Интернет магазин Libex ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 07:00  

цитата Andy-R


Трижды пробовал купить там книгу. Первый раз прокатило, два остальных — ноль. Заказ оформлен, от продавцов неделю никакой реакции.

И личное мое впечатление от владельца ресурса: человек неадекватный, мягко говоря. Имел несчастье несколько дней переписываться с ним по поводу одного вопроса, связанного с нарушением им лично авторского права.

!00%. Несколько раз продавцы вообще не ответили (на Алибе такое и представить невозможно). Процентов 80 продавцов торгуют только по России и никакими предоплатами не соблазнишь выслать на Украину. Заказывал там только в самых крайних случаях.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 08:52  
Специально зашёл сейчас на либекс, посчитал в архиве (у меня регистрация на либексе и видно всё что я там творил).
На сегодня — оформлял 16 заказов. Из них не состоялось 3 — все три по причине отсутствия нужной книги у продавца.
То есть 13 покупок состоялось. Без малейших проблем и недоразумений.
Для покупателя — ресурс как ресурс.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 10:53  

цитата MarchingCat

Для покупателя — ресурс как ресурс.

Еще одно очень не нравится. Комиссия с продавца берется не от количества книг, а от факта продажи. Т.е. можно бахнуть цену до небес и ждать покупателя годами! Например "Братство Вия" на Алибе стоит 850. На Либексе человек выставил ее за 1700(!!!). Вот потому некоторые книги и продаются там по 10 лет и больше.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 11:04  
ukatan

цитата ukatan

На Либексе человек выставил ее за 1700(!!!)
Такая цена это проблема продавца а не Либекса и комиссия по факту продажи все же удобнее на мой взгляд (продал-оплатил а не продал так пусть себе лежит хлеба не просит)


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 11:45  

цитата ukatan

Например "Братство Вия" на Алибе стоит 850. На Либексе человек выставил ее за 170
Многие покупатели Либекса про Алиб ничего не знают и наоборот.А на Авито или ВК не знают про Алиб и Либекс и т.д.Поэтому и такой разнобой цен.А конкретно по сабжу(Либексу)-на мой вкус ресурс слабенький,книг мало,продажи вялые.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 11:49  

цитата Humphrey Bogart

Многие покупатели Либекса про Алиб ничего не знают и наоборот.А на Авито или ВК не знают про Алиб и Либекс и т.д.Поэтому и такой разнобой цен.А конкретно по сабжу(Либексу)-на мой вкус ресурс слабенький,книг мало,продажи вялые.

Ну так покупатели-то перед покупкой книги, я думаю промониторят цены. И кто купит ее за 1700? Непонятно, на кого такая цена рассчитана?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 11:54  

цитата ukatan

думаю промониторят цены.
Где?Про findbook-еще меньше людей знает.Как Вы думаете зачем продавцы один и тот же товар размещают на разных площадках:Алиб,Либекс,Фантлаб,Авито-и цены немного разные выставляют.Всегда есть возможность найти случайного покупателя.Этим и пользуются.Как кто-то умудрился продать два тома фантлабовского Смита за 7тыс на Алибе при цене в 1800р за том.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 12:30  
Либекс, конечно, ресурс слабенький. Но пусть будет8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 12:41  

цитата монтажник 21

Но пусть будет

+ 1 :beer:
Не раз покупал на либексе то, чего на алибе попросту не было вообще.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 12:48  

цитата ukatan

на Алибе такое и представить невозможно


Еще как возможно. Многократно не отвечали. А вот с Либексом все было всегда пучком. Да что там, сам же там и приторговываю 8:-0
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 13:00  
Считаю Либекс отличным ресурсом. Много книг там купил, еще больше продал. Проблем особо не возникало. Для продавца небольшого количества книг (коим являюсь) пока лучше не нашел.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 13:13  
В основном покупаю и продаю на либексе. Продавать там намного удобнее, чем на алибе, а книги в основном стоят процентов на 30-40 дешевле (хотя бывают редкие исключения). Проблем с продавцами не было ни там, ни там, то есть это всё рандомное (как и цены, впрочем).


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 15:02  
Специально на днях зарегистрировался для покупки книги. Попросил продавца сделать пару фоток — и тишина ... Хотя на сайте появляется.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 16:32  
Неплохой ресурс, книжки там дешевле были, чем на алибе. Правда. когда туда стали перебираться мэтры книжной интернет-торговли, то, благодаря им, цены поползли вверх


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 17:40  

цитата mogzonec

Правда. когда туда стали перебираться мэтры книжной интернет-торговли, то, благодаря им, цены поползли вверх

Заметил недавно там "спекулянтов" фантастическими малотиражками: скупают их по мере выхода за 1500-2500, а там продают по 5-10000.:)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 19:37  

цитата Thalidomide

Заметил недавно там "спекулянтов" фантастическими малотиражками: скупают их по мере выхода за 1500-2500, а там продают по 5-10000.:)

Ну так и есть, если платишь от продажи. На Алибе оплата по количеству выставленных книг — есть стимул продать быстрей. А здесь — продавай хоть 10 лет.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 15:13  
У меня на Либексе 24 заказа, из них не состоялось всего 2 по причине отсутствия книги у продавца.
По мне — отличный магазин, где можно найти книги по самой разной цене, в том числе бесплатные.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 15:23  
Я сейчас столкнулся там с ситуацией, которую не понимаю. Я сделал там заказ 8 апреля. С тех пор он так и висит как "новый", т.е. контрагент никак не отреагировал, хотя появлялся на сайте каждый день (сегодня только не было). Кнопки "Спросить" у него нет. Я не понимаю причины, которые могли бы вынудить продавца вести себя таким образом (чего проще — перевести заказ в стадию "уточняется"). С другой стороны, а вдруг это глюк программного обеспечения сайта, и контрагент просто не видит этот заказ и ничего о нем не знает?
Я не понимаю ситуацию и не вижу правильных путей ее разрешения. Написал на их форуме в тех. поддержку, но ответят ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 15:36  
Магазин понравился. Заказывал и всё приходило.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 15:37  

цитата psw

Я не понимаю ситуацию и не вижу правильных путей ее разрешения. Написал на их форуме в тех. поддержку, но ответят ли?

Скорее всего книги у продавца нет или убрана не может найти или например кроме вас ее еще кто — то заказал и продавец ожидает оплаты. ваш заказ не отменяет надеясь найти книгу или ждет оплаты от другого покупателя но заказ не отменяет на случай отказа первым покупателем . в любом случаее через 2 недели если продавец вам не ответит или например не отменит заказ . все его продажи автоматически заблокируют до тех пор пока он не применит то или иное действие .
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин Libex.ru (Либекс). Впечатления от пользования этим сервисом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх