Как лично Вас затронул ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Тема для жалоб и соболезнований — типа Клуба взаимопомощи анонимных алкоголиков?

Без чувства юмора в странах, рожденных в СССР, не выжить. 8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

                                       * * *

— Все давайте поблагодарим Томаса за то, что он поделился с нами этим…
— Спасибо, Томас. Спасибо. Спасибо, Томас.
— …Я смотрю на людей в этой комнате, и я вижу мужественных людей; и это придаёт мне силы, мы даём силы друг другу. Давайте — теперь все — встанем и последуем примеру Томаса: откроем душу, откроем себя; давайте обнимем наших соседей, обнимем тех, кто рядом…
— Ну давай, Корнелиус, ты можешь плакать, не бойся…

                                      * * *

— Забирай лимфому и туберкулез, а?
— Туберкулез бери себе. Я курю, а там это не к месту.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Занимаюсь оптовой торговлей строительными материалами. Оборот за октябрь составил 75% от ожидаемого. Моя премия, соответственно, тоже:-(
Впрочем, пока не голодаю. Но чаще стал вместо "ОКЕЯ" ходить в "Пятерочку" — не то что там сильно дешевле, но соблазнов горазда меньше...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

цены на жильё и машины ещё упадут — жена новую машину хочет, а я дом за городом

Гораздо сложнее стало получить кредит, а сразу новую машину (если это, конечно, не ВАЗ) или дом (чуть побольше собачьей будки) могут очень немногие. Если Вы, ivanov, из их числа, то как говорится от меня "респект и уважуха".;-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
А еще, доллар, зараза, вырос. В результате мой новогодний тур подорожал тысяч на двадцать пять (рублей, естественно)>:-|
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Что характерно, у нас цены на жилье и автомобили такими и остались. Зато, из компании -крупнейшего автомобильного дилера в крае, за один день уволили более 40 человек. На крупнейших градообразующих заводах, штат урезают в разы, а само производство ( преимущественно, металлургическое) сократило объемы и может в дальнейшем, вообще встать. В розничной торговле, наряду с сокращениями, сократили размеры окладов в 2-3 раза. В крупнейшей в городе компании-застройщике — почти в 4. Среди манагеров — продавцов происходят массовые сокращения. Сначала работы лишились двое друзей, а потом и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я сам
. Ситуация на рынке труда очень сложная: количество вакансий сократилось почти в 4 раза, а число квалифицированных, дипломированных "продажников"с очень хорошим опытом работы уже сейчас в разы превышает количество достойных рабочих мест. Короче, начинается оголтелая борьба за место под солнцем, в российском варианте начала 21 века.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

А еще, доллар, зараза, вырос. В результате мой новогодний тур подорожал тысяч на двадцать пять (рублей, естественно)

Аналогично электронная книжка, которую хотел купить подорожала на 1500 рублей и диван который купил подорожал на 2500 рублей, ироды. И все за несколько дней...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Да пока никак не затронул, подешевело горючее, что не может ни радовать. А вот цены на жилье не меняются. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Меня пока кризис коснулся только в отношении далекоидущих планов. Раньше я собирался в начале будущего года увольняться, возвращаться в Россию и искать новую работу (по семейным обстоятельствам). Теперь же бросать хорошее место без стопроцентных гарантий по меньшей мере рискованно. А так — производство наше тоже падает, домны останавливают, на комбинатах перешли на четырех-, а кое-где и на трехдневную рабочую неделю. Да и конкретно в нашем офисе сокращения планируются.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
ivanov

цитата

Пока идёт в правильном направлении — надеюсь, цены на жильё и машины ещё упадут

а я надеюсь, что не упадут... ибо мне тут на форуме объяснили, что при понижении цен на жилье банки имеют право поднять ежемесячный платеж по ипотеке!!! так что я против понижения цен на квартиры... :box:

а если по теме, то кризис идет, широко шагая по стране:
- сократили товарища, работавшего в ресторане...
- все металлоприемки по области практически перестали работать (опять же по словам знающих товарищей...)
- на крупнейшем молокозаводе области сократили зарплаты чуть ли не на половину
- разоряется банк ОТР, бывший Омскпромстройбанк, Золотая корона... нам впервые зарплату выдали налом, а не на карточку...
- новая система оплаты для бюджетников опять же врядли принесет позитив....
- в городе скупают валюту...

такие вот новости... страшно даже представить, что будет ,когда грянет ПРОРЫВ, о котором везде говорит Медведев :-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
У нас стали стройки, отозвали назад деньги по некоторым проектам. Вообще в связи с недостатком денег на строительство многие заказчики отказались делать проекты. В одной проектировочно-строительной фирме в Киеве уволили 80 % работников. В нашей фирме ситуация такова, что пока неясно как вообще будет закрываться зарплата всем работникам в следующем месяце...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch, аналогичная ситуация в проектных конторах наблюдается в Одессе. Неужели инженеры опять станут "лишними на этом празднике жизни", как в 90-е? :-(((
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
"Кредитоваться" стало негде — интересные проекты, поэтому, уплывают из рук, а в остальном — все нормально:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Аналогичная ситуация сейчас везде. По ходу под раздачу попадут много простых работяг без высшего образования, неквалифицированная рабочая сила...:-(
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Уже стали
Тёщу — инженер конструктор — сократили (весь конструкторский отдел)
Отец — инженер-механик в строительной фирме — отправлен в бесплатный отпуск
И это в индустриальном Донецке. Что говорить за Одессу
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

И это в индустриальном Донеке. Что говорить за Одессу
А кстати, Одесса меньше в этом плане пострадала. Мы менее зависимы от металлургии и строительной индустрии. Поэтому, пережить всё это будет несколько проще.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
mastino Проще. Но не забывайте про порт, который возит преимущественно металл. Думаю и там сокращения пойдут.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Сталкнулась с ситуацией, когда с карточки не снять денег более определенной суммы. В банке на это говорят, что введено ограничение на снятие налички.??? Означает ли это, что по безналу эти деньги можно снять?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

В банке на это говорят, что введено ограничение на снятие налички.
На Украине тоже. Притом нельзя вклады забирать...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
С 1 ноября перевели персонал на 50% бюджета рабочего времени. И через порты идет не только металл. В условиях кризиса каждое правительство сокращает отток валюты из страны, т.е. для нашего порта объемы экспорта-импорта сокращены более чем вдвое. На сокращенный режим работы перешли Мариуполь, Керчь, Измаил, Рени, Белгород-Днестровский. Сведения недельной давности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
раньше работы было мно-о--ого. А теперь просто до фига!!!>:-|>:-|
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

 
  Новое сообщение по теме «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх