Призрак в доспехах 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Призрак в доспехах (2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 09:02  
Не являюсь фанатом "Призрака" и посмотрел пока только аниме-фильм 1995 года. Могу сказать, что фильм не разочаровал, но и не вызвал восторга. Времени и денег, потраченных на фильм, я не жалею. Понравился футуристичный город, технологии и идея фильма, местами экшен был неплох. То что скорее всего не понравилось — главные герои. Выше уже писали, но Майор слишком похожа на человека, очень много мыслей и переживаний. Вообще не создалось впечатления, что ей стерли память и запихнули в синтетичное тело. С Бато примерно тоже — слишком эмоциональный. Мне не хватало суровости на лице главной героини, как в аниме-фильме. Естественно ИМХО. Сюжет же вроде не плох, но местами был скучен, но желание посмотреть аниме-сериалы и фильмы вызвал.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 13:55  
Очень красивое кино. Не нуар, а такой цветастенький жутковатый оммаж киберпанку. Не сам киберпанк, кстати. А сюжет — ну, привет, американские ценности.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 19:57  




Сейчас глянул трейлер фильма и озадачился одним вопросом, в трейлере есть данные кадры, но в самом фильме я их не помню. Это у меня проблемы с памятью или создатели фильма решили исключить их при монтаже, а может есть вероятность режиссёрской версии?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 20:41  
Kanashimi
они там есть.
первый кадр — был на экране долго, второй мелькнул чуть.
но как вы первый не заметили... если в кинотеатре смотрели... хм...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 20:49  

цитата Александр Кенсин

но как вы первый не заметили... если в кинотеатре смотрели... хм...
Бывает... всё помню в фильме, а вот эти два кадра что-то выпали из памяти, склероз... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 00:17  
Бато рулит! А фильм — на уровне Pacific Rim — зрелище хорошее — в кинозале посмотрели — но смысла... маловато, imho. Да, татиком... :-((( + крайне мало отличного Питта (Майкла:-)))).


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 15:59  
Фильм как фильм.
Те, кто рассчитывал на дораму, конечно, обломались. И драка под стробоскоп — самый низкий уровень спецэффектов. И любофф. И было бы недурно, если бы авторы субтитров знали, что "Каттер-сатё" это не "господин Каттер". И своего мира, как в "Джони-мнемонике" или "Робокопах" (старом и новом) на экране не возникло, эти рекламные головы...Не то.
Но тем не менее, не разочарован. Много эстетских кадров. Архитектура — в нерисованном виде совсем другое впечатление, как и от лежания на дне среди медуз. То, что Йохансон коротышка. И уж, конечно, в аниме не было такой резкой разницы между пластикой и внешним видом японских и американских актеров. Ощущаешь разницу времен и культур — особенно в сцене с матерью.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 16:28  
Промелькнуло сообщение, что "Призрак..." провалился, сборы значительно ниже ожидаемых. Всего 18 млн.$ за первую неделю проката в США при бюджете 250...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 16:37  

цитата SergUMlfRZN

при бюджете 250...

Официально заявленный бюджет — 110 миллионов. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 19:47  

цитата fox_mulder

Официально заявленный бюджет
на сам фильм... а маркетинговые расходы в США ведь не государство несёт... Некоторые "источники в интернете" вообще заявляют, что фильму, для того чтобы выйти в плюс, надо собрать порядка 400-500млн...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 20:32  

цитата fox_mulder

Официально заявленный бюджет — 110 миллионов.

Только на само производство картины. Для блокбастеров, по традиции, с учётом маркетинговых затрат бюджет нужно умножать на 2, как минимум.
Информация на английском есть тут: http://deadline.com/2017/04/ghost-in-the-...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 20:40  

цитата SergUMlfRZN

на сам фильм... а маркетинговые расходы в США ведь не государство несёт... Некоторые "источники в интернете" вообще заявляют, что фильму, для того чтобы выйти в плюс, надо собрать порядка 400-500млн...

Киноверсия аниме — изначально нишевый продукт. 110 миллионов по голливудским меркам — бюджет достаточно скромный. Поэтому ни о каких 400-500 миллионах речь не идет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 20:48  

цитата VladimIr V Y

Для блокбастеров, по традиции, с учётом маркетинговых затрат бюджет нужно умножать на 2, как минимум.

Маркетинговый бюджет зависит от размеров ЦА, на которую нацелена картина. И да, когда маркетинговый бюджет равен производственному, то Вы этого точно не пропустите — эту картину будут рекламировать абсолютно везде, начиная с огромных баннеров на улицах и заканчивая невообразимым количеством роликов на ютубе. В последний раз такое было, когда Дисней выпускал в свет седьмой эпизод ЗВ, и "Призрак" однозначно не принадлежит к такого рода блокбастерам, хотя бы потому, что

цитата

Киноверсия аниме — изначально нишевый продукт.

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 21:15  
Визуально — подарок всем фанатам киберпанка и вообще красиво до невозможности. Сюжет- ждем режиссерскую версию, где всплывет то что явно здесь было вырезано. В целом — хороший повод пересмотреть всю линейку аниме. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 21:15  
fox_mulder

На то, что не GITS не нишевой продукт указывает наличие Йоханссон в главной роли.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 21:37  

цитата VladimIr V Y

На то, что не GITS не нишевой продукт указывает наличие Йоханссон в главной роли.

Не вижу логики. Даже большие звезды иногда снимаются в нишевых проектах. Да и потом, при всем уважении к Йоханссон, она пока еще не является величиной такого уровня, чтобы зрители автоматически шли на любой фильм с ее участием. Собственно, сборы "Призрака" как раз это и подтверждают.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 22:29  
Какая-то совершенно поразительная ирония: фильм, главной темой которого является

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поиск главной героиней своей идентичности, которая была стерта главой очередной Злобной Футуристической Мегакорпорации из гайда "Киберпанк для самых маленьких" для усиления лояльности новой подчинённой, этой самой идентичности полностью лишён...по едва ли не той же самой причине.
Кастрированный "недоримейк", предназначенный абсолютно непонятно для какой аудитории, снятый абсолютно непонятно из каких побуждений. Всё "эстетство" — все подобные сцены — скопированы, местами практически покадрово, с фильмов Осии и SAC. И "практически" как раз потому, что кое-где изменены такие вещи, которые полностью искажают суть той или иной сцены, которая была вложена в неё изначально — вот сравнение одной только вступительной сцены штурма. Кроме поверхностных заимствований здесь нет практически ничего от GitS, ни от одной из его трёх итераций, которые, несмотря на все различия, имеют одно и то же ядро: если утрировать, то во всех своих инкарнациях это почти пост-киберпанк, то есть такой киберпанк, где этап натужных борьб с Системой, злобными мегакорпорациями и бездушными технологиями уже остался в прошлом, либо его изначально не было, а персонажи во вполне реалистичном мире живут чем-то, напоминающим вполне обычную жизнь и решают что-то, похожее на вполне реальные проблемы — разумеется, с поправкой на влияние новых технологий на социум и экономику.
Что в сабже есть ещё кроме неумелых заимствований из арсенала японской анимации? Конечно же, заимствования из других НФ фильмов! Ага, из одного-единственного. Единственный плюс в том, что они хотя бы не корявые, а то было бы уже совсем не смешно, если бы голливудский режиссёр не знал родного-то языка. О том, что это ещё больше стирает какие-либо намёки на индивидуальность фильма и творческую зрелость его авторов, можно уже и не говорить вовсе.

tl;dr — посмотрел я этот ваш Ghost in the Robocop.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И да, это практически спойлер. Хотя уже даже после первого трейлера было понятно, по-моему, что Титаник утонет.


цитата ДмитрийВладимиро

специально смотрел кадры фильма и аниме. Попадание —
стопроцентное. Как этого можно не понимать?

Оценивая попадание в "образ" Мотоко из GitS Осии, вы сравнивали кадры? Статичные кадры?..

И, кстати, вопрос пусть и полностью риторический, но всё же что у Йоханссон за манера стоять с полуоткрытым ртом в половине сцен? Это тоже часть "попадания в образ", что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 11:12  
На YouTube обсуждают, что из отечественной версии вырезали поцелуй Майора с девушкой. Ну класс, видимо, только Караев Николай поцелуй и увидел ( ну и все те, кто не из России ) :-))).


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 12:26  

цитата Melanchthon

На YouTube обсуждают, что из отечественной версии вырезали поцелуй Майора с девушкой.

Это, кстати, тоже довольно забавная транформация, хотя если вести подсчёт этих "забавностей", то суммарно они трансформируют образ Майора в нечто, чего не было ни в одной вариации GitS, включая первоисточник, то есть мангу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То есть, у Сиро она, прошу прощения за стиль "пародия на таблоидные заголовки", ЭТО ВЫТВОРЯЕТ (поцелуями дело не ограничивается) потому что ей это как бы просто нравится. Вот просто так. У белолицых варваров — потому что "идентищность", видите ли, и прочее из вариаций на тему "машина тварь я дрожащая или призрака право имею?".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 12:47  

цитата Icipher

Оценивая попадание в "образ" Мотоко из GitS Осии, вы сравнивали кадры? Статичные кадры?..

За месяц до похода в кино я пересмотрел анимешку. Да и тут уже выкладывали кадры. Как сказал один человек, который анимэ не смотрит: а почему они рисуют наших девушек, а не своих? На мой вопрос: в смысле? Получил ответ: большие глаза не коричневого цвета, не доскообразных и худых, словно из лагеря смерти, а фигуристых.
Сцены не похожи? Ну-ну...
Я очень рад что успел сходить в кино до многих рецензий. Когда-то я почитал отзывы на "Хранителей" и не пошел... Второй раз такой ошибки не повторил.

Лично я согласен:

цитата Фикс

Визуально — подарок всем фанатам киберпанка и вообще красиво до невозможности. Сюжет- ждем режиссерскую версию, где всплывет то что явно здесь было вырезано. В целом — хороший повод пересмотреть всю линейку аниме.



А вообще, фильм явно не доберет. Окупится и все. И это хорошо. Очень хорошо. Объясню: есть капризный ребенок, который хочет пирожки, как у бабушки. Правда, бабушка уже умерла, но мама-то рецепт знает и делает вкусные абрикосовые пирожки. А капризный недоволен, причем основания у него странные: не вижу абрикос, у бабушки сахар был слаще...
Окей, не хочет, пусть ест суп и овсянку. Полезную.

Так и сейчас, пусть не доберут и боссы в Америке скажут: все, анимэ перестаем снимать. Еще бы и Алхимика провалился, вообще красота. Не умеют ценить прекрасное — до свидания.
Чем это хорошо? Освободятся деньги в компаниях, которые надо будет во что-то вкладывать. Может стимпанк запустят, может в реализм уйдут или еще наснимают про супергероев.
И еще, коллеги, цените чужое мнение и не пытайтесь оскорблять друг людей.
Я все сказал — деньги давай (с)
–––
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх