Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:26  

цитата ZZV

Вчерашний диалог Перумова и Камши на фейсбуке:
цитата
Nik Perumov (твёрдым голосом): Сперва "Метель", а потом уже что угодно!
Вера Камша: Мне Мила Демина в воскресенье сказала, что сперва желательно слегка "Млаву" дополнить и издать оба тома сразу, как единое целое с прологом. Ибо "Млава" уже давно была, да и оформление менять надо.

А ссылку можно?
"Метель" я покупать не собираюсь, я и "Млаву" подумываю куда-нибудь выкинуть в хорошие руки, но хотелось бы почитать диалог в первоисточнике.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:29  

цитата rukella

А ссылку можно?

Пожалуйста: ссылка


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:46  
Действительно, кто может объяснить, зачем печатать доп тираж если на складе книг завались? Или нераспроданные книги сразу уничтожают?
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:47  

цитата Green_Bear

В Лабиринте — нет, на Озоне какая-то безумная цена 1800 рублей.

А в "Читай-городе" — 329 рублей. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 12:10  

цитата XRENANTES

Или нераспроданные книги сразу уничтожают?

Неликвид на складе держать не выгодно. Про конкретный тираж "Млавы" можно спросить.

цитата XRENANTES

зачем печатать доп тираж

В том то и дело, что речь идет не о доп. тираже. Речь идет об издании двух романов под одной обложкой. Что с коммерческой точки зрения совершенно логично, но совершенно не в кассу всем тем, кто купил первую "Млаву".

цитата Green_Bear

Я вас удивлю, но 6-7 лет большой срок

Нашли, чем удивить. Проблема не в том, что издательство хочет заработать денег, с их точки зрения издавать омнибус абсолютно логично. Проблема в соавторах, которые 6 лет назад попытались написать книжку не укладывающуюся в русло их прежнего творчества, но когда "Млава"провалилась в продажах, дописывать ее просто не стали. Напиши они законченную историю, никаких вопросов к ним бы не было. Зато теперь, когда оба соавтора вот-вот освободятся от своих мегациклов, кадавра решили оживить. Похоже, это инициатива Перумова, который после успеха "Молли" почуял что спрос среди его читателей есть не только на Упорядоченное.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 09:49  

цитата Green_Bear

на Озоне какая-то безумная цена 1800 рублей

На "Озоне" продает не только магазин, но и частные лица, как раз в разделе "Букинистика". А там уж как аппетиты велят :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 12:10  
rukella я в курсе, но надписи "букинистика" не заметил.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 17:38  

цитата Консул

овсем не факт, что выходцы и раттоны — это одно и то же.

Пока не будет прямого опровержения от ВВ, буду считать однофигственно. 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 11:02  

цитата Green_Bear

rukella я в курсе, но надписи "букинистика" не заметил.

Действительно. Пошла посмотреть. Букинистическое издание — 299. Твердый переплет (как будто был еще и мягкий) — 1859.
Ну-ну...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 11:04  

цитата rukella

как будто был еще и мягкий

А к чему упрек? Обычное описание книги.
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 13:48  

цитата Сноу

А к чему упрек?

К цене, к чему еще. За обычное издание, которое еще и продается тут же по цене совершенно нормальной?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 15:58  

цитата rukella

Букинистическое издание — 299. Твердый переплет (как будто был еще и мягкий) — 1859.
Ну-ну...

Так, кто хочет купить Млаву за 29 рублей могу дать адресок :-)))

–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 16:11  

цитата XRENANTES

Так, кто хочет купить Млаву за 29 рублей могу дать адресок

Да кому она сдалась... Эта попытка Камши/Перумова поиграть в "серьезный формат" провалилась с треском.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 17:51  

цитата ZZV

Да кому она сдалась..

Я к тому что тираж не под нож пустили, а сдали по цене макулатуры в магазинчики типа этого. Так что если кому надо будет, нафиг с переизданием заморачиваться — сама то книга физически качественная, я помню.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 15:12  
Резоны издательства совершенно понятны. На Камшу они не расчитывают, даже на ее самый популярный цикл положили 4000. А вот Перумов пока не безнадежен, пусть не 60, но десяточку вытянет. Издавать Камшу что-то новое сольно — ну не две же тысячи...Профита никакого.

А ожидающие 4 том Рассвета к октябрю безнадежные оптимисты. Два тома в издательстве -верю. Остальные два скорее всего далеки от готовности, даром что за лето надеются закончить доработку. (Зря) И не ждите сейчас прямой ответ от представителей издательства -дураки они себе продажи рубить хотя бы первых двух томов. Морковка ввиде последнего-препоследнего вот-вот должна висеть. Врать что тест сдан издатели не хотят, говорить правду не выгодно, вот и молчат.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 16:15  
Мау я бы пошел дальше и вообще не строил никаких планов, относительно сроков выхода последующих томов и их количества. Это Камша. И этим все сказано.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 11:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 12:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 13:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 14:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert
Страницы: 123...772773774775776...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх