Какой антивирус лучше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 

  Какой антивирус лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Kaspersky
 202
 
 DrWeb
 84
 
 McAfee
 7
 
 NOD32
 157
 
 Zone Alarm
 5
 
 Panda
 12
 
 Solo
 2
 
 Symantec
 34
 
 AVAST
 46
 
 WinAntiVirus
 3
 
 AVZ
 18
 
 Не пользуюсь антивирусами
 31
 
 Другой. Какой? :)
 36
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

цитата

Есть бесплатная проверялка от Веба и Каспера. Если надо могу дать ссылки. Иногда интересно просто провериться.

мне интересно... если можно... 8-) а в чем бесплатность? они проверяют, но не лечат?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
sham от веба — cureIt версию надо скачать с их сайта и запустить. Обновляться и защищать она не умеет, только лечит.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь антивирусом BitDefender. Устраивает. По крайней мере он точно лучше, чем Касперский.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Nadia вот меня всегда интересует ЧЕМ? вы не могли бы сформулировать критерии... не являясь поклонником касперского все-таки интересно... (наверняка бесплатность...) все?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
sham , ну не нравится. касперский не все вирусы вирусы обнаруживает. А раньше говорят он был очень не плохим


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
sham
ну хотя бы вот этим рейтингом http://anti-virus-software-review.toptenr...
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ну не нравится
— это славное определение... ;-)

tilur
и о чем простите говорит ваша ссылка? что-то не понял... у каспера по-моему нет только одной птички — МАКОС... итог каков — каспер лучший?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
sham

цитата

у каспера по-моему нет только одной птички

поговорим о птичках :-)
Дело в том, что существует определённая методика тестирования антивирусов.
Вкратце, на жутко зараженную машину ставится антивирус, который должен обнаружить вирусы и обезвредить. Учитывается количество обезвреженных вирусов, скорость сканирования и загрузка системы. По этим параметрам и составляется топ 100. А птички, это доп. функции, кот. при равных результатах могут повлиять на строчку в итоговой таблице.
Но не в ранже дело.
В принципе первая пятерка полностью справляется с поставлеными задачами, а предпочтение дело сугубо личного характера.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Не хочу никого обидеть, но Аваст действительно посредсвтенный продукт. Единственный его плюс — это быстродействие, но некоторые вирусники он пропускает. Помню после того как он у меня давно так напропускал, что я его просто снёс и доверие к нему нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В принципе первая пятерка полностью справляется с поставлеными задачами, а предпочтение дело сугубо личного характера.


с учетом того, что там нет дрвеба, аваста... итог как всегда один — все они одинаковые — выбирайте из десятка одинаковых программ, которые соответствуют вашему чувству прекрасного и в путь... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
"Каскад" оччень старый вирус. Я о нем вообще случайно услышала от дяди — он админ в локальной сети в банке.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, есть интересная ссылочка в тему: http://www.freedrweb.com/livecd
Записал на болванку, базами кормлю с флешки. Денег не хотят. К другому компу винт подсоединять для сканирования не приходится. Хорошо!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
raliso да точно страрый... почитал информацию о нем и вспомнил, что когда учился в институте с ним дискетку распространяли... от него буквы вниз в кучку ссыпались!!!! тогда даже Ворда не было... были культовые текстовые редакторы — Лексикон и Фотон!!! :cool!: смешно было.... это было в век доса, винды 3.11 и возможно 95 только появляться стала...... в общем давно... а чем вызван такой интерес к старине глубокой?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
bazil скачивать поставил...а что как там базы добывать? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

а чем вызван такой интерес к старине глубокой?

у дяди от этой "старины глубокой" сеть в конторе полетела и системы на изрядной доле компов. А еще — красиво ж, когда буковки ссыпаются8:-0
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
да именно красиво.... один из эффектных вирусов... ну я думаю, что описанные вами проблемы случились как минимум с 10 лет назад... сейчас я думаю этот вирус и не запустится 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
В том то и прикол,

цитата sham

что описанные

цитата sham

проблемы случились

три с половиной недели назад. У всех знакомых челюсть отпала — не верит ни один.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
raliso, мне кажется это байки из склепа!

мы Чернобыль досовый запускали тут под Виндой ХР и он не запустился... ;-)
даже если предположить, что этот каскад запустился... то его антивирусы необновленные 10 летней давности лечили на автомате без всяких обновлений... что же у вашего дяди-администратора в сети за антивирусы....

к тому же совсем не помню, чтобы вирусы тех времен распространялись по сети!!!! 8-)

итог ИМХО: над вами либо шутят, лмбо это не тот каскад... а какой-нить модернизированно-обновленный ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

а какой-нить модернизированно-обновленный

Эх бы...!
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня Аваст. Запускаю в глобалку раз в 2 недели — всё лишнее выдёргивает с корнями. Но обычно держит неплохо, пропускает редко. Так, что дёргать нечего почти всегда.
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой антивирус лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх