Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Позор! Кидаю в тебя тухлые тапки!

По секрету: я еще Маринину читал, Устинову, Полякову, Дашкову... Серову какую-то... а сколько забытых имен и фамилий... PetrOFF, запасайся бомбометательными средствами получше, боюсь их не хватит :-)))

цитата PetrOFF

...и деньги...

Это точно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

а сколько забытых имен и фамилий...

Ага, в этой братии ещё и Шилова и какая-то Гречко-Почкина и etc. полный.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

По секрету: я еще Маринину читал, Устинову, Полякову, Дашкову... Серову какую-то... а сколько забытых имен и фамилий...

Изя! И етот человек ещё таки будет жаловаться нам на недостаток времени!;-);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Шилова и какая-то Гречко-Почкина

Таких не помним, может и встречали. 8-) Просто несколько лет назад я читал абсолютно все (надо будет список прочитанных книг с тех времен где-нибудь напечатать, даже "Дикую Розу" и осилил :-)))), в том числе и Донцову. Ну вот привлекают меня чем-то ее примитивные романы, полный разгруз от всего наступает. Я отдыхаю. Тем более, когда приедается фэнтези-фантастика. Повторюсь, было бы времени больше — то определенно бы читал. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Как можно называть продукты ее ...деятельности книгами? Этак и саму Донцову писателем назвать придется...%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Тема имхо сформулирована неудачно. И спор тут бесполезен. Работаю в женском коллективе — все читают Донцову, гоняются за новинками. Сам прочитал пару произведений Донцовой — вроде чепуха.
Но женщинам это нужно!
Не берусь судить о причинах, хоть и есть кое-какие догадки.
Например. В реале — они ноктюрн играют на кастрюлях, пока мужчины крепко спят.
То есть Донцовой — большое спасибо от всех, у кого главное местожительство — диван^_^
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Работаю в женском коллективе — все читают Донцову
Тоже работаю в женском коллективе, но там ВООБЩЕ никто не читает ничего, кроме сетки кроссвордов :-) Так что — лучше уж Донцова...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
в женских детективах есть тоже определенная иерархия... есть вполне читабельные романы... и авторы с хорошим языком, интересным сюжетом и т.д. (Степанова, Маринина, Дашкова)... данные писатели позиционируются как литература на равне в А. Кристи, И. Хмелевской и рядом писателей-мужского пола работающих в этом жанре...
а есть те, что шпаклюют десятками в год... это относится к чтиву... (Донцова, Полякова, Устинова), а нравится это кому то или нет... — все зависит от времени... мне когда нечего делать в больнице я все плакаты перечитываю о всех болезнях.... 8-) так там я мечтаю о Донцовой... а приходя домой... я о ней и не думаю...

если говорить о Донцовой как о фигуранте данной темы... то складывается впечатление, что там работают куча литературных негров... тут только что прочитал биографию Филипа Дика... вот цитата: "В начале шестидесятых зависимость Дика от амфетаминов достигает пика. Уединившись в арендованной у местного шерифа лесной хижине, он с помощью наркотиков доводит скорость работы до шестидесяти страниц в день. В 1963-1964 годах Дик без остановок пишет 11 (!) романов подряд. Однако плата за подобную работоспособность не заставила себя ждать."
а донцова вон уже лет 10 и живет не икает... не она это все пишет!!!!!!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
sham Если сравнить то, что писал Дик, и то, что пишет Донцова — так немудрено и по 500 страниц в день писать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но женщинам это нужно!

Кстати да. Много ли вы видели мужчин с книгами Донцовой? Нет, я ни на что не намекаю, просто интересно.

Моё общение с её творчеством окончилось спустя 50 страниц. "Ниасилил"(с).


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
GerD Интересный вопрос!Мне лично не попадались-может плохо приглядывался,я больше на противоположном поле взгляд останавливаю!
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
GerD

цитата GerD

Моё общение с её творчеством окончилось спустя 50 страниц.

Т.е. кончил читать?
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Голосую за второе.

цитата Хыча

Но женщинам это нужно!
Не обижайте прекрасный пол. Не все же одинаковые. Я например нэнавижу этот кошмар по недоразумению называемый детективом. Читала как-то один образчик. На пятой странице я поняла с чем столкнулась и больше не пытаюсь читать такое.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне Донцова не понравилась (в отличие от Устиновой, у которой психологизьму много:-)))). А вот моя подруга тоже с высшим образованием прочла у ДОнцовой абсолютно все. Говорит, секрет ее успеха в том, что в романах много практических жизненных советов (типа, как выбирать на рынке картошку и что делать, если тебя унижают)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
А на моем счету две до конца прочитанных книги. Неплохая времяубивалка, когда под рукой нет ничего интересного, а почитать очень хочется. На мой взгляд, нельзя относиться к такой литературе всерьез:искать скрытый смысл, анализировать, обдумывать текст, ведь книги эти предназначены исключительно для чтения в метро после работы.
Ах да, все время приходит на ум избитая шутка про то, что все книги г-жа Донцова пишет с помощью Ctrl+C и Ctrl+V;-)
–––
ЗИМА БЛИЗКО


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
можно по-разному относиться к ее творчеству, но факт остается фактом, ее читали, читают и будут читать. меня восхищает то, сколько книг ежегодно продается в сети разными торговыми компаниями, а если учесть, что она еще не только детективы пишет, но и всякие рецепты и т.д... то ее заработок весьма и весьма неплох. Что в ней уважаю так это то, что она не считает себя новой Агатой Кристи.
Ведь намного хуже, когда ширпортреб выставляют как умную, с намеком на интелектуальность литературу.
GerD , конечно мужчины не читают Донцову, у них есть "боевички"- Сухов, Тамонников, Карышев, Корецкий и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nightwish

На мой взгляд, нельзя относиться к такой литературе всерьез:искать скрытый смысл, анализировать, обдумывать текст

А что, кто-то пытался?o_O
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кукуцаполь

конечно мужчины не читают Донцову,
Не факт,я довольно часто вижу мужиков с книгами Донцовой,и в метро и поликлинике(кудысь я хожу).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
solidersoff , это исключение, подчеркивающее правило:)) я просто обобщила:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Т.е. кончил читать?

Да. 50 страниц — и всё. В интернетах про такое говорят "ниасилил".
Страницы: 123...910111213...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх