Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 19:46  

цитата ааа иии

Юной девушке трудно устоять перед косолапым

Вот и Бунин того же мнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 21:47  
Futuris да хотя бы Стросса, Нила Эшера, Роберта Сойера — хоть что-нибудь в официальных изданиях. Добить что-нибудь из недобитого (ах, несбыточные мечты) или показать русскому читателю за что этот роман получил такое огромное количество наград и номинаций. Лю Цисинь тот же, как по мне более чем достойный издания автор, если еще не читали — горячо рекомендую. Много можно перечислить.
Извиняюсь за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 02:09  
Жанры/поджанры: Магический реализм 1 из 1 | Постмодернизм 1 из 1
Я такие вещи обхожу стороной. Или "ни о чем" или у автора нет квалификации создать НФ-мир и он то, что хочет сказать, упаковывает в низкосортный "магреализм".

По многочисленным рекомендациям начал "Город лестниц" и... остановился. Надеюсь вернусь к этой книге. Судя по началу, вроде бы она всё-таки "о чем-то".
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 14:17  
Выбирал давеча, чего бы послушать и наткнулся на прелюбопытнейшию книжку: Михаил Королюк "Спасти СССР. Инфильтрация". Казалось бы — очередной бред про попаданцев, однако, вот что пишет про книгу декламатор Игорь Князев, имя которого само по себе синоним качества:

цитата

Когда слушатели посоветовали почитать книгу неизвестного мне автора со странным названием "Квинт Лициний", я как-то не ждал ничего и взялся нехотя. И каково же было моё удивление, когда очень быстро стало ясно, что это — настоящая удача и читательский деликатес. До того книги подряд шли какие-то предсказуемые, сюжеты различаются, а литературные приемы, антуражи, в общем, схожи. И тут как глоток "свежего" воздуха — моя собственная юность! Да, тогда и молоко было натуральное, и воздух более свеж, машин-то на пару порядков меньше Возможно, сыграло роль и обстоятельство, что я — ровесник ГГ и автора, и все любовно выписанные реалии конца 70-х мне ооочень знакомы, будь то фирменные пакеты по пять рублей штука или особенности строчки джинсов "Super Rifle". И написано всё легко, грамотно, зрело, с юмором и очень искренне! Не преувеличу, если скажу, что история в целом мне по масштабу напомнила 11/22/63 Стивена Кинга, только в переводе на наши, советские и российские реалии. Компетентность автора поражает, пока не узнаешь, что он военврач по образованию и ныне биржевой трейдер с именем. Впрочем, все это не гарантирует литературного таланта, а тут он определенно есть. Свидетельство тому — огромное количество восторженных отзывов на электронную и бумажную версии на ЛитРесе. Лично я совсем не страдаю тоской по советским временам, помню всё плохое, что тогда было. Но этот роман воскрешает всё лучшее, что помнится из той поры, за что Михаилу нашему Кингу-Королюку большое спасибо. И очень радует, что вторая и третья книга цикла уже написаны и ничем не уступают первой.

Прослушал пока немного, но впечатления уже самые положительные :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 11:25  

цитата Pavinc

помню всё плохое, что тогда было

К ВК отношусь с должным уважением, но судя по тому, что в школу он пошел лишь в 85, то в СССР он жил лет этак 11-12 всего. Реалии конца 70х помнить он должен ну очень смутно)
А книга хорошая, да) Рекомендую попробовать "Город Брежнев" Идиатуллина. 8:-0
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:01  
Сноу, ВК — это, наверное, Владимир Князев? Тоже отношусь к нему с уважением, но эту книгу озвучил Игорь Князев ;-) Спасибо за рекомендацию, обязательно буду иметь в виду, но если учесть, что у Инфильтрации ещё два продолжения, про СССР мне пока хватит :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:51  

цитата Pavinc

что у Инфильтрации ещё два продолжения

...а вышла третья книга цикла? Или только у автора на страничке?

Ага, уже посмотрел. Не вышла ещё.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 17:47  
Джесс Буллингтон, Корона за холодное серебро . Сам не знаю, что заставило меня прочитать книгу с такой аннотацией. В итоге оценка 9 и отметил в похожих Эриксона. И аннотация оказалась верной, Пятерка Негодяев, Кобальтовая Королева а так же Понтифик Запада и Королева Всего Прочего.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:05  

цитата Pavinc

Игорь Князев

Вупс, пардоньте тогда, обознался)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:07  
printd
"Свергнутая королева Зося" у меня всякий раз улыбку вызывает при прочтении. И один положительный персонаж на два тома, да и у того имя говорящее.
Не знаю насчет Эриксона, мне вообще кажется, что автор текст надиктовывал — т.к. обеими руками фиги в кармане крутил.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 19:20  

цитата YetAnotherReader

мне вообще кажется, что автор текст надиктовывал — т.к. обеими руками фиги в кармане крутил.


Пока это лучшая и самая заманушная характеристика книги)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 21:59  
Начал читать Республику воров Линча. Эх, как же здорово возвращаться в этот безбашенный и очень яркий мир. Точнее, таковые приключения в довольно обычном мире.
Интерлюдии стали ещё интереснее, начинает раскрываться история любви Локка, лишь урывками упоминаемая в первых частях. Даже непонятно, что больше увлекает — основной сюжет, продолжающий предыдущие части, или интерлюдии.
В общем пока — ничуть не хуже первых томов. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:31  

цитата YetAnotherReader

И один положительный персонаж на два тома
Новый критерий оценки?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 22:18  
printd
Все остальные такие тёртые, битые, себе на уме, с пороками и слабостями, и вообще получают удовольствие от жизни, покуда та их не загибает в интересное положение, а бедолага Мрачный искренне старается вести себя по законам юных пионеров, через что из этого положения и не разгибается.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 10:55  
Недавно прочитала книгу Олега Фролова "Хроники Тиа-ра: битва за Огненный остров". Что могу сказать: читать однозначно. Во-первых, автор пишет очень интересным языком, поначалу это непривычно. Ловила себя на мысли, что обычные вещи автор преподносит в другом свете. невольно начинаешь задумываться. И это доставляет удовольствие!
Сама идея книги для меня совершенно нова, оттого прочла ее на одном дыхании. Главный герой — Тиа-ра — наездник механической птицы, летающей между парящими в небе островами. Его судьба — судьба обычного человека, который хочет жить, любить и заниматься делом, которое ему по душе. Однако в мире не всегда все спокойно, и потому нужно поднять в небо птицу и отстоять право на свою жизнь. А заодно и на жизнь целого острова.

В общем, я глубоко впечатлена. Перечитаю еще не один раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 11:22  

цитата Nitanya

Недавно прочитала книгу Олега Фролова "Хроники Тиа-ра: битва за Огненный остров".

Это Вы об этой книге? Перлы прямо на первой странице:

цитата

До конца этой луны случится нечто ужасное, знаешь? – вдруг сказал Старик.
– То же самое ты говорил в начале прошлой луны, – сонно парировал я. Прямо сейчас закатные лучи солнца приятно ласкали лицо и проникали сквозь закрытые веки нежно-оранжевым светом. Ни о чем ужасном не хотелось ни слышать, ни думать.
– Но так и произошло, – проскрипел Старик прямо в ухо. – Я разбил свой лучший кувшин. Ну, ладно, один из трех лучших.
– Неужели теперь случится нечто более ужасное?

Три раза слово "ужасное" на несколько предложений это круто . Да и отзывы в сети не так что бы восторженные.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:15  

цитата Gebri

Да и отзывы в сети не так что бы восторженные.

Не смог найти на Форуме "соответствующей" темы (может, специалисты подскажут).
А вопрос такой: насколько отзывы в сети, рейтинги и т. п. влияют на Ваш выбор книг для чтения и на Вашу личную оценку произведения.
Вопрос не конкретно к Gebri, а ко всем форумчанам.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 21:15  

сообщение модератора

nightowl посмотрите в подфоруме "Другие общелитературные темы" или создайте там свою тему. Здесь ваш вопрос — оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 08:06  

цитата nightowl

Не смог найти на Форуме "соответствующей" темы (может, специалисты подскажут).

Green_Bear Благодарю за подсказку.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:39  
Gebri,спасибо! Побольше бы Ваших отзывов таких . Иногда они сколько время экономят!
–––
Стал фоткой на стене , а был вином и хлебом...
Страницы: 123...906907908909910...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх