия сгодится для укурки вместо ОЭ. Вотще — несколько отзывов и несколько страниц обсуждения на форумах авторов. И всё.
По тиражу — тут такая закавыка — уже вторая дилогия ГБ-2 у Перумова пошла тиражом чуть ли не в четыре раза меньше. То есть вы представляете, масшаб неудачи первой дилогии.
Однако же даже на этом безрадостном фоне НДП назвал Млаву провалом и вышел из проекта.
В общем то 8-10 тысяч это вы как то очень оптимистично. А ради 3-4 тысяч НДП заморачиваться не будет. Хотя я не исклбчаю, что если от него попросят только имя на обложке... 8:-0
Хотя куда уж меньше — его текст и в первой то книге с лупой искали.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 09:55  

цитата XRENANTES

Однако же даже на этом безрадостном фоне НДП назвал Млаву провалом и вышел из проекта.

Ссылку не приведете?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:19  


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:44  

цитата XRENANTES

Однако же даже на этом безрадостном фоне НДП назвал Млаву провалом и вышел из проекта.

Вчерашний диалог Перумова и Камши на фейсбуке:

цитата

Nik Perumov (твёрдым голосом): Сперва "Метель", а потом уже что угодно!
Вера Камша: Мне Мила Демина в воскресенье сказала, что сперва желательно слегка "Млаву" дополнить и издать оба тома сразу, как единое целое с прологом. Ибо "Млава" уже давно была, да и оформление менять надо.

Так что счастливые обладатели "Млавы" купят ее еще раз :-)))
Перумову не привыкать, он с подобного случая карьеру начал.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:51  

цитата XRENANTES

его текст и в первой то книге с лупой искали

Вы книжку читали? Перумов там во всей красе, в полный рост, со всеми своими своеобычными словесными несуразностями. Один раз Камше с Перумовым удалось хорошую вещь написать — "Волчье поле". А с "Млавой" у них фэйл случился.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:52  

цитата badger

Ссылку не приведете?

Пять лет прошло :-D Перумов с дайри.ру уже самовыпилиться успел. Извините, но искать не охота.

цитата ZZV

Вчерашний диалог Перумова и Камши на фейсбуке:

Ооо, запасаемся попкорном :-))) И терпением, конечно.
Кстати, Ник Данилыч не сказал, будет как и планировался восьмитомник? :-)))
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 10:53  

цитата ZZV

Так что счастливые обладатели "Млавы" купят ее еще раз

Лично для меня получение текста не проблема, так что мимо;)

Ну и да, по объему — будут скорее всего также два тома. Просто в другом оформлении. Смотрите на ГБ-2.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:06  

цитата ZZV

Вы книжку читали? Перумов там во всей красе, в полный рост, со всеми своими своеобычными словесными несуразностями.

Нет, не читал. Отзывы читал, в том числе людей чьему мнению я доверяю в силу их профессии.
И опять же сам НДП тоже говорил, что его эээ..дай бог памяти, как он выразился ..."старая гвардия" что ли...не суть, в общем книгу не приняла потому как она "не его" стилистически. Опять же искать не буду. Общеизвестные в фандоме вещи.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:06  

цитата Green_Bear

Лично для меня получение текста не проблема

Нашли, чем хвастаться. :-)))

цитата Green_Bear

будут скорее всего также два тома

Если эти два тома будут продаваться по отдельности — это одно, если только вместе — совсем другое. Только первый вариант маловероятен. Какой там тираж у "Млавы" был? 60 тысяч? Кто ж ее отдельно переиздаст.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:21  

цитата ZZV

Какой там тираж у "Млавы" был? 60 тысяч? Кто ж ее отдельно переиздаст.
В тиражах Перумова встречаются странные цифры. Вот, например: основной тираж 100 тыс., доп — всего 3 тыс. Что мешает повторить?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:21  

цитата ZZV

Какой там тираж у "Млавы" был? 60 тысяч? Кто ж ее отдельно переиздаст.

В Лабиринте — нет, на Озоне какая-то безумная цена 1800 рублей. Я вас удивлю, но 6-7 лет большой срок. Появилось много новых читателей, которые вообще не в курсе про этот цикл и про его историю.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...771772773774775...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх