Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:17  
eonixa
Спасибо, буду иметь ввиду. а то прикидываю по действующим скидкам сейчас что взять или обождать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:22  

цитата mephisto666

и прочие книги "Азбуки". Хм, забавно.
Большинство книг пока в ожидаемых, но мне нравится такая тенденция..
Глядишь скоро бук 24, всех клиентов у Лаба потихоньку и отобьет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:30  

цитата aduev

В "Читай-городе" появилась, подозреваю, допечатка "Человека-амфибии" в серии "Отцы-основатели":
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Цена 208 рублей. Со скидкой 10% — 187 рублей.

успел по этой цене заказать и.. уже стоит 350р


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:35  

цитата yakto

успел по этой цене заказать и.. уже стоит 350р

Ого, действительно! Тоже успел заказать. Впервые такое вижу. Может тут дело в том, что вышел доп тираж 2017 года, хотя в карточке написан 2009. Посмотрим, какая книга придет по факту.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:37  
В book24 книги реально дешевле, чем в "Л"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:57  
VIAcheslav, так у них сейчас идёт акция на АСТ. Вчера и позавчера ещё дешевле были.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:09  
Самое приятное в book24 – это оплата "спасибами" от Сбербанка.
Так приятно двигать ползунок при оплате на сайте и смотреть, как уменьшается сумма списываемых с карточки денег.
Сегодня за Страуда заплатила 137 реальных рублей.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:22  
Я слежу и за теми , и за другими. Некоторые книги в book24 на сотню дешевле — с учётом возможных скидок в "Л"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:25  

цитата LusiLo

Так приятно двигать ползунок при оплате на сайте и смотреть, как уменьшается сумма списываемых с карточки денег.
Но "приятности" на этом не заканчиваются.. Тонус еще раз повышается, когда бонусы увеличиваются
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:29  
Там вообще круто — промокод + баллы СПАСИБО + кэшбэк + возврат баллов в самом book24. Вообще красотища.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:30  
Да, и бонусы начисляют и "спасибы" тоже. И опять по кругу...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:41  
igor_pantyuhov, а что у book24 с доставкой за пределы Москвы? Бесплатная доставка в пункт выдачи или куда еще от какой суммы/обязательна ли предоплата? Сроки доставки? Выдача только в постаматах? Что с возвратами? Система скидок?
Никогда там не заказывал, можно и попробовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:48  

цитата gooodvin

а что у book24 с доставкой за пределы Москвы? Бесплатная доставка в пункт выдачи или куда еще от какой суммы/обязательна ли предоплата? Сроки доставки? Выдача только в постаматах? Что с возвратами? Система скидок?

https://book24.ru/delivery/
Нельзя же быть таким ленивым...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:49  
С 999 р бесплатно, и пункты есть, и постоматы. Мне нравится получать в постоматах. Но и там есть маленькие недостатки — принимают чуть ли не идеальные купюры + сдача га телефон, иногда лучше в кошельке, чем на телефоне)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:59  
Слушайте, а где написано про бесплатную доставку от 999, а то у меня либо СДЭК (245р.) по предоплате или Пикпоинт (308р.)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:07  

цитата gooodvin

с доставкой за пределы Москвы? Бесплатная доставка в пункт выдачи или куда еще от какой суммы/обязательна ли предоплата?
с 999 руб, бесплатна. Если конечно не наложенный платеж(тут тоже вроде как бесплатно от 999 но почта вроде как берет свой процент как и обычно при наложке Я ни разу наложкой не пользовался. Поэтому наверняка говорить не буду)

цитата gooodvin

Сроки доставки? Выдача только в постаматах? Что с возвратами? Система скидок?
Сроки — да обычные, как и у всех. Был период, когда доставку задерживали, но это разовый период был, какие-то там проблемы со складом были. То ли переезд, то ли еще что.. Не помню
Возвратов у меня еще не было. Но вк писали в группе, что все с этим ОК+бонусы доп. начисляют если такая беда
Выдача — да нет, есть разные способы, как у всех опять же
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:10  

цитата Axeron

ушайте, а где написано про бесплатную доставку от 999, а то у меня либо СДЭК (245р.) по предоплате или Пикпоинт (308р.)?
В разделе скидки и акции
А вы выбирайте почтой РФ. 8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:22  
el1ven, я это видел. Там пункты СДЭК и постаматы с конской (ИМХО) стоимостью доставки указаны. Я подумал, мб без регистрации или до реального оформления заказа не всё показывает. Информация про бесплатную доставку от 999рублей — как-то отдельно болтается. Комментарий axeron о том же.

igor_pantyuhov, то бишь, обязательно нужно делать предоплату с карты или какого-то кошелька? Это уже печалька.
Ну а постаматы — это, конечно, замечательно. Пришёл, сунул деньги, вынул, к примеру, книгу с убитыми углами. И куда идти с этой радостью? Как это у них организовано? В какое-то представительство в городе? Или почтой высылать обратно?)
Сроки у всех по-разному. Лабиринт мне привозит через день стабильно, изредка через два. Озон привез на следующий день. Сетбук (который я не слишком люблю, но по некоторым книгам вроде ПГВЧ случается заметно дешевле) может тащить и месяц-два.

P.s. почта РФ — это филиал ада. Я с ней без лишней необходимости (вроде приобретения чего-либо букинистического, редкого с рук) не связываюсь


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:26  
А цены на Азбуку в book24 кто-нибудь уже сравнил. Если с 25% скидкой дешевле чем Майшоп, или Читай-город с максимальными скидками?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:26  

цитата igor_pantyuhov

В разделе скидки и акции

Что-то я там ничего кроме скидок не нащёл :-(

цитата igor_pantyuhov

А вы выбирайте почтой РФ.

Я там лет 10 как не бывал и не грю желанием :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...725726727728729...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх